На
Наталья

Прям за живое тронуло. Наблюдала сегодня картину:семейная пара, муж инвалид , нет одной руки. Зрелище не для слабонервных. Жена как тень за ним... То бишь исполняет функцию руки... В целом семья как семья, но в глазах женщины безысходность... И я вдруг ловлю себя на мысли, что жить с инвалидом, наверное тяжкое испытание. Не каждому под силу?

Ответы
Галина Д

Не знаю. Я в детстве дружила с девочкой Олей. У неё папа был инвалидом. У него не развились ноги, ходил на костылях. Так вообще не было и намёка на безысходность. Это была дружная семья, в которой росли три дочери. Всегда с уважением, шутками, смехом... И д Саша и вида не показывал, что он инвалид. Всё зависит от силы духа.

На
Наталья

У меня У самой папа с костыльком ходил... Но в моем вопросе другое... Может У меня такое возникло ощущение... Вид того, что У него не хватает руки вызвал во мне что то наподобие тошноты... 🙄А, глядя на действия жены вообще на философию прибило...

Галина Д

Наташ, я и сказала это в последнем предложении. Про силу духа

G.
G.....

У моей подруге, бабушка в 17 лет вышла за участника Сталинградской битвы.. Молодого паренька без обеих ног... Прожили очень долго, родили 5 детей.... И дом был гостеприимный и полная чаша.... Все зависит от наличия любви) взаимной и силы духа)

На
Наталья

Ну да, там развит инстинкт самовыживания.

Alex Sher

не лукавте, насмотрелись Инстаграмма и зажотели хайпа, но это им только кажется, что Бузова дура, они тоже так смогут, фигушки, никому не нужны унылие и скучные барышни с тусклыми лицами

На
Наталья

По моему мы отошли от основной темы вопроса🤣

Alex Sher

не сильно разозлились? я такой!

На
Наталья

Да привыкли уже... 🤪

Елена

знаю инвалида детства .без кисти.Бизнесмен.был акционером завода.вырастил 3 детей.все юристы и судьи,развелся на пенсии,женился на сравнительно молодой.снова дом построил

Виктор Николаев

Мой бывший начальник цеха 28 лет назад попал в аварию и остался прикованным к постели. 26 лет лежал и его жена ухаживала за ним!!! Два года назад умер. Ведь это подвиг.

На
Наталья

Это больше чем подвиг... Она его просто любила...

Qqqq Qqqqq

тут зависит от человека либо он будет стараться как можно больше самостоятельно сделать или будет эксплуатировать других еще и капризничая

Марат

Были знакомые, дядя Сема - танкист , потерял две ноги на войне. Женат, трое детей, всех вырастил, дал образование. Женщины к нему липли. Почему?

На
Наталья

Харизма... И на гармошке наверное любил играть

Марат

Нет, была жажда жизни на троих.

На
Наталья

Ну да, есть такое... Жажда

Анатолий Паулкин

Без одной руки испытание? Не смешите.У меня друг без одной руки с детства.И что? Живет получше нас и семья прекрасная.

Николай Скороходов

..смотря с каким .. довольно часто , инвалид может дать фору ..рукожопому ..ю сейчас они срплошь и рядом..

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Да. Как жить с тем, кто болеет и медленно угасает. И даже не важно, человек это или собака.

На
Наталья

Страшно...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А такие жены-из той жизни. Нынче не наблюдаются.

На
Наталья

Из какой?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Из доперестроечной

Antitролль. Игорь

Всего то нет одной руки?!!!!!.... Вот жить с прикованным к постели- это ещё то мучение🤦‍♂️

Леди Мила

конечно, самопожертвование. но и инвалид оборзел... Многие очень хорошо управляются

Леди Мила

знаю таких🤷‍♀️

Леди Мила

У меня дядька. после войны с одной левой рукой остался.. так и дрова колол, и завтраки детям готовил и все делал .

На
Наталья

Ну это уже сила воли...

Леди Мила

это просто порядочность

На
Наталья

Ну да...

Alisa Warshavsky

А состояние самого инвалида? Вчера показали русского парнишку, ,21, без обеих рук.....

На
Наталья

Одно дело, когда слышишь про них, видишь по телевизору... Как то не такие ощущения.. А вот когда это видишь вживую... Мороз по коже, если честно...

Виктор Ш

Для вас муж, как автомобиль?
А если без колёса, то как гиря на ногах?

На
Наталья

Я не о том... Я о силе духа

Виктор Ш

Об этом!
С любовью видно разминулись!

На
Наталья

Возможно

Yury Panteleev

Ну, у меня кот - инвалид. Так я его еще больше здорового люблю

Конь Впальто

ниче, скоро в каждой русской семье по инвалиду будет

Св
Светлана_Светлана

Ну там ряд факторов. Не только отсутствие руки.

Бахмутов Владимир

Так и есть. Не каждый сможет и не каждый может.

На
Наталья

Ты бы смог?

Бахмутов Владимир

🤔 возможно

На
Наталья

Только в крайнем случае можно на это решиться, Я думаю

Бахмутов Владимир

Да. Если есть чувства к человеку.

На
Наталья

Ну да

Ил
Илья

наверно, но что-то движет эту женщину...

На
Наталья

А и не обидела его... Огонек в зубах может быть сигара

Ил
Илья

сигары были в 17 век Россия?

На
Наталья

Ну что то было же...

Ил
Илья

табак привёз Пётр1 Великий.

На
Наталья

Я помню в какой то битве служивые что то курили... Только не помню какая битва была. Может на Куликовском поле, А может Ледовое побоище. 🤣

Я-
Я-Искал-Тебя

ну...наверняка не то что со здоровым....

На
Наталья

Ой, нет... Больше не могу😅и не хочу

Я-
Я-Искал-Тебя

как скажешь Наташа

На
Наталья

Пусть теперь меня сами ищут... 😆

Я-
Я-Искал-Тебя

😏буянит разум...но сердце молча смотрит в темноту....))

На
Наталья

Угу

Валерий Егов

А знаешь, кого самоварами называли/

На
Наталья

Нет

Валерий Егов

Представь себе мужское тело без рук и ног. На что похоже?

На
Наталья

Ник вуйчич