Александр Цуканов

Зачем Горбачев вырубил виноградники борясь с алкоголизмом? Что-бы к нам попер Роял? Много лет мучает этот вопрос! Многие помнят это время?

Ответы · страница 2
Alexandr Tokman

горбачёв лично не вырубал ничего. это коммуняки-жополизы на местах постарались. это те, кто потом ельцину жопу по привычке лизал, а сейчас в церковь со свечкой бегает.

Скорпион Иванович

Это заслуга ЛИГАЧЁВА. А лкоголизм породило само ранее правительство, если себестоимость литра спирта выражался 3 -мя копейками. А пол-литра водки в среднем 2-62 р.

Скорпион Иванович

Я же напомнил тебе о ценах!

Александр Цуканов

При чем здесь цены? Виноград зачем? У него мозги в пятна ушли?😡

Скорпион Иванович

Саша, коньяки с какого спирта делают?

Александр Цуканов

При чем здесь коньяк? Водку и спиртягу жрали ведрами! Сок из чего? Джемы? Изюм? А коньяки мы не пивали!!!! Нема было за шо!!

Скорпион Иванович

Так вот-прими к сведению, что коньячный спирт делается из высококачественного винограда. Вёдрами жрали те, кто с двух стаканов подыхал. В прошлом у нас было всё, так и пили разумно, в меру!

Ко
Константин

Я помню и не понимаю..можно компоты,соки делать было..наверное помочь зарубежным виноделам устранить конкурентов.. а наши послушные блин- никто б не проверил

Seny Petrov

потому что вина ссср были лучшими в мире....наведите справки....ничего личного только бизнес.....ведь вырубали не всю лозу....а ту которую была лучшей в мире!

Элана Королёва

Горбачёв то тут причем? Он точно лично ничего не вырубал. А вот идиоты коммунисты на местах как всегда постарались выполнить пятилетку в три года

Александр Цуканов

Указ подписал он!! Причем здесь коммунисты?

Элана Королёва

Указ о сокращении или о вырубке полностью? А коммунисты такие дураки,что готовы были всегда бездумно выполнять команды сверху. И боялись возразить. Чтобы место не потерять. Потому что лично Горбачёв ничего не рубил

V-Враг Незалёжности - Z

ну виноградники начали при Брежневе вырубать - благородные сорта и замещать более дешевыми и высокоурожайными,чтобы спаивать советский народ

Александр Цуканов

Я задал Вам вопрос!! Как бы ВЫ поступили?

V-Враг Незалёжности - Z

Я же написал.Читайте внимательно.

V-Враг Незалёжности - Z

я да,а вот вы видимо больны. Ваш ответ подтвердит это.

Александр Цуканов

Не судите о других по себе! В вырубке виноградников виновен тот кто приказал!!

V-Враг Незалёжности - Z

Подтвердили.вы мне не интересны.Вы больной

Счастливый

Он знал..что люди будут недовольны..он хотел смуту он хотел бардак в стране..и мы все ему в этом помогли...короче "просрали" такую могучую страну.!

Счастливый

Я верю..что все образуется..! что русский народ сильный народ..мой отец дошел до Берлина..воевал..если нужно и я дойду.!🤝👌

Наталья Грохотова

Горбачов красиво "пел" изначально все бежали его послушать, а он тем временем творил свои темные делишки результат которых мы теперь пожинаем

* Наталия ***

Ему приказали, он и сделал. Когда своего ума нет, считай - калека. А вы думаете наш нынешний сам чего то решает? Так же пляшет под дудку мвф.

* Наталия ***

Вот и я говорю - резидент.

Z-Мимокрокодил-V

Это не Горбачев вырубил, а кретины-чиновнии на местах, чтобы доложить, что борьбу с пьянством и алкоголизмом закончили досрочно!

Александр Цуканов

Распорядился и подписал указ ОН!!

Ольга Опекунова

Типа боролся.. , а сам,тем временем, налаживал партнëрские связи для ,,рек говна импортного,,..маркетинговый ход..у предателя..⚡😡

Константин Карлов

Рояль попер не из за виноградников ,дешёвый некачественный спирт.Я помню водка стоила 120р ,а первый роял покупал за 250р,выгодно

Александр Цуканов

Да пивал я его,пивал!!! Поговорка была : Сыграем на рояле?😁 А виноград зачем рубить почти вековой?

Константин Карлов

Ну не далёкого ума,да там больше командовала Рая

Лилия Лилу

Нормальный президент не будет вырубать ни в чём не повинные кустарники. Алкоголь ни кто не победил. как пили так и пьют

Ленточка В Косе

Зачем? Денег дали . Когда его на Западе увидели в модном пальто с Раисой,решили,что этот способен продаться. Так и вышло

Ирина Гавриловна

Да.. Сама думаю.. Че эт он так... К тому же.. Много ученых под откос пошло виноградарей.. Может не стоит всё копировать?) 😂

Валентина Пакшина

Не только помню, но и чертыхаюсь про себя, когда проезжаю мимо бывших виноградников, а нынче - мимо частокола высоток.

Александр Цуканов

Очень грустно!! И не вернуть уже угробленное!!

Viktor Reznichenko

каких то 30 лет нужно было что бы понять такую простую истину, что горбачев один из первых тварей продавшихся западу?

Валентина Мацкевич

Сам Гобачёв виноградники не вырубал, он имел ввиду хватит гнать бормотуху. Надо делать конкурентно способные вина.

Александр Цуканов

и делали! но вырубили отличные сорта винограда! А еще виноград это соки,джемы,и сама ягода!! А бормотуху делали из яблок! А сейчас нет хороших вин! Одна химия!! Поверьте старому алкашу!!☺️

Валентина Мацкевич

Да, но не совсем вы правы, и наверное совсем вы не алкаш, если разбираетесь в винах.

Александр Цуканов

Вино Таврида!!! Было очень классное! Сейчас нет его! 20 лет не пью! Но вкус помню! Просто человек с нормальным разумом до такого додуматься не смог-бы! А сейчас мы ему еще и пензию платим! Я имею в виду Г.М.С.☺️

Александр Цуканов

Просто обидно!! Настальгия!

Валентина Мацкевич

Да ладно, Вы же всё равно не пьёте

Александр Цуканов

Жизнь заставит - не только пить бросишь!! Просто не знаешь что завтра будет!!

Валентина Мацкевич

Живите сегодня, завтра может не быть

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Преднамеренно вредил людям. В любом случае СССР он разрушил не для того, чтобы мы хорошо жили, что сейчас очевидно.

Лена Елена

А Горбачев думал об этом? Ему заплатили, команду из-за бугра дали, Раису в меха одели, он и начал копытом землю рыть.