Андрей Гришин

Чем оличается ишак от осла?

Ответы
Larisa Larisova

Оба слова означают животное, принадлежащее к виду Equus asinus. Как предполагается, слово «осел» унаследовано русским языком от древнего общеславянского, а в нем представляло собой переделку готского слова asilus, в свою очередь восходящего к латинскому asinus.
Слово «ишак» пришло в русский гораздо позже, не ранее XVI века, из тюркских языков. Им принято называть только домашнюю форму животного, в то время как «осел» может означать как домашнего, так и дикого осла, который до сих пор встречается в северо-восточной Африке.

Андрей Гришин

ооо как вы заморочились.))) все гараздо проще. когда муж едет на курорт с женой и детьми, таща на себе весь багаж. Это ишак. Когда отпускает жену одну на курорт, это осел. 😄

Larisa Larisova

ДА Я МОРОЧИЛАСЬ!

Larisa Larisova

А ТЫ СПРОСИЛ...А ОТВЕТ НЕ ЗНАЛ)))

Андрей Гришин

вот мы друг друга и просвестили. вы по своему я по своему. спасибо.))

Larisa Larisova

не за что!)))

Larisa Larisova

)))

Elene Baghaturia

когда муж едет на курорт с женой и детьми, таща на себе весь багаж. Это ишак. Когда отпускает жену одну на курорт, это осел.

Андрей Гришин

так так, у меня содрали?

Elene Baghaturia

конечно

Андрей Гришин

я так и понял.)))

Elene Baghaturia

ну так

Сестрица Алёнушка

Биологически ни в чем. Слова просто из разных языков. Ишак из тюркского. Осел -наше, древнеславянское.

Андрей Гришин

когда муж едет на курорт с женой и детьми, таща на себе весь багаж. Это ишак. Когда отпускает жену одну на курорт, это осел. 😄

Сестрица Алёнушка

Понятно. Была неправа. Исправлюсь).

Андрей Гришин

но мне поучителен вашь ответ.))

Сестрица Алёнушка

Это так как есть. Без шуток.

Андрей Гришин

я понял.

Айгуль Кайбогарова

ишак наверное к людям обращение,а осел животное,в хозяйстве говорят не плохое

Андрей Гришин

рассудительная. все гораздо проще.) когда муж едет на курорт с женой и детьми, таща на себе весь багаж. Это ишак. Когда отпускает жену одну на курорт, это осел.

Айгуль Кайбогарова

😄 приму к сведенью

Elena ***

Ишак в отпуск с женой едет,а осел жену одну в отпуск отпускает

Андрей Гришин

в точку.)))

Elena ***

Где то вычитала,не помню где)

Айнагуль Шотанова

почти ничем обо пашут как ишак и осел вместе взяты

Андрей Гришин

неа.

Айнагуль Шотанова

ну и чем же

Андрей Гришин

когда муж едет на курорт с женой и детьми, таща на себе весь багаж. Это ишак. Когда отпускает жену одну на курорт, это осел. ☺️

Айнагуль Шотанова

буду знать, спасибо

Айнагуль Шотанова

лучше в таком случае не имеет дело не с козлом и не с ишаком

Андрей Гришин

возможно.

Николай М*********

одно и то же животное только по разному называют.

Георгий Асланов

А чем отличается Андрей от Андрия или Андрона

Андрей Гришин

национальность. )))

Георгий Асланов

Осел и ишак тоже национальность. Осел-у русских, ишак у азиатов

Фатима Каболова

Длиной ушей 😄 А вообще-то только названием

Андрей Гришин

не не то. вот. когда муж едет на курорт с женой и детьми, таща на себе весь багаж. Это ишак. Когда отпускает жену одну на курорт, это осел.

Виктор Кропивко

откуда вопрос? ишак - одомашненный осёл

Андрей Гришин

да ладно.!! я думал одно и тоже.))

Виктор Кропивко

так откуда вопрос? мы питаемся от одного поля?

Печник Уфа

Это два совершенно разных человека!))

Андрей Гришин

нет, это как раз один и тот же человек в разных ситуациях.))

Печник Уфа

И действительно!))

Андрей Гришин

вот пример.)) когда муж едет на курорт с женой и детьми, таща на себе весь багаж. Это ишак. Когда отпускает жену одну на курорт, это осел.

Печник Уфа

Бывает и хуже!Но очень редко!))

Лидия Зарипова

это одно и тоже название животного

Бота Токсейтова

Ишак пашет молча, а осел упрямится

Рамис Тимербулатов

а чем ты от них отличаешся? ☺️

Андрей Гришин

глупый невежа.

Рамис Тимербулатов

вумный хер

Андрей Гришин

хаха. чем больше ты пишешь всякую ерунду, тем больше ты глупеешь.

Рамис Тимербулатов

ню ню это тык так думаешь Ешак таханный

Андрей Гришин

дурак дураком.

Маргарита Рышкова

я не знаю я думала все одинаковы

Маргарита Рышкова

я живу в СОЧИ и меня это не волнуетт, у нас другие проблемы

Андрей Гришин

даааа...

Андрей Гришин

у вас в сочах все без юмора. или он у вас свой. спцефический ?

Маргарита Рышкова

Сочи называется и люди не едины , а индивидуальны и на праздники все на одной площади , ну как и везде, но семьями, как и должно быть

Надежда Лебедева

Осёл- это порода... ишак-гибрид...

Андрей Гришин

с чего вы взяли?

Надежда Лебедева

Когда-то ооооочень давно , ещё в детстве узнала эту немудрёную истину...

Андрей Гришин

а может мул, гибрид?

Надежда Лебедева

Была неправа ... погорячилась... вы правы...

Андрей Гришин

по сути это одно и тоже. просто названия у разных народов разные.))

Татьяна Ушакова

Уши и рост у них разный,кажется.

Андрей Гришин

собственно не чем. а у меня вот своя версия на сей счет. когда муж едет на курорт с женой и детьми, таща на себе весь багаж. Это ишак. Когда отпускает жену одну на курорт, это осел.

Алексей

Ишак скрещенный осел с лошадью

Андрей Гришин

нет, это мул.

Алексей

Мул это когда кобыла родила от осла , ишак это когда ослиха родила от коня

Андрей Гришин

у меня своя версия. когда муж едет на курорт с женой и детьми, таща на себе весь багаж. Это ишак. Когда отпускает жену одну на курорт, это осел.

Алексей

Понятно

&A
&&&free Angel&&&

С точки зрения биологии, ничем

Андрей Гришин

а сточки зрения юмора?

&A
&&&free Angel&&&

У осла длиннее..... Уши...

Андрей Гришин

когда муж едет на курорт с женой и детьми, таща на себе весь багаж. Это ишак. Когда отпускает жену одну на курорт, это осел. 😄

&A
&&&free Angel&&&

Ахаха. Надо запомнить, а лучше записать

Лариса Поломошнова

Ишак работяга, осел упрямец!

Лариса Поломошнова

Я ездила одна, но не изменяла! Наверное дело не в курорте!

Андрей Гришин

Да. Курорт не очень попался.)]

Лариса Поломошнова

Я же говорю, что дело не в курорте, а в человеке!

Андрей Гришин

да понял я . понял.)))

Лариса Поломошнова

Просто надо любить!!!