М(
Михаил (Москва)

🖼
Запрет порождает и множит нарушение его?

Ответы
Ир
Ирина

Запрещать глупо. От этого идут подростковые протесты. Ну покрасит она волосы, ну и что? Планета с орбиты сойдёт? Короче- не мудрые родители)))

Луиза Котельникова

не думаю- дело не в запрете- а в выборе и экспериментах - я сыну открыто не говорю нельзя Но это не значит что он не красится

М(
Михаил (Москва)

Что он делает?)

Луиза Котельникова

волосы красит))

М(
Михаил (Москва)

Аааа, ну это еще ничего)

Луиза Котельникова

ну про все я ведь не болтушка))

Хан_Wovan

Фигня! Мне тоже в школе многое запрещали, но от этого я придурком не стал! Просто есть чем заняться, есть о ком заботиться !

М(
Михаил (Москва)

Точно не стал?))

Helen Brown

В юности, наверное, необходимо «переболеть» нарушением каких-то запретов. Главное, не переборщить и не сломать жизнь.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

а где эта грань?

М(
Михаил (Москва)

Грани нет. Есть естественное желание подростка попробовать запретное. Запрещая наркотики - толкают их попробовать не меньше чем молодежная среда.

Виктор Конобрий

Это так,если не работают мозговые извилины! Абсолютной свободы нет .Свобода-есть осознанная необходимость!

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Такая причёска - за неимением других аргументов,это элемент самовыражения!"

Та
Татьяна

Только у людей с низким уровнем интеллекта и духовного развития.

М(
Михаил (Москва)

У кого что болит...

Кр
Кристина

Да уж....Некоторым свобода и независимость явно не в пользу.

Ни
Никто

Если бы увидел вечером на улице,наверное бы пить бросил.

Далеко Не Идеал...увы(

Ох уж этот период поисков себя.... Сил всем родителям!

Al
Ali

Запрет сохраняет красоту а дальше невозможно........

Константин Саратовцев

Она не от родителей съехала, а с мозгов, если были.

С К.

Очень много детей рождаются с патологиями-это понятно, никуда не деться. Родители как могут исправляют недостатки... А эти наоборот. Красивое лицо, красивое тело... НЕТ! нужно себя обезобразить пирсингами, татуировками, накачать как-нибудь и где-нибудь.... Что за мода? Что за поколение???

Константин Саратовцев

Я этого вообще не понимаю. Она же себя в зеркале видит, эти страшные губищи, тот же пирсинг. Тело не знаю, ножки тощенькие и одета по зимнему.

С К.

"из-под пятницы суббота выглядывает", как говорила моя бабушка. Из-под куртки кофта, из-под кофты блузка... и т.д. Штанишки коротенькие, ботинки военные...

Константин Саратовцев

Меня лицо убило, остальное не рассмотрел, разошлись.

С К.

😀😀😀😀😀

Ольга

Не у всех так, а у тех, у кого мозгов маловато

Vi

Пипец, надо было раньше все разрешить

М(
Михаил (Москва)

Запретный плод сладок)

Vi

Мозги съедают телефоны

Вера

ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ, ХУЖЕ ЗАПРЕТА.

М(
Михаил (Москва)

А вседозволенность запрета?))

Вера

Всё в меру.

Alisa Warshavsky

Я, своей дочери, позволяла все....

Nina Martirosyan

Запретный плод сладок и желанен

Господин Дроссельмейер

Тоже так хочу, да сын запрещает

М(
Михаил (Москва)

А что если хочешь ТОЛЬКО потому что есть запрет?

Господин Дроссельмейер

Тоже бывает. Я вот например почему за педерастов? Потому что все против них. А если бы все были за них, то я была бы лютым гомофобом.

М(
Михаил (Москва)

Хахахаха)))
Чувство противоречия все-таки должно быть разумно и адекватно))
Но эффект запрета правила ограничения и указания, да, часто само по себе, порождает борьбу с этим. И это тоже адекватно человеческой природе.
Раньше в сети не было даже такого понятия как модерирование. И не было конфликтов, они рассасывались не начавшись. Но только появилось модерирование, конфликтов стало значительно больше)) Я наблюдал это изменение лично.

Закон создает провоцирует преступление просто появляясь.

Господин Дроссельмейер

О, правда?! Это интересно. Разве модераторы не возникли в ответ на непотребство?

М(
Михаил (Москва)

Нет) В бибиэсках не было модерирования. И в первых форумах тоже. Потом начали появляться не столько в ответ на безобразия, сколько потому что появилась такая функция в движках, и стала распространяться. Те кто хотел власти начали банить)) И в ответ появились те кто начал намеренно ругаться. Потом они превратились в то что сейчас называют троллинг. И я лично заметил что грубости, хамства, ругани стало намного больше. Действия по защите привели к увеличению агрессии.

Господин Дроссельмейер

Какая прелесть. А вы программист?

М(
Михаил (Москва)

Нет) Хотя когда-то писал сайты... на начальном уровне веб-программист) Но это было давно))

Валентина Хачатурян

самовыражение - "страшная сила"

Klawdja Latishewa

Если только запрет не тупой