Srk Pr

В чем причины сильного эгоизма? Эта гадость поразила все общество как металл коррозия. Но сорняк на огороде просто так не вырастет, нужно или его семя, или какая-то вегетативная часть, и тогда он прорастает рядом с культурными растениями. Так жие и это гадкое свойство. Кто Сент семена эгоизма при формировании характера человека?

Ответы
Евгений Бриг-Снежин

"Ищи спутницу в жизни такую,
Чтобы ты на все её вопросы мог ответить.
Пусть она тянулась к тебе,
Как листик на дереве к свету..? - доброе напутствие молодым -

Не Он

оглянись вокруг - ты живешь в обществе потребления ! это внушается с малых лет....и из каждого утюга и глянцевого журнала - а ты какие то семена ищешь )

Srk Pr

Это не мое. В СССР было нормально. Откуда взялся консьюмеризм и почему его нельзя искоренить, задушив на основании? Не риторический вопрос

Не Он

задушить можно. но никто этого делать не будет. подумай сам почему. ответ на поверхности )

Владимир Вельский

Когда в каждой семье было не по 1-2 ребенка, эгоистов не было😁
Когда ребенок один его "облизывают", вот это и есть семена эгоизма.

Raf Kanyukaev

существующий строй в стране дает направление движения развития общества, в том числе не всегда правильное направление

Барон Де Гофмансталь

Эгоизм - это нормальное здоровое свойство человека, а гадость - это когда человек считает, что другие ему что-то должны.

Srk Pr

Нормально когда в два часа ночи сабвуфер из автомобиля орет и все просыпаются? Тут водитель то ли эгоист, то ли специально другим вредит. Нельзя что-ли без ста децибел по вору ехать?

Srk Pr

По двору

Барон Де Гофмансталь

Это называется хамство и бескультурье, эгоизм - совсем другое.

Srk Pr

В чем тогда причина этого хамства? Например в областном центре у нас таких мало, а в районном, втором в области по величине - чуть ли не каждый первый. Для чего включать сто децибел и ехать с ними? Тихо нельзя это сделать? Вроде бы простой вопрос. Я вообще за двадцать лет автовладения без магнитолы езжу. А эти сопляки ( в основном они за рулём, не зрелые, очень молодые) врубют специально чтобы другим вредить

Игорь Николаевич.

Нет эгоизма! Есть просто любовь к себе. Бабье этого не любят, стремятся в мужчинах искоренить. Посылайте нахуй сразу.

Николай Верниковский

сам сеет от необразованности своей. а хочет быть умнее и счастливей всех. зависть всему виной.

Светлана Вел

причина - рост желания получать удовольствие или блага для себя и часто за счёт другого

Вовочка Бакка

Эгоизм и манию величия культивирует пропаганда для полного подчинения личности.

Робот Вертер

"Возлюби ближнего своего, как самого себя". Вот этого нет, поэтому и эгоизм

Виктор Ш

Окна Овертона!
Вся киноиндустрия, ТВ, СМИ только этой коррозией и забиты!

Виктор Ш

И откуда это все? Кто рулит? А кому выгодно разобщать, оглуплять, озлоблять!

Ла
Лариса

Следи, что пишешь. Не спеши. И перечитывай написанное.

Геннадий Зернов

Без эго человек как личность существовать не сможет.

Srk Pr

Говорится о махровом эгоизме. Когда думает о себе и вредит другим. А сейчас это главным девизом стало

Геннадий Зернов

Там где правит капитал это неизбежное явление.

Юлия Тарасова (Раковская)

К сожалению так .Главный девиз-люби себя...Увы

Юр
Юрий

Сильный эгоизм,слабый эгоизм в чём разница?

Татьяна Владимирская

мы все эгоисты, это соврешенно нормально

Ев
Ева

и воспитало нас такими поколение воспеваемого некоторыми поколение совка)))))))))

Татьяна Владимирская

это частные случаи, а вот их воспитывали совершенно по другому, и они знают еще такие случаи, а мы просто выродки на общем светлом фоне, отакот)))

Ев
Ева

та и пофик... мы классные выродки)))))))))

Татьяна Владимирская

само собой)) от шобы и дальше также все вырождались))

Ев
Ева

))))))))))))))))))))))

Татьяна Владимирская

чот седня сплошные тосты, а не комментарии)))

Ев
Ева

🖼

Al
Ali

обстоятельства и потом , он сам , матушка

Марго Беккер

Семья-родители-Всё начинается оттуда..

Екатерина

кто? сам человек сеет.....потом жнет....

Ге
Георгий

Капитализм со своим либерализмом.