Галина Ясная

Вы умете отказывать людям? У них есть свойство наглеть.

Ответы · страница 2
Ле
Лео

отказать любой может, а отказать так чтобы человек понял это уже что-то на уровне воспитания

Ирина Зырянова

Нет. сразу не отказываю,пытаюсь помочь и дожидаюсь, когда уже наглость невозможно стерпеть

Лисовея ***

Научилась.Иногда хорошее отношение к себе люди воспринимают за глупость или за слабость...

Ал
Алекс

Отказать так ,чтоб человеку стало стыдно и при этом он не обиделся на тебя это не просто.

Ал
Алекс

Конечно, если человек открытый,щедрый и доверяет другим он на много счастливее.

Галина Ясная

Согласна...только вот как говорят....100 раз помоги-забудут.Один откажи- сразу во враги запишут!!!!

Ал
Алекс

Те ,кто забудут и пусть забудут,они таким образом показывают что из себя представляют.Настоящий друг поймёт.

Галина Ясная

Это правильно....но вот первое не справедливо все равно.Хотя чем быстрее поймем что нами просто пользовались для нас лучше.

Ал
Алекс

Согласен

Надежда

научилась...друзья резко перешли на уровень знакомых..знакомые...тихо растворились....

Витя Николаевич

Да, иногда потом не приятно на душе...ещё и делают тебя виновным...а сами манипулируют

Витя Николаевич

Таки да..на проверку потом на тебя ложили в такой же ситуации..

Светлана Семёнова

Нет!!! В этом моя иногда беда! Я добрая и многие в основном хитрые люди пользуются!!!!

Леонид Сушенцев

Во многих вопросах надо отказывать ибо благими намерениями выстлана дорога в ад.

Лариса Деменева

просто отказывать надо аргументированно или резко, зависит от степени наглости)

Галина Ясная

Знаю что надо..но редко делаю

Лариса Деменева

а вы перейдите в стадию наблюдателя - откажите и посмотрите на реакцию - и на свои ощущения, и на наглого товарища - интересные ощущения, уверяю вас) Главное, при этом будьте спокойны.

Геннадий Герман

Умею. По телефону последнее время очень достают со своими товарами и услугами.

Галина Ясная

Хотя давно в Думе принят закон о незаконности этих реклам.Это проникновение в наше личное пространство без нашего согласия.

Геннадий Герман

У нас такого закона пока нет.

Галина Ясная

А толку,что у нас есть.Все равно реже конечно,но все равно приходят.

Геннадий Герман

Я не посылаю, не удобно. Стараюсь быстро и культурно отказаться. Они не виноваты- у них такая работа.

Геннадий Герман

Из той же фирмы звонят по нескольку раз в неделю.

Алексей Головачев

Нет не умею. Но когда чувствую, что дело доходит до борзости, твердо говорю Нет!

Ольга Cтрельцова

я только с третьего раза начинаю вслух говорить, что меня что-то не устраивает

Ольга Cтрельцова

и вас дорогая Галя! всех благ!

Макс Ефремов

На мой взгляд это свойство присуще каждому человеку в определённой степени)

Галина Ясная

Ну не всегда получается (((((

Галина Нурутдинова

К сожалению, пушкинскую старуху у самого синего моря еще никто не отменял.....

Ольга Панченко

нет, я отказывать не умею, как говориться в народе кто везёт, на том и едут...

Ольга Панченко

надо как то учиться отказывать, правда у меня это плохо получается, обидно то что тебе в трудную минуту вряд ли помогут....

Галина Ясная

ПОЛЬЗУЮТСЯ НАШЕЙ ДОБРОТОЙ ))

Александр Безлатный

Если просят о помощи не отказываю,если пытаются сесть на шею,не позволяю...

Галина Ясная

Так вот оказывая помощь и посадила на шею,пришлось уволится с работы

Александр Гвоздев

Да , с некоторыми даже отношения из-за отказа прекратились. Но я не жалею.

Галина Ясная

Сто раз помоги забудут..один откажи все-враг....

Александр Гвоздев

Зато сразу ясно , что из себя такие люди представляют! И что от них можно ожидать.

Галина Ясная

Это конечно так....но столько раз выручали их не думая....

Александр Гвоздев

Аналогичная ситуация с соседями на даче. Но стоило один раз отказать( причём по объективным причинам) и откуда что взялось!

Галина Ясная

Они потом начинают считать,что мы обязаны для них делать..

Вячеслав Калугин

нужно уметь,некоторые воспринимают доброту за слабость и садятся на шею

Денис Стартинов

да умею отказать если человек действительно наглеет! не люблю наглость

Галина Ясная

Да много именно таких сейчас почему то.....

Денис Стартинов

ну вот а мне просто обычную найти хочется

Галина Ясная

Всем хочется надежного человека рядом.

Галина Ясная

У меня семья из трех мужиков ))

Галина Ясная

я вам ответила в сообщении.

Галина Шевченко

не умею дети за это меня ругают а мне кажется ведь должны же понимать!!!

Галина Ясная

Вот именно,а они садятся на шею,пользуясь нашей добротой!!!

Галина Шевченко

да ладно что поделаешь может придет и к ним понимание