Татьяна Тренина

Бывает,что при расставании с когда -то любимым человеком чувствуешь такое облегчение,как будто крылья выросли?

Ответы
Александр Шевелев

Бывает, но в моем случае с нелюбимым. В юные годы у меня была девушка, с которой мы проводили время, держась за руки и изредка целуясь. Ничего более этого мы себе не позволяли. Но меня призвали на флот, где я и провел последующие 4 года. Она писала мне письма, я отвечал. Во время отпуска (а он был у меня 72 дня вместе с дорогой с Камчатки и обратно) я на обратном пути заехал к ней в Красноярск (она туда была направлена по распределению), где и провел 4 дня в их общежитии в выделенном мне уголке на кухне. И чем ближе была демобилизация, тем больше меня удручала мысль, что я не люблю её, но поскольку я был воспитан в духе "поцеловал женщину - женись на ней", то я обязан был это сделать. И когда я уже на 4-м году службы получил от нее письмо, что она выходит замуж, то как раз и испытал это самое чувство облегчения, освобождения от моральной зависимости. Но.... При этом возникла мысль: как же так? Неужели для нее нашелся кто-то лучше, чем я? Сейчас смешно это вспоминать и писать об этом, то тогда все было именно так. Чувство собственника, даже при отсутствии необходимых любви, дало о себе знать. 😉

Анна Сова

самое главное не женились на нелюбимой, а в юности у всех всяко было...пробы и ошибки...

Александр Шевелев

Да, именно так. Не представляю, как бы сложилась моя семейная жизнь, женись я после демобилизации на этой девушке. Скорей всего просто НЕ сложилась.

Николай Иванов

Я после развода вышел (а на развод жена подала) , вздохнул и не обращая внимания на её какие-то слова, сказал с облегчением - "теперь я свободен" и пошёл в другую сторону.... купить новый замок, чтобы с ключами не разбираться. А до развода я много времени потратил на попытки примириться, а теперь всё - уже разошлись... Отдохнуть теперь надо от излишнего общения обоим. Жаловалась потом ,через некоторое время, что все мужики одинаковые и кроме ночей ничего серьёзного не хотят...Ну а я то тут при чём... Не выслушивать же подробности о её неудачных связях...

Алексей Кноблох

Противоречие- противоречий! Значит ОН не настолько был любим? А только Вы себя уговаривали в том что ВЫ ЕГО ЛЮБИТЕ?

Татьяна Тренина

А народ разве зря придумал поговорку.."От любви до ненависти один шаг"?

Алексей Кноблох

Поговорок много. А вот мы сугубо индивидуальны. Один в взаимоотношениях виновным быть не может. Прежде чем искать вину в ком то то нужно заняться самоанализом...

Татьяна Тренина

Я согласна с Вами...в расставании пар,виноваты оба.

Юрий

Может быть..но..разве это похоже на переворачивание позорных страниц своей биографии?

Чашка Cоffe... С-Петербург

Ага. Вчера мой уехал к брату с ночевкой. Всего-то на пару суток..
Боже, я летаю))))

Вадим Матов

Бывает. Особенно если этот "любимый" человек оказался предателем.

Александр Демидов

А вот если убрать из вашей речи слово "когда-то"... То НЕ БЫВАЕТ!

Татьяна Тренина

Но разве не бывает разочарований,когда любимый человек становится чужим и ненужным?Измены,предательство,грубость...и т.д

Александр Демидов

Бывает... Только, человек тот... нелюбимый уже.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Раз крылья выросли - летите! И о полёте всем нам - расскажите!"

Евпатий

По разному бывает. Всё зависит от отношений.🙂

Наталья Ликучёва

ВЕРЮ ...ПОТОМУ ЧТО ПОНИМАЕШЬ . НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬ ...

Ариша Сибирячка

Точно! Наверное, это уже давно пора было сделать...

Фл
Флюр

Когда он умер и стала свободной?И полетела...!!!?

Татьяна Тренина

Где здесь про смерть?

Фл
Флюр

Расставание бывает и В связи со смертью.

Татьяна Тренина

Я имела ввиду расставание с невозможностью жить дальше вместе..так бывает

Фл
Флюр

Такое расставание-грех.Надо терпеть.Расставание только смерть.

Татьяна Тренина

Мучится и терпеть?

Фл
Флюр

Да-поймёшь жизнь и заслужишь Рай.

Alexandr Vl

Ну ето, наверное, не любимый был, а так, похоть.

Владимир Рачков

Это вполне нормально. Любовь не всегда легка

Любовь

Не поняла.......а был ли любимый !?!?!?

Трезвый

Как гири с ног упали пудовые?

Татьяна Тренина

По поводу гирь,не знаю,но взлететь хотелось..

Трезвый

У меня гири были один раз

Татьяна Тренина

и у меня тоже...давно

Трезвый

Тогда я понимаю как это...

Ольга Пестерева

Этот человек не был любимым.

Petroniy

у кого крылья а у кого рога

Ир
Ирина

Да, дважды такое испытала.

Татьяна

нет-это не любимый значит