Александр Цуканов

Зачем Горбачев вырубил виноградники борясь с алкоголизмом? Что-бы к нам попер Роял? Много лет мучает этот вопрос! Многие помнят это время?

Ответы · страница 4
Вера Сергеевна

Старики уж вымерли ,помню отец всё Егора Лигачева (?) вспоминал и затеянную глупость

Татьяна Тищенко

Я помню...но с тех пор выросли уже новые виноградные плантации,была в Крыму и видела.

Александр Добрый

Это не горби, это его жинка Райка (башкирка), у неё брат в дурке лечился от алкоголя

Александр Цуканов

Опа на!! И гдей-то я проколося? Объясните?

Александр Добрый

Вопрос: Зачем Горбачев вырубил виноградники борясь с алкоголизмом? Ответ: это Райка. Горбачь сам не дурак был выпить

Александр Добрый

Ты его Райку не знал, попробуй не подпиши последние волосья выдерит. да и не было указа о виноградниках, о водке был

Александр Цуканов

Нет!!! Вы не правы! Документально доказано!! Попытаюсь найти в архиве этот указ!! где-то был!

Александр Добрый

Да хер с ним с указом, самое главное подкаблучник Мишка был и исполнял прихоти Райки. Она правила страной, Мишка вечером решил так будем делать, а утром всё переинычивает. Ночная кукушка утреннюю перекуковала

Валерий Меренков

Нужно было уничтожить страну. ему за это обещали Нобелевскую премию. И ведь дали.

Александр Цуканов

👍Полностью с Вами согласен!!

Vladimir Osheschko

Меня мучает другой вопрос - как это ничтожество прорвалось к вершинам власти?!

Vladimir Osheschko

Дак не спрашивайте теперь. Ответа не получите.

Юлия Тарасова (Раковская)

Помним... Непонятное решение..Ведь и без вина заменяли самогоном (так и делали)

Анатолий Лядков

Умных в верхах заменили деляги

Sekach Dev

Рубил не Горбачев.. а те кому перед генсеком хотелось выслужится и доложить..

Анна

Это придурки коммунисты на местах предвосхитить желания начальства хотели

Анна

Что же в ней великого,если ее так легко и быстро смог угробить один человек? И никто из народа не вышел в декабре 91 защищать союз?!!

Александр Цуканов

Вышли,но их угробили! Всем хотелось халявы!! Но......

Анна

Никто не вышел в декабре. А в августе не союз защищали. Так что не рассказывайте сказки.

Анна

Я жила в то время и никто в городах не выходил защищать СССР. Тогда хорошо помнили что это такое

Анна

С учётом что я жила в столице республики и была уже достаточно взрослым человеком,то я хорошо помню что и как было. Так что не было никого тогда

Elena Lion

Помним, скорбим по вырубленным виноградниками. Многое порушил в жизни...(((😡

Elena Lion

Людмила Мухорина

Я помню по моему здесь дала команду Раиса Горбачёва. борьба с алкоголизмом.

Константин

Лишь бы навредить и всё. Он получил там, медаль за победу в холодной войне...

Евгений Дятченко

Открыл дорогу импортному алкоголю продал все и уничтожил козёл плешивый

Александр Ревнивцев

ОН -ЖЕ КОСИЛ ПОД ЗАПАД ВОТ И ЕМУ ПРИКАЗАЛИ ЧТОБЫ УНИЧТОЖИТЬ ВИНОГРАДНИКИ

Ти
Тимуровец

На них до Горбачёва покушались, но на той земле ничего другого не растёт.

Борис Гольдберг

Грустная реальность : чем глупее идея, тем быстрее ее воплощают в жизнь.

Жанна Макаренко

Крымские виноградники вырубленные помню. Хотели, видимо, кардинально)

Жанна Макаренко

А толку. Народ на самогон перешел.

Александр Цуканов

А виноградники до сих пор не восстановили!☺️

Жанна Макаренко

Я давно в Крыму не была. Помню только на склонах гор оставались шланги для капельного полива...а лозы нет. Такая печальная картинка.

Александр Цуканов

Грустно!! И Страны той уже нет! И не будет!😒

Жанна Макаренко

Что самое интересное, ведь вино намного лучше, чем самогон, не пойми из чего сделанный.

Александр Цуканов

Но и вино бывает разное!! Сейчас нет настоящего вина !!! Одна химия!! А самогон (если для себя сделан) лучше всех водок,спиртов и виськов!!😁

Жанна Макаренко

Не, про не настоящее вино и разговоров нету.

Колючка-Это Я)))

И несчастный Беслан из-за этого спирта случился,бандиты делили барыши

Альфия Насибулина

Глупость полнейшая, виноградное вино до сих пор не имеем денег купить

Александр Цуканов

Да и вина хорошего нет!! Одна химия! И соки то-же!

Альфия Насибулина

Нет вина, а точнее оно есть за немыслимые юани

Alex Dark 🇷🇺

силуанов продал виноградники приносящие прибыль кто кого переплюнул