Ли
Лия

Россияне, что вас так напугало в этой песне? Ой у лузі червона калина
На лужайке красная калина
Ойу лузі червона калина похилилася,

На лужайке красная калина наклонилас­ь
Чогось наша славна Україна зажурилася.

Отчего-то наша славная Украина закручинил­ась.
А ми тую червону калину підіймемо,

А мы эту красную калину, да поднимем,
А ми нашу славну Україну, гей-гей, розвеселим­о!

А мы нашу славную Украину, эй-эй, да развеселим!
А ми тую червону калину підіймемо,

А мы эту красную калину, да поднимем,
А ми нашу славну Україну, гей-гей, розвеселим­о!

А мы нашу славную Украину, эй-эй, да развеселим!
Не хилися, червона калино, маєш білий цвіт.

Не клонись ты, красная калина, имеешь белый цвет
Не журися, славна Україно, маєш вільний рід.

Не горюй ты, славная Украина, имеешь вольный род.
А ми тую червону калину підіймемо,

А мы эту красную калину, да поднимем
А ми нашу славну Україну, гей, гей, розвеселим­о!

А мы нашу славную Украину, эй-эй, да развеселим!

–1
Ответы
Соколова🇷🇺

Нормальная песня. И вообще, при чем тут песни, исполнители, фильмы.? Я вот тоже слушаю и обожаю Сергея Грищука. Меня некоторые спрашивают, зачем я слушаю этого хохла. А мне по барабану, какой национальности композитор, если мне нравится его музыка, я буду её слушать не смотря ни на что. Я и песни(некоторые) украинские знаю наизусть. И пою их. Они очень душевные. Я и еврейские песни обожаю. Это никого на должно волновать.

Ли
Лия

Вот хоть одна умная женщина нашлась. Песни здесь не при чем, тем более, что это совершенно безобидная песня

Соколова🇷🇺

Согласна. Вполне безобидная песня. И слова хорошие.

Ли
Лия

я тоже посмотрел в нете, нормальные стихи. И потом это песня в аранжировке с народной песни. Ее в фильме В бой идут одни старики маэстро напевал

Гарри Трубников

Красная калина это же бандеровцы пели в 1944, когда рапсиливали польских девушек. Поляки до сих пор не могу забыть, войдут на Украину и предьявят.

Na
Natalia

Чего же удивляются россияне, что весь мир помогает Украине, а штаты даже запилили ленд-лиз как в свое время это сделали для ссср? Поставка оружия Украине - это для того, чтобы уравновесить паритет в военном потенциале. Даже в спортивной борьбе спортсмены мерются силой в одинаковой весовой категории. Что не так? Весь мир не будет равнодушно наблюдать как сильный показательно избивает слабого. Потому как, после этого избиения последует новая жерва. Раз вы уже начали эту катавасию, то соблюдайте международные условия войны. Где же ваша хваленная "аналоговнетовая" военная техника, который ваш путэн демонстрировал в каждый год на 9 мая, для устрашения всего мира -"россия всех победит"? Так воюйте своим "аналоговнетовым" тактическим оружием и вашей элитной армией честно и докажите что россия непобедима,не прибегая к шантажу. То газовому, то угрозой голода всему миру, то ядерным оружием, которое вы не вправе использовать согласно международной конвенции по ведению войны. Более того, это даже прописано в вашем УК РФ. Вы можете использовать ядерное оружие только в ответ, если по вам ударили тоже ядерным оружием. Кто-то вам угрожает ядерным оружием, кроме вас самих, которым вы угрожаете всему миру? Вас просто предупредили, что мгновенно последует ответ. А ведь россия приграла эту войну. Применить свой ядерный арсенал, чтобы спасти лицо обосранному путэну, потому как он возомнил себе что он непобедимый - это не победа на поле боя. Отправлять на убой свой народ за ради своей прихоти - это преступление.
Есть такая человеческая черта, как ответственность. Она напрочь отсутсвует у сумашедших. У путэна отсутствует чувство ответственности. В этом и есть самый большой изъян в его больной психике.

Na
Natalia

Те же люди в россии, которые согласовывали, одобряли и подписывали в 2007 г ФЗ-99 о вводе НАТО в россию в случае народных волнений и люди которые вам говорят что придет вражеский блок НАТО и всех вас захватит - это одни и те же люди!!! И этот закон до сих пор действует, не смотря на военные действия. И называется он - "Партнерство ради мира"

Na
Natalia

https://dzen.ru/media/id/5c3c58c406588800ac41f54e/soglashenie-s-nato-n-99fz-o-vvode-voisk-v-rf-5c3daf5c9d1f1d00aa3fc55f

Гарри Трубников

Какой-то лоховской договор.

Na
Natalia

Российские ресурсы вроде как для вас не врут. путэн подписал. Он что - лоховские договора подписывает не глядя? Я так понимаю, поскольку в россии начинаются волнения среди населения, а еще и среди военных, НАТО может свободно ввалиться в РФ для усмирения "террористов".

Виктор Ш

Никто Украину и не огорчал. Жила себе вольно.
А потом ей вдолбили, что есть враг.
С тех пор она уменьшилась по площади и потеряла 150 000 жизней.

Лена Елена

С чего вы взяли,что кто-то испугался? Все время какую-то чушь пишете-то у вас штрафуют, то у вас пугаются. Страшилки какие -то придумываете

Ли
Лия

Сергей Аяров

Не может быть славной, её небыло и нет, у хохлов вообще ничего нет, поганая нация, и вообще, пиши на русском, вечный раб.

Ли
Лия

у тебя мания величия. А это одна из последних стадий шизофрении

Сергей Аяров

Никогда не страдал, а то что ты гнойный хохлятский пидор, это точно

Сергей Аяров

Не имени, ни города, ни фото, типичный трус

Джо Блэк

Да ничего страшного.
Поют нацики и пусть поют.
...До поры,до времени.
Лично мне "Катюша" больше нравится!
))

Сэр Ёжик

За эту песню людей оштрафовали на 50 т.р. ? Таких штрафов нет в России. По какой статье назначен штраф?

Ли
Лия

поищи в нете. я не искал. только результат услышал из интервью аксенова

Сэр Ёжик

Кто то где то... В этом вся правда?

Ли
Лия

не хочешь сам посмотреть, но и я тебе не помощник в этом деле

Валерий Егов

То, что её поют фашисты. Всё, чего они касаются приходится санировать. И самих в клетку.

Валерий Егов

🖼А это Буча. Трупы раскладывают. Скоро гости и пресса приедут.

Ли
Лия

мне достаточно увидеть то что вешаете вы в Украине на зданиях чтобы понять кто вы есть такие. Не украинцы вешают у вас свои флаги, а вы. И это главное.

Валерий Егов

Флаги вешают.Это правильно.Государственные. Ихпринято вешать.А вот трупы людей,со связанными руками раскладывать по дорогам для гостей,это перебор. Но не дляв ас. Для вас это нормально..

Ли
Лия

иди-ка ты троляка на ***.

Валерий Егов

Я нормальный человек,который таких,как ты, носо,носом в щи.

Ничего Хорошего

А что в ней может напугать? До глупого большое количество слова "украина"?

Николай

А ми нашу славну Україну, гей, гей, розвеселим­о! только геев развеселят ?

Николай

да я вообще не живу в России

Ли
Лия

быстро же ты отрекся от своей родины

Николай

я ни когда не жил на территории России но родился в СССР

Ли
Лия

ну молодец, скажи еще что ты мой сосед

Николай

а откуда ты страна ?

Владимир

Так а чё же ты гондурасишь в Гондурасе, а не в стольной Украине ?!!! 😂😂

Ли
Лия

я новости слушаю и читаю

Владимир

Не делай это перед ужином...😂

Ка-Валерчик Гузенко

А ми нашу славну Україну, гей-гей, розвеселим­о
гейдорасиков славят !

Ли
Лия

Вы все узколобые. Неужели до сих пор вы не поняли, что ваш путин запроданец? Все годы он вас прикармливал как карасей чтобы усыпить вас. А сам в это время за вашей спиной подготавливал Россию к сдаче или захвату. Точно такой же и в Украине. зачем вы побежали на призыв убивать несуществующих нацистов? Он же специально сделал это чтобы вас спровоцировать на уничтожение России. Разве вы не знали чем это закончится? Вот теперь пожинайте свое пустоголовие

Ка-Валерчик Гузенко

Он не мой !

Cергей Власов

Меня ничего,но если напишешь по РУССКОМУ может испугаюсь!

Ли
Лия

читай перевод песни через строчку. Строчка по украински, строчка по русски.

Cергей Власов

Вы больны ,вас там зомбировали. Очнитесь славяне!!!

Сергей Луцковский

Гей,гей,розвеселимо, это как понять? Педиков развеселите?

Самый Средний Человек

Не журися, славна Україно, маєш вільний рід. Это и пугает.

Иван Дьяков

имела, вольный род. Теперь у них есть хозяин, за океаном.

Иван Дьяков

Что то я не видел, Путина просящего оружие. Тогда как вашь, на каждом углу вещает об этом. Даже жену припахал к этому. Хорошие друзья. Что касаемо России, пока своим оружием уничтожаем и хамерсы и танки, да и всу тоже. Это справка, по поводу попрошайничества.

Ли
Лия

в Иране просил, в Турции просил, в Китае просил. Иран дал байрактары. Больше просить вас не у кого. Друзья закончились

Иван Дьяков

Убогий, байрактары делает Турция. И продает Турция, Украине, но никак не России. Ты присутствовал при заключении контракта?

Ли
Лия

Все делают кроме вас.

Иван Дьяков

И вас тоже, забыл добавить.

Артемий Воинов

это песня стала гимном фашистского формирования Азов .

Ли
Лия

ее на интервидении даже поют. Я вот тоже песни шпаны пою, но это не значит что я из их среды

Ча
Чака

запретить надо все эти песни... пусть поют их в Польше

Ча
Чака

иди, собака, отсюда и гавкай дальше... и пусть тебе все кричат... Мухтар, фас!!!!

Ли
Лия

Мухтар Иранское имя и означает избранный. Я по национальности поляк по отцу и немец по матери. Мухтар это авва, но она дает оценку здесь находящимся людям, она раскрывает всю их гниль душевную, которую они пытаются выдать за русскую душу. И ты яркий представитель своего народа со всех самых негативных его сторон

Ча
Чака

шпек недоделанный... а что ж ты Гитлера не воспеваешь... хороший был дядька)

Ли
Лия

я никого не воспеваю, ибо не приветствую культ личности ни в ком. Не сотвори себе кумира,- гласит заповедь божья. Это вы настолько верующие, что жопу Путину целуете, песни о нем поете, рожать даже от него хотите. патология и только

Ча
Чака

для нас бог это Путин, а для тебя несуществующий аллан ну или этот долбаный иисусик

Ми
Михаил

Сломанное дерево не поднять, новое нужно насаждать...

Максим Jw

Очередной диванный эксперт и домыслов искатель.