Галина Ясная

Вы умете отказывать людям? У них есть свойство наглеть.

Ответы
Anastasiya Burnos

Теперь просто необходимо уметь отказать. Вы правильно заметили, многие просто начинают наглеть. А самое интересное, что, стоит однажды в чем-то отказать, сразу становишься "врагом народа", правильно говорят (не помню дословно), тысячу раз поможешь - не запомнят, однажды откажи - не забудут.

Галина Ясная

Вот так и чувствуешь себя виноватой отказывая.

Anastasiya Burnos

Ну это потому, что хорошие люди порой винят себя там, где это лишнее. Главное, не грызть себя. Отказала и отказала, в конце концов, это ж не Ваше обязательство.)

Галина Ясная

Это правильно.

Лайт Темнова

о..умение отказывать это очень ценное умение, особенно умение правильно отказывать..но бывают такие ситуации, что люди не хотят понимать, что им отказывают, тогда приходится быть с ними более грубой...а тот кто не умеет отказывать всегда страдает, на нем постоянно ездят 🙂

Галина Ясная

Знакомая картина ........

Лайт Темнова

на вас ездят? не умеете отказывать?

Галина Ясная

Не могу,если уже совсем наглеют

Татьяна .

Насчет отказывть людям я лично не умею попросили о просьбе бегу исполнять да дествительно тебя понимают что ты жалосливая и начинают наглеть например займут деньги и молчат знают что сама про долг не спрошу мне муж постояно ругает не будь мать терезой .

Галина Ясная

сто раз дай забудут.....один откажи уже чуть ли не враг ))

Татьяна .

Вы правы люди в своем глазу бревна не замечают в чужом соринку видят .

Галина Ясная

Это точно! 🌹

Антон Финтифлюшкин

Современные гидротермы, всегда были объектом исследований, как агент выноса и перераспределения глубинногоых тепла и вещества, но механизм их связи с процессами, происходящими в магматических очагах, остается неопределенным.

Галина Ясная

Все так сложно ))))))

Антон Финтифлюшкин

Ну, что будет легко никто не обещал.

Галина Ясная

Это так ))

Василий Тазетдинов

нет, я делаю так что они от одной просьбы становятся зависимы от меня а когда приходит время спроса они конечно же отвечают взаимностью но больше с непосильными просьбами не обращаются)))

Галина Ясная

Вы молодец!

Василий Тазетдинов

нет я рыжий а как говорят у них нет души))))

Marina Enina

Конечно. Просто не надо подпускать незнакомых людей к себе на близкое расстояние. Всегда надо держать дистанцию до тех пор пока Вы не узнаете человека поближе

Марина Лежепёкова

Главное, при отказе сильно сожалеть, что я никак не могу сделать то, что им надо. Очень хочу, но никак. Вплоть до того, что меня начинают жалеть и отстают.

Галина Ясная

Молодец. 🌹

Сергей Медведев

Профессор Овсеенко часто говорил :"Учитесь говорить "нет";иначе на вашей шее постоянно будут ездить".Сама ЖИЗНЬ доказала правоту его слов.

Галина Ясная

Согласна....но все таки допускаю,что садятся

Luciana Hony

если они наглеют, но потом искренне просят простить их, то можно простить до седьмижды семидесяти раз==то есть 490 раз- так сказал Иисус

Наталья Васильева

Конечно. Если все время со всем соглашаться, то сядут на шею, свесят ножки и начнут ими телепать. А наглость нужно пресекать.

Огненная Искра Огниво

НАДО УЧИТЬСЯ....ПОТОМУ КАК ОТ ЭТОГО СТАНЕТ ЛЕГЧЕ ЖИТЬ....И ГЛАВНОЕ НЕ ВИНИТЬ СЕБЯ...С НАГЛОСТЬЮ НАДО БОРОТЬСЯ, ОТВЕЧАТЬ ТЕМ ЖЕ!

Галина Ясная

Согласна с вами.

Irina Fay

Нет, я не умею, просто зависит от воспитания и характера человека, а наглость, просто тупость и трусость от самого себя,,,

Irina Fay

Ну, отлично

Ел
Елена

да, с возрастом научилась,причем это нужно делать плавно,уверенно(не стоит в лицо называть всегда истинную причину)

Сергей Нагорнов

..надо вовремя говорить нет..по психуют но ничего потом привыкают и ни у кого не возникает даже желания наглеть

Галина Ясная

да это так.

Колокольчик.

Да это делать надо и нужно иначе никак.Вы правильно сказали наглеют так наглеют и грязью вдобавок обольют...

Галина Ясная

Сто раз помоги,забудут.Один откажи и все,ты враг №1

Колокольчик.

Да наплюйте на них.Просто надо к этому относится хорошо.Не принимать их за людей.Время покажет.К тебе ещё и обратятся...

Евгений Ua0Kef Попудренко

Один человек мне сказал: "Умейте говорить нет". Я еще не пробовал, так резко. А, некоторые наглеют так, что ......

Галина Ясная

Когда наглеют приходится

Sergey Zakernichny

Это не умение...это сила воли....так же как отказаться в компании от лишних 100 грамм, когда все напирают.....

Галина Ясная

Вот я не пью и меня не заставят выпить......а отказать не могу...помогаю...

Sergey Zakernichny

не залипайте в жизни на тех людей которым приходиться отказывать.....

Галина Ясная

Вот и уволилась с работы...шеф-поваром работала.

Sergey Zakernichny

Да ничего страшного...значит это место не для Вас....Все устаканится (я правда очень мало пьющий, просто удобное выражение).......вот увидите.....

Галина Ясная

Просто в моей работе.....один не справляется после запоя,другой не умеет,третий считает я спец в этом.....вот так не заметно посадила себе на шею.....все стало моим......надоело,все получают зарплату,а работать не хотят.

Настасья Морозова

если не хочу, обрываю на корню, а если хочу и они наглеют все равно делаю, ибо мне интересен результат..

Ал
Алена

умею и часто отказываю. мотивируя тем, что ниче ни кому не должна. захочу помогу - захочу откажу

Галина Ясная

Значит на шею не сядут)))))

Ал
Алена

если сядут, быстро скину))

Андрей Кожин

Когда человеку нужна помощь ,помогаю.но только начинает наглеть отказываются в жесткой форме.

Галина Ясная

Пользуются добротой

Андрей Кожин

И такое бывает.