Макс Приоро

Один мудрец сказал: -"Самое лучшее лекарство для человека - любовь и забота..." Кто-то переспросил: -"А если не поможет?" Мудрец ответил: -"Увеличьте дозу!".

Ответы
Александра Багрецова

Любовь и забота,
Тепло и уют,
Простые хлопоты
Наш дом берегут.

На сердце рекою,
Бальзамом в душе,
Понятным покоем
Прольется в душе.

Любовь и забота
Простые слова,
Как музыки ноты
Услышишь едва.

Вниманье простое,
И сердца покой,
И радость,такое,
И счастье рекой.

Любовь и забота
Дать близким тепло,
Поняв,для чего ты?
Уже повезло!

Как просто,не правда?
Простые слова.
И в сердце легко,
И душа вновь жива.

Любовь и забота,
И в сердце уют,
Обняв здесь кого-то
Тебя обнимут.

Цепочкою тихою
Строишь свой дом,
Невидимой,нитями
Счастья,теплом.

Простое леченье,
Леченье теплом,
И жизни свеченье,
И радость в ваш до

Валентин

Любовь и забота - есть непосильный труд души. Не многие на это способные и готовы. И уж точно это не лекарство. А забота не дающая помнить о своих личных неудачах. Иначе говоря "клин выбивают клином"

Владимир Ракивненко

У мудреца как-то спросили:
— Что такое хорошие отношения между супругами?
Старый мудрец ответил:
— Когда жена не видит, что делает муж, а муж не слышит, что говорит жена…

Margo-Margo

И это верно!

Владимир Ракивненко

Пока, ласковая женщина! ))

Margo-Margo

Пока!

Тюлень Любви

Другой мудрец сказал: "Самое лучшее лекарство для человека- работа и еще раз работа"
Кто- то переспросил:"А если не поможет?"
Мудрец ответил:" Увеличьте дозу!"

То
Тоха

Если человечка(тебя)выдернуть из толпы и поместить в ёмкость(квартиру) и таким же образом мужика к тебе в ёмкость,что с вами будет?...продержать год

Margo-Margo

И что же будет?

То
Тоха

Вопрос на вопрос...так далеко не уйдем!

Ольга

Согласна, любовь и забота необходимы как мужчине, так и женщине. Поэтому и создаются пары, но.... при взаимной любви.

Слава Грищук

Слово забота сменить на внимание. А лучше - внутренняя улыбка, которой многие просто не умеют пользоваться.

Margo-Margo

Тоже вариант!

Слава Грищук

Пользуйтесь и всегда будете в тонусе.

Margo-Margo

Непременно!

Николай Иванов

никакой он не мудрец... заботой излишней можно так достать... да и чрезмерная любовь тоже надоесть может...

Олег Носков

Знаешь, порой я бываю прозаичен, европейские мудрецы не мылись, может им клопы подсказали идеи, или вшы

Margo-Margo

Так, для справки... - это Конфуций

Олег Носков

И что ?

Margo-Margo

Ничего... проходите мимо, не забивайте себе голову!

Олег Носков

Да, ничего, просто не контакт

Ольга Твердохлебова

Любите и будьте всегда любимы. Любовь окрыляет, возвращает молодость, дает адреналин, сердце поет.

Василий Руденко

Правильно - так, чтобы головы некогда было поднять. А потом смотришь - а жизнь то пролетела!!!!

Марина Нечаева

Тут главное не переборщить,потому как:всё есть лекарство и всё есть яд-всё дело в дозировке.

Елена Зуева

Мудрецы как правило были одиноки, пользоваться их высказываниями не всегда правильно.

Татьяна Зайцева

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Сергей Малашкин

Полностью согласен с предыдущим оратором. Любви и заботы много не бывает.

Margo-Margo

Это Конфуций

Margo-Margo

Я догадалась

Julia Schönknecht)

Вот! Это лучший способ бороться с депрессией! Помогать тем кому ещё хуже!

Игорь Шейх

Есть такое. Я тоже такое читал. Тут все верно. С мудрецом не поспоришь.

Светлана

А вдруг передозировка случится, тогда и до иждивенчества недалеко.

Margo-Margo

Не уверена

Margaret Www

На то он и мудрец, что мудро сказал. А вам спасибо, что опубликовали.

Margo-Margo

И Вам спасибо!

Анохина Вера

Хорошо сказал! Можно найти всегда кого любить и о ком позаботиться!