Va
Vadim

Подскажите, пожалуйста как соседей заставить, экономить свет общего пользования в подъезде, чтобы они днем не включали свет

Ответы
Надежда Ильина

Разве у вас в подъезде не стоят лампы реагирования?Заходишь -зажигается,уходишь выключается сам

Va
Vadim

Нет

Надежда Ильина

Обратитесь в ваше жКХ или ТС,обязаны были несколько лет назад поставить.Вроде есть постановление.Где вы живете?

Va
Vadim

В Украине Харьков

Надежда Ильина

Понятно!

Светлана Старунова

Сообща поставьте реле на движение,у нас во всех домах это уже несколько лет бытует.

Светлана Старунова

Ну и что,просто надо поднять этот вопрос,переговорить с председателем или кто там у вас.Это же всё теперь решается.

Va
Vadim

Соседи могут не согласится они свет в подъезде включают в 15-30 дня когда еще в подъезде светло.А они хотять чтобы свет горел в подъезде днем и круглосуточно

Светлана Старунова

Э то всё решается голосованием.

Va
Vadim

Не согласятся на это

Светлана Старунова

Под лежачий камень вода не течёт...

Всякослав

Поставить датчик освещенности. Стоит около 400 рублей. За год экономия больше.

Va
Vadim

Я в УКРАИНЕ ЖИВУ ЭТИ ДАТЧИКИ НАДО СТАВИТЬ НА КАЖДОМ ЭТАЖЕ

Всякослав

Можно поставить в Спарк датчики движения и освещенности. Хотя. .. халява для кого то свята

Va
Vadim

Что это Спарк?

Всякослав

Спарке. То есть параллельно записать.

Va
Vadim

Я разбираюсь в электричестве

Всякослав

Блин, т9 бесит. ЗАПИТАТЬ.

Елена

А что это вас так беспокоит? С вас снимают общедомовые расходы?

Va
Vadim

Я экономлю свет в подъезде выключаю когда е

Елена

Установить лампы, которые реагируют на движение. Они сами включаются и выключается)

Va
Vadim

Я экономлю свет в подъезд когда уже на улице светло.А есть идиоты которые включают свет в подъезде назло когда на улице светло

Елена

Я вам подсказали выход. Эти лампы днём не загораются вообще.

Va
Vadim

Если человек заходит свет включаются по движеню человека

Елена

Только в ночное время, на пару минут)

Анна

Поставьте датчик движения. У нас уже лет 10 стоит. Отлично!!!

Va
Vadim

Это надо делать согласием соседями но не все на это соглатся

Анна

Зачем согласие? Ставите лампочку с датчиком и он отключает свет ,когда никого нет в коридоре. Появляется человек и включается свет.

Va
Vadim

Эта надо ставить на всех этаж!!!!!

Анна

Так что? Обычно это ставит компания,которую раньше называли жэс

Va
Vadim

А у нас еще есть жэки.Никто унас не хотел делать Обсд

Анна

Напишите заявку,зафиксируйте ее. Потом дальге можно идти и требовать

Ильсияр Мухаметшина

купите энергосберегающие лампочки, не тратьте нервы

Va
Vadim

Чтобы подъезде свет горел круглосуточно .?Я не хочу чтобы свет в подъезде горел круглосуточно

Ма
Малыш

очень дорого коммуналка сейчас в Украине

Va
Vadim

По-разному платим от1.600-3000гривен

Ма
Малыш

ужас

Va
Vadim

Елена,да ужасный ужас

Ма
Малыш

как же так можно жить а на еду даже не хватит

Va
Vadim

Так себе

Ма
Малыш

вот это да ...

Александр Журавлёв

вопросы дебила.. рожу набей соседям.

Va
Vadim

Они мне быстрее набьет.Даже один меня вычислил и потом заставлял чтобы я свет не выключал днем.Я ПЛЕВАТЬ НА НЕГО ХОТЕЛ И ВСЕ РАВНО ВЫКЛЮЧАЮ СВЕТ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ В Р

Св
Светлана!

датчики движения .... вот и экономия.

Va
Vadim

Говорят они быстро выходят из строя.Есть еще диспечерской или автоматическое выключения и включения света

Наталья Окулова

Спокойно поговорить с соседями

Va
Vadim

Бесполезно я выключаю свет в подъезде а они назло включают .Эта надо заставить автоматическую или диспечерскую систему вкл и выкл света общего пользования

Владимир Козырев

вы за косинус фи переживаете

Владимир Козырев

датчик сам все выключит

Va
Vadim

Их надо ставить на каждом этаже но они быстро выходять из строя

Владимир Козырев

датчикосвещённости

Va
Vadim

ОНИ БЫСТРО ВЫХОДЯТ ИЗ СТРОЯ ВАШИ ДАТЧИКИ!!!!!!!!!!!!!

Владимир Козырев

свою надо электронику было не бросать

Лида Королева

Лампочку выкрутить только !

Va
Vadim

Извините без конца прыгать как козел на табуретке выкручивать вкручивать.Скажите пожалуйста обязанн светобщего пользования горет днем ДА ИЛИ НЕТ?

Лида Королева

У нас нет такой проблемы...Почему - не знаю...ЛЮДИ сознательные ,значит !

Va
Vadim

ОБЯЗАНН ГОРЕТ СВЕТ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ДНЕМ В ПОДЪЕЗД ДА ИЛИ НЕТ?А У НАС НЕ СОЗНАТЕЛЬНЫЕ НАЗЛО ВКЛЮЧАЮТ ДНЕМ

Лида Королева

ТАК ...не платите за свет общего пользования !!!Имеете право !

Наталья

У нас в подъезде стоит датчик , когда свет загорается только на входящего..

Надежда Некрашевич

Установить себе счётчик

Va
Vadim

Установить общий счетик общего пользования света в подъезде?

Надежда Некрашевич

А счётчик один на целый дом?

Va
Vadim

Зачем на целый дом ? ЯГОВОРЮ ПРО ПОДЬЕЗД

Елена Михайлова

тяжко дать такой совет

Elena *****

Отключать рубильник

Va
Vadim

Он стоит в подвале

Маруся Иванова

лампочки выверните

Va
Vadim

Без конца на таберет прыгать как козел вкручивать и выкручивать

Маруся Иванова

я есть же такие лампочки на движение или звук реагируют. Сами включаются, сами выключаются

Va
Vadim

Знаю но лучше они были бы без звука говорят что они быстро садятся.Еще есть диспечерское или автоматические системы на вкл и вык света

Маруся Иванова

да есть. Но это лучше , чем с соседями шуметь

Va
Vadim

Эти люди свет назло включают днем когда его выключаю

Лариса Хуснутдинова

датчик поставьте

Людмила Ваулина

Ни как!

Va
Vadim

Неивпускать их в квартиру и не верить им и поставьте себе видеоглазок