Александр

Люди сажают цветы, поливают и удобряют их, уничтожают сорняки — все, чтобы иметь прекрасный сад. Не следует ли нам употреблять гораздо больше времени и прилагать больше усилий, чтобы наши дети стали прекрасными людьми

Ответы
Галинка Живилова

так все просто! просто и цветами и садами и всем остальным нужно заниматься с детьми.детей надо просто любить.а это не сюсюканье и вседозволенность-это совместное решение всех проблем,основанное на доверии

Александр

Согласен, но это не просто.

Галинка Живилова

а воспитание детей всегда не просто!!!

Тина Тим

Усилия по воспитанию детей состоят в примере родителей, как себя ведут родители,чем они занимаются, как они выстраивают отношения между собой.Даже выращивая цветы мы приучает детей к труду и прекрасному.

Александр

Конечно, дети, это губка, в какой среде, то и впитают.

Eлена Елена

Это ясно многим, конечно надо. С годами мы понимаем, что в своей жизни сделали не так и даже понимаем почему. Можно передать опыт детям, относясь к ним спокойно, с любовью, без нравоучений и злобы.

Ол
Олександр

Выращиванме хороших детей не требует никаких дополнительных усилий . Надо использовать знания физиологии развития человека , психологию , педагогику .

Александр

Да, совсем никаких усилий.

Ол
Олександр

OK .

Евгения Марченко

Просто наши дет сейчас погрузились все в интернет и они скоро не будут знать как растет любой овощ...а виноваты мы в этом сами..

Александр

Однозначно

Евгения Марченко

Спасибо...

Diana Т

Это совсем не зависит от родителей. "От предков мы своих берем, за 5 лет до рождения, судьбу свою" Шекспир был прав.

Александр

Ваше право так считать.

Diana Т

🥰

Алекс

все когда то были детьми и старались как можно быстрее отвалить от влияния родителей..так что цветы и остаются)

Александр

Это сложный момент, он закладывается ещё в утробе матери.

Алекс

в стране 50 проц разводов--какое там правильное воспитание?сложно все.

Александр

Согласен, сложно. Но ведь те, кто разводятся сегодня, были когда-то детьми, которым не привили качеств необходимых для жизни.

Алекс

да и их родителям тоже и их дедам.....только люди с голуб кровью воспитание ставили на перв место---а сейчас русский язык так ломают что слушать противно

Александр

Согласен

Светлана Войцеховская

От троих в одной постели не могут рождаться прекрасные дети.....да еще и талантливые! (Сантии бога Перуна)

Александр

Женщина не кошка

Татьяна Морозова

в нашей семье это было примером и общей работой...дети любят участвовать и не отбивайте им желание...))

Александр

Ненужно отбивать.

Римма Мансурова

Думаю, что стоит. Сейчас многие дети даже здороваться не научены. Думаю, что родители не научили.

Александра

А еще лучше заняться собой и в себе выдернуть сорняки, тогда и детям будет хорошо)

Александр

И это нужно

Маша Ерёмина

Мне -нет: как раз потратила и много времени, и много усилий. Результат радует.

Наталья К

дети видят что благодаря труду красиво и можно вкусненькое съесть.

Александр

Хорошо когда видят

Наталья К

надеюсь.

Светлана Айсина

Одно другому не мешает... привить любовь к природе.

Александр

Да, главное, чтоб одно другому не мешало.

Светлана Айсина

Это уже наше хотение.

Александр Тихонов

Да. Бывает что детям достается нуль

Александр

Бывает

Na
Natalia

Хорошая мысль! Судя по всему, надо!!!

Алла Синицкая

Что посеешь то и пожнешь ...😯

Александр

Да, Библия мудрая книга.

Нурия Шагабиева

Надо ,но многие не понимают.

Нурия Шагабиева

Эти родители не оберутся потом проблем.

Александр

Они уже их поженают

Нурия Шагабиева

Не завидую им ...

Александр

Да

Нурия Шагабиева

Сами виноваты .

Лена Сандик

я с вами полностью согласна

Владимир Перминов

👍👍👍👍👍👍👍🖼