Жа
Жан

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Ответы
Александр

Идеальную организацию. Я знал одного весьма известного руководителя, так у него на столе кроме фотографии внучек вообще ничего не было. Когда понадобилось что-то записать, то долго искали лист бумаги и ручку. Предприятие процветало и он все держал в голове, даже компьютер не признавал.

Женя Я.

Стол стоящий в кабинете может быть и захламлён.А на кухонном столе должен быть порядок.В голове если бардак, значит всё пойдёт не так.😜 😉

Зоя Овосиенко

Эйнштейн говорил, что ИДЕАЛЬНАЯ чистота (и пустота) нужна простым людям, а гений спокойно может ТВОРИТЬ и в "хаосе", тот ему не мешает и не отвлекает...))

Жа
Жан

Вы знали его лично?

Зоя Овосиенко

Я кажусь такой древней?)))

Жа
Жан

Так уверенно говорите о его словах... )))

Зоя Овосиенко

Просто сегодня как раз видела цитату на эту тему. Вряд ли её "переврали"...Да я и сама такое наблюдала...Некогда, бывает, просто заниматься "наведением порядка", когда какая-то мысль СРОЧНО требует проверки...)))

Жа
Жан

Согласен. Гений царит над хаосом. )))

Qqqq Qqqqq

для кого беспорядок, а для кого даже очень порядок, когда знаешь где что лежит и не надо в топке бумаг рыться в поисках нужной

Леди-Ю

У меня на столе тоже всегда куча бумаг и дел но это далеко не значит что тоже самое в голове я точно знаю где что лежит..)

Alexander

образ мышления, все в ящики

Наталья Федорова

За несколько дней осто...нела эта маргинальная обсуждайка!! За исключением немногих!!! Прощаюсь без сожаления!!!

Жа
Жан

👍

Наталья Федорова

За несколько дней осто...нела эта маргинальная обсуждайка!! За исключением немногих!!! Прощаюсь без сожаления!!!

Жа
Жан

😄

Владимир Фролов

а почесу вдруг такая категоричность? у каждого свое представление о расположении вещей в пространстве

Андрей Кияев

Беспорядок н столе может означать и сложный алгоритм мышления! Не параллельно перпендикулярной!!!

Ро
Ромарио

Беспорядок может быть творческий, при этом всё на своих местах.А вот пустой стол о многом говорит

Людмила Миронова

пустую голову.....обратите внимание, какие пустые столы у чиновников...это наводит на мысль....

Жа
Жан

Точно. И у президента. )))

Людмила Миронова

согласна

Людмила Коннова

Но у всех одарённых --- на столе обычно хаос, но они прекрасно в нем ориентируются))))

Жа
Жан

Гений царит над хаосом!

Людмила Коннова

Типа того)))))

Павел Лампер

На пустом столе не бывает беспорядка. Это порядок. Значит и с головой то же самое.

Вера Будникова

вот то же всегда удивляюсь но опыт показывает(пусто на столе- так же в голове).

Анатолий Бурдейный

не бывает творческий беспорядок то что настоле и что в голове две разные вещи

Серик Касымов

Беспорядок на столе это как воспитана она. А пустой стол это какой хозяин

Николай

Беспорядок это признак творческой натуры! Не путать с грязью и бардаком!

Наталья Чуракова

бывает с предметами творческий беспорядок)..а в голове все нормально)

Жа
Жан

Конечно.

Сабухи Гаджиев

На столе надо держать порядок! Тогда и в голове будет все нормально!

Надежда Парасовская

пустой - чистый, порядок на столе и в голове, все тараканы по полкам

Жа
Жан

😄