Анатолий Мюллер

"Когда труд удовольствие - жизнь хороша. Когда труд необходимость - жизнь, рабство.!" А.М. Горький. Согласны?

Ответы · страница 2
Галина Рощина

Согласна. но это всего лишь цитаты.А многие работают. чтобы прожить и накормить свою семью

Анатолий Мюллер

Вы правы! По сути, все мы-рабы!

Перизат Ахатаева

если работаешь- некогда жить, не работаешь -не на что жить, редко когда труд в удовольствие

Перизат Ахатаева

Спасибо, женщины любят когда они правы. 😄

Баракуда Баракуда

Труд всегда необходимость, никто за так не работает, за удовольствие деньги не получают.

Анатолий Мюллер

Значит Горький был неправ.

Баракуда Баракуда

Горький был прав, Вы сдишком прямо хотите донести его слова. А он имел в виду (очень много высказываний у него о труде), что работу надо любить, а нелюбимая работа это рабство, идешь на нее, как на каторгу.

Анатолий Мюллер

95% россиян идут на работу, как на каторгу. Я так думаю!

Баракуда Баракуда

Ну это их выбор. Сегодня никого силком ни на одной работе не держат. Можно и одному, индивидуально имею в виду, работать. Условия есть. Даже бизнес без материального вклада организовать можно. Только работать не все хотят руками. А без рабочего класса благ не бывает.

Tamara Penzova

Согласна!!!Но самое хорошее удовольствие в жизни-это не работать..только сейчас поняла..

Анатолий Мюллер

Дожили до пенсии? Повезло!

Анатолий Мюллер

Я Вас понимаю! Я тоже. 👍

Аликпер Агакишиев

нет...А где грань...между удовольствием и необходимостью?...в нашем капризном сознании?

Наталия Бояркина

видите ли-иногда совпадает необходимость трудиться с радостью делать любимое дело))

Наталия Бояркина

это да! знаете как говорит моя дочь?(ей 25 лет-банкир) надо полюбить дело, которое делаешь и все встанет на свои места

Вячеслав Козловских

А если труд удовольствие и необходимость, то жизнь хороша в рабстве? спорный вопрос

Андрей Хартиков

Когда за удовольствие тебе начинают платить, начинаешь воспринимать его как труд.

Ровшан Агаев

и кроме творческих людей, составляющих 5-10 % остальные проводят жизнь в рабстве

Валерий Леонов

да..он часто посещал места..где это можно было увидеть уже при советской власти

Тамара Фролова

На все 150 % Только не удовольствие, а радость. В удовольствии долго не проживешь

Александр Кандыба

труд должен оплачиваться соответственно! даря человеку свободу а не рабство!

Галина Мамаева

Нет.Ищи то, что по душе,пока не найдёшь.Под лежачий камень, вода не течет.)

Характер- Не Подарок

Да, иду на работу , как на праздник! Весёлая . нарядная! Люблю свою работу!

Характер- Не Подарок

Почему? Я так правдоподобно фантазирую????

Анатолий Мюллер

Конечно! И, потом,я доверчивый.

Татьяна Усанина (Гимазова)

А если любимая работа ещё и хорошо оплачиваема,то жизнь просто сказка!!!

Лилия Хамидулина

Нет. Горький ошибался. У нас в России первый пункт вообще отсутствует.

Анатолий Мюллер

Возможно. Только сейчас у депутатов труд, это удовольствие. Может и раньше в Думе было так-же?

Лилия Хамидулина

Депутатов пару вагонов только.

Ирина Кравченко

надо заниматься тем, что нравится, а не тем, что хотят твои родители

Ма
Малинка

Очень важно и это возможно сделать, чтобы труд был в удовольствие.

Ма
Малинка

У меня есть много вещей, которые мне нравятся. Делаю их с удовольствием. Если основной труд, за который платят зарплату, не по сердцу, дополняю тем, что нравиться.

Валентина Мартыненко

ТРУД ВСЕГДА ДОЛЖЕН БЫТЬ В УДОВОЛЬСТВИЕ ТОГДА И ЖИЗНЬ БУДЕТ ХОРОША

Татьяна Семенова

Без зарплаты не проживешь, а когда работа в радость - жизнь хороша.