Любовь Яворская

Для чего существует примета: присесть перед дорогой?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Тогда, когда соберетесь в дальний путь, и перед самим отъездом присядете на свой чемодан, прислушайтесь …. Слышите, как в голове стройно выстраиваются все мысли и отпускает беспокойство – это работа вашего домового. Мысленно скажите ему спасибо и – счастливого пути.

Ин
Инга.

Чтобы мысленно проверить свой путь. Чист ли он, проблем там нет ли) А еще показать домовому, что никуда не едем.)) И нечего за нами мчаться, скоро вернемся Домой))

Руслан Русланов

Славянская традиция. Присаживались что бы обмануть домового. Видя что хозяева уезжают он может последовать за ними, а дом тогда останется без присмотра...

Любовь Яворская

Спасибо за разъяснение.

Руслан Русланов

пожалуйста

Станислав

Издревле присаживались, что бы при полной тишине послушать, что скажет домовой.

Владимир Забродин

Наверное чтобы ещё на миг ощутить расставание с домом который покидаешь.

Георгий Калинин

Вспомнить: все ли выключил, везде ли сходил, все ли взял - как-то так?

Михаил Шмарин

Что бы не забыть что с собой взять и не оставить что то необходимое

Ильшат Валиуллин

Ещё раз продумать, всё ли ты взял в дорогу, ничего ли не забыл!

Владимир Елистратов

перед дальней дорогой-пешком или конным -набраться сил😗

Михаил Бородин

Что бы спокойно подумать , не забыл ли чего .

Brown Sparrow

чтобы подумать еще раз, не забыл ли чего...

Valentina

Прижать жопу и подумать все ли на месте...

Николай Серегин

Вообще то,чтобы вспомнить,все ли взял....

Вера Истратук

Привести мысли в порядок перед дорогой.

Надежда Тарасенко

Подумать, что не забыли взять в дорогу..

Георгий

Дабы ничего не упустить, отправляясь.

Владимир Асиновский

А вдруг в автобусе придётся стоять

Slash Vvv

Чтобы всё было хорошо в дороге)

Владимир Юдинцев

Вспомнить, не забыли ли чего...

Вячеслав Чернышёв

А она только в в бывшем СССР