Александра

Если публичная казнь санкционных продуктов так возмущает недоброжелателей, значит мы верной дорогой идем товарищЧи )))?

Ответы
Наталья К

Это не тот вопрос, который может быть ответом про дорогу, по которой надо идти. Ибо даже эти санкции, в частности в отношении продуктов, может быть очередным "ходом коня".. политика, как и Восток. дело тонкое..
Но публично "казнить" то, чего не хватает не одному млн жителю земли- кощунственно..
PS/ БОМЖи питатся еще более некачественными продуктами..

Александра

Так зачем они продают нам эти санкционные продукты, когда ими можно беженцев накормить, которых они там гноят...

Сергей Лю-Золин

Так рассуждали в Киеве, мол, что не нравится России, то для нас хорошо. И посмотрите, куда это их привело. Все-таки нужно думать, кого ты объявляешь недоброжелателем, и что ему не нравится, потому что думать всегда полезно, а делать глупости - вредно, чем бы ты их не мотивировал.

Александра

Если вам жалко продукты, это не означает, что вы недоброжелатель. Недоброжелатель, это тот , кто пытается столкнуть людей лбами, не деликатен, злобен и начинает болеть, если у кого то все хорошо

Сергей Лю-Золин

Согласен.

Ирина

Доброжелателей тоже возмущает.Я в Оренбурге жила.И мы с детьми голодали в начале 70-х.Увидела сюжет,как там классные сыры под бульдозер,а люди их потом растаскивают,мне стало не по себе.И вопрос написала.А еда,она и в Африке еда.Грех это,уничтожать ради короны

Александра

Я думаю, растаскивают не голодные, а жадные))))менталитет такой, все тащить, что плохо лежит

Ирина

Может быть.А у нас тут одинокие старушки по мусоркам роются.Пенсии не хватает на еду.Аж сердце болит за них.Я и дома стараюсь не выбрасывать,перерабатываю)

Александра

У нас я даже бомжей не вижу, хотя помойка должна быть шикарная(народ очень состоятельный живет) хотя раньше приходили регулярно. Их сейчас куда то пристраивают, да и столовые социальные есть...

Ирина

Вам легче.

Александра

Да и нас всякое было раньше...

Ирина

Я знаю.Много родных,друзей в России

Людмила Григорьева

Я не могу знать ВСЮ подоплёку, но уверена, что народу нынешней России, нечего надеяться на жесты "доброй воли" - извне, (если что.) Вот такие пироги...А народ, а что народ? - смотрит Чичиковым в рот: пояса потуже, не было бы хуже...

Александра

Но согласитесь, что накормить весь народ контейнером еды невозможно.... на всех все равно не хватит...

Людмила Григорьева

О чём я и говорю: поля - в запустении, а это (подспудно) - решение: продовольственной безопасности, в общем.

Валентина Садовенко

Я думаю тоже да. Что бы все не повадно было и конкурсантам в том числе. А говорят в дед. дома надо было отдать, так они там не настолько голодные, что бы еще и демонстрировать, мол отдали голодающим

Александра

Согласна на все100%

Андрей Борсаков

Истинно верной. Если бы это был очередной "косяк" нашего Правительства, то реакция со стороны всякой погани типа укров и америкосов была бы совершенно иной. А так все верно, все правильно.

Са
Саша

Почему именно недоброжелателей? Многих просто умных людей возмущает, что в стране , где 20% населения живет на черте бедности уничтожаются, а не раздаются нуждающим, продукты питания.

Александра

А вы наивный. Собрались сомнительными продуктами кормящих матерей кормить)

Са
Саша

Вы пересмотрлеи первого канала... )))

Александра

А вы какой канал смотрите? Какую литературу любите читать, какую музыку слушаете?

Са
Саша

Телевизор не смотрю, потому как там новостей нет, только мнения, мешает думать. Перечитываю Толстого сейчас, до этого Кафку читал. Слушаю в основном либо класику, либо что-то для спорта. А по существу, государство, которое не может установить контроль за исполнением правительственных решений и не может довести продукты до детских домов в целости - прогнило. Видимо где-то в исполнительной власти, глава которой у нас... продолжите сами )))

Александра

Когда вы последний раз были в ближайшем детском доме. Я живу на краю страны и единственное, что не хватает детям и старикам-это внимание близких. Вы просто не знаете проблем в таких учереждениях и они явно не в отсутствие еды или вещей или ремонта . Я вам не буду их подсказывать, хотя проблемы вопиющие. Вы не знаете вопроса, о котором пишете

Вячеслав Сызранов

возможно...а может и нет...есть определенные марки товаров, которые мы когда - то покупали и тут их сжигают, всеобщее возмущение будет нормальной реакцией на это

Александра

Если честно,я даже не видела этого. Но почему то меня не возмущает это ... не знаю почему....

Вова Филипенко

Глупости!это просто показуха.можно было бы распорядиться по хозяйски.детские дома,дет сады,школы,неимущие.но это просто политический акт.показушничество

Александра

Вот именно, показательная казнь.... но она злит "голодных" барыг)))

Вова Филипенко

Сытый голодного не поймет

Александра

Я мало кушаю...

Вова Филипенко

Разговор не о тебе.есть очень много нуждающихся

Александра

И что малоимущим обязательно нужно помогать санкционными продуктами, тем более что они до них и не дошли бы...

Анастасия Рытова

Забавный вопрос) Недоброжелатели есть всегда, но польза нашему государству от санкции это появление своих качественных товаров на прилавках магазинов .

Александра

Ох как вы правы!

Nekto Vasche

Конечно, впереди - расстрел долларовой купюры на Красной площади с последующим испражнением на нее в позе обезьянки.. Все верно делаете.

Nekto Vasche

Вы о чем??) где я упоминал чернокожих?) о боже, вы мне мозг сьедите)

Александра

Определение напишите, что такое расизм...

Nekto Vasche

Эм, а вы не знаете? гугл в помощь... будете удивлены, почитайте

Александра

Боюсь, что вы не знаете...

Nekto Vasche

Повеселили) надеюсь, это у вас шутки такие тонкие))

Сергей Кувайцев

Вот и созрело желание построить большую больницу для бесплатного лечения детей ДЦП,но для старта нужно всего 3 лимона взаймы !!!

Александра

Рассказала, своему... 😄 он меня не послал... но сказал, что живым не дастся 😄. Думаю, сначала нужно будет его как следует напоить, с медом, а потом все остальное))))

Сергей Кувайцев

Ну раз лень быть неинвалидом,дак чо поделашь ???

Александра

Привык уже, за 10 лет...

Сергей Кувайцев

ешвсественна.А он тебя хоть топчет,или тоже лень ???

Лайт Темнова

публичная казнь санкционных продуктов может возмущать не только недоброжелателей, но и простых голодных людей

Александра

Не переживайте за них, они такое видели, что вам и не снилось. Это еще те патриоты!!!)))

Лайт Темнова

а я переживаю, у меня мама пожилая..она все близко к сердцу воспринимает, она привыкла за время жизни при ссср доверять ящику

Александра

Ну успокойте ее, купите дорогущей колбасы)))

Лайт Темнова

ее такое не успокаивает

Александра

Придумайте что нибудь(((

Камнесборка

нутк огромная масса оголодавших россиян только радуется экзекуции, с детства ж ещё "назло бабушке отморожу уши"

Александра

Уже ответила

Александра

Уже ответила

Александр.

Мир голодает,капиталисты развлекаются.....Уберите политику,и оставьте здравый смысл,увидьте голодных детей..

Александра

Ищу каждый божий день, кому милостыню дать, не поверите, большая удача, месли нахожу...

Александр.

Без комментариев....

Александр Федченко

Интересно, а почему эти продукты, привезенные на машинах, не отправлять обратно?

Александра

Видимо, для наглядности и эпотажа... какой смысл их отправлять, что бы их еще раз продали?...

Александр Федченко

Согласен! Это показательная порка! 🙂

Владимир Мясоедов

Санкции могут быть только в одну сторону, только против России! Иначе КАРАУЛ!

Александра

Кому караул то 😄

Владимир Мясоедов

От санкций страдают обе стороны, хотя Обама в стороне!

Александра

Какая еще вторая сторона???

Владимир Мясоедов

Европа. Санкции то взаимны!

Александра

Ясно, а иначе караул, пишете. Как иначе, и почему без санкций (без террора) караул?

Владимир Мясоедов

Караул то они кричат! Они могут, а против них ни-ни!

Александра

Ааааа))))) хлюзди)))

Илья Веряев

а если инцест возмутит недоброжелателей - то значит тоже все правильно?)

Александра

Подозреваю, что то слово их возмутит гораздо меньше, если вообще возмутит. Как правило человеческие пороки их не возмущают, а радуют и воодушевляют

Илья Веряев

Кого - их? Половина россиян против уничтожения еды.

Александра

Лично с ними не знакома. Вроде среди обычных людей живу...

Папин Друг

Уничтожение продуктов- это варварствои тут не может быть иных мнений...

Александра

Да почему. Сказать по правде я сама частенько этим грешу. Частенько выкидываю

Папин Друг

Ооо какое остроумие...- просто блеск....

Александра

А вы разве нет?

Папин Друг

Вы это серьезно...? Вы вообще адекатный человек...?

Александра

А если не всегда. Могу тоже нагрубить иногда. Я правда не пойму , почему нельзя уничтожать продукты. Может это связанно с тем, что я немного знакома с работой таможни, россельхознадзора и реально представляю, что могут провезти наши предприниматели

Иван Фре-Фе

Однозначно. Они то думают, что мы с голоду дохнем и переворот готовим

Александра

Потому что по себе судят...