Евгений Антонюк

как вы понимаете фразу: служенье муз не терпит суеты?

Ответы
Ро
Роксана

В моем понимании: искусство должно создаваться по вдохновению, когда порыв души, когда есть что сказать, а не так: "Мы с вами подписываем контракт, за два месяца вы должны написать еще три продолжения вашей книги" (если вы читали всего ГП, то поймете о чем я)

Евгений Антонюк

ГП - это Эраст Фандорин?

Ро
Роксана

ГП - Гарри Поттер, но пример с Акуниным тоже подходит

Евгений Антонюк

не, я такое не читал. Читал только Дмитрия Руса

Ро
Роксана

В этом жанре Орловский со своим Ричардом Длинные Руки все конкуренции🤣

Евгений Антонюк

т.е. вообще не стоит читать про длинные руки?

Ро
Роксана

почему? можно конечно, если хочется... кто-то любит смотреть длинные сериалы по 200-300 серий, кто-то читать книжную жвачку... иногда за день так эмоционально устанешь, что почитать вечером что-то ненапряжное - самое то для разгрузки головы

Ли
Лина

«Служенье муз не терпит суеты…» - вдумываясь в это знаменитое пушкинское изречение, понимаешь, что настоящая поэзия не терпит поспешности, необдуманности, неточности. К большому сожалению, не все люди, пишущие стихи, помнят об этом.

Евгений Антонюк

Искусство отражает не жизнь, а зрителя. 🙂 Красота в глазах глядящего.

Ве
Вероника

Вдумываясь в это знаменитое пушкинское изречение, понимаешь, что настоящая поэзия не терпит поспешности,😉🤷‍♀️

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

когда меня посетила муза и я сочиняю стихи...мне никто не должен мешать и отвлекать...я так думаю ☺️

Сергей Дёмшин

Это кропотливая работа. Музыка, стихосложение, написание картин и романов

Ал
Александра

Вдумчивость, неспешность, проработанность деталей)))...

Лиса Патрикеевна

Туда-сюда чтобы не метаться,служить честно и преданно.

Ботzман Барисыч

фраза какая-то..нерусская.. возможно..служенье..музам ?

Тася Гаврик

Чтобы творить и создавать шедевры, торопиться нельзя

Марго Беккер

Вкаалывать надо мноога-Дар на 20% Пахоты на 80%

Алиса Лиса

А вы представьте, что у некоторых нет и этих 20

Марго Беккер

А чего мне предствлятть? Это есессно

Vladimir Osheschko

Это тот случай, когда музам 2-3 минут мало.

Ирина

Вдохновение оно не по расписанию ходит

Татьяна

Всё творческое, это кропотливый труд....

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...типа...прспешишь- людей насмешишь)

Самый Средний Человек

Бриллиант нужно огранять тщательно

Ол
Ольга

Прекрасное должно быть величаво..)

Света Дмитренко

прекрасное должно быть величаво"

Евгений Антонюк

т.е. не обыденно?

Ка-Валерчик Гузенко

Искусство брака не потерпит !

Александрiелена Шабунин

Увы все это лишь мечты

Евгений Антонюк

Человек ценен не тем, чего он достиг или не достиг, а к чему он стремился. Библия: не делами оправдается человек

Александрiелена Шабунин

И куда в итоге попал.

Евгений Антонюк

когда делами оправдывался? вы об этом спрашиваете?

Александрiелена Шабунин

Делами нам неоправдаться,

Александр Королев

Не спеши...