Светлана Портнягина

Здесь можно знакомить со своим творчеством? Например: http://www.ozon.ru/context/detail/id/142813279/ ОТРЫВОК. ЧИТАЕМ...Да, глаза слипаются, погода шепчет, но я ведь пишу. Это не за прилавком стоять. Только там платят, а я работаю без гонораров. На чистом энтузиазме. Когда посещает такая мысль, хочется все бросить и ...
Нет, я больше туда не вернусь, где мрак и отчаяние. Сейчас мне нужно много сил, чтобы найти способ жить достойно. Этот путь очень сложный. Меня обуревает неверие, давят сл

Ответы
Вадим Калашников

я иногда продолжал чьилибо стихотварения когда муза посешала здесь такое встречается и проза тоже

Зоя Овосиенко

У меня например, был составлен экспресс-блок из 5 уроков по стихосложению для студентов Педколледжа и Педвуза. Все прекрасно справлялись с простыми заданиями ( по возрастающей сложности) на оценку; и 60% - с ПЯТЫМ, которое можно было и не делать ( оценку не ставила), так как там шла уже настоящая Поэзия.
Сейчас (частным образом) желающим преподаю ещё быстрее, так как в индивидуальном обучении время на обучение можно ещё сильнее сократить. Так что, простое рифмосложение осваивают ВСЕ 100%.

Светлана Портнягина

Благодарю Вас Зоя. Я пишу от души и соблюдаю лишь элементарную рифму. Пусть две или четыре строки проникнут к читателю и откроют его чувства. На поэта не претендую. Иногда строки сами бегут и меня не спрашивают. Хорошего дня!

Зоя Овосиенко

ЛЮБОЕ творчество ( и в любом качестве и количестве) - РАЗВИВАЕТ! Удачи!🌷

Не Путевый Провокатор

больше трех строк не читаю 🖼

Светлана Портнягина

Думаю название Вам понятно. Благодарю.🍫

А.z.

Ета ап чом?

Светлана Портнягина

Философия жизни. Отрывок: Когда я с благоговением думаю о Природе, невольно посещает грустная мысль. Скажем мягче «Пусть Природа задерживает здесь нас подольше». Есть ли где еще такая благодать, как прекрасна она, как живительна.
Почему грусть всегда сильнее радости? Может она просто тяжела и поэтому так давит чувствительно, а радость она легка, она воздушна и прозрачна. Она свободна и неуловима. Быть может так? Грусть не нужно искать она сама припрется. Вот можно ли? Да так! Нужно ловить радость, будто бабочку. Это для представления, бабочек ловить нельзя. Да, радость нужно ловить, взглядом в небеса, трелью птиц, смехом ребенка, урчанием кошки, рассветом, лаем любимого пса и своей нежностью. Все просто, и не нужно ни каких усилий, не надо денег, пафоса и масок. Здесь только легкость восприятия бытия. Все просто!

А.z.

ПОнял!

Збигнев Августинович

🌹

Светлана Портнягина

Благодарю! Когда я с благоговением думаю о Природе, невольно посещает грустная мысль. Скажем мягче «Пусть Природа задерживает здесь нас подольше». Есть ли где еще такая благодать, как прекрасна она, как живительна.
Почему грусть всегда сильнее радости? Может она просто тяжела и поэтому так давит чувствительно, а радость она легка, она воздушна и прозрачна. Она свободна и неуловима. Быть может так? Грусть не нужно искать она сама припрется. Вот можно ли? Да так! Нужно ловить радость, будто бабочку. Это для представления, бабочек ловить нельзя. Да, радость нужно ловить, взглядом в небеса, трелью птиц, смехом ребенка, урчанием кошки, рассветом, лаем любимого пса и своей нежностью. Все просто, и не нужно ни каких усилий, не надо денег, пафоса и масок. Здесь только легкость восприятия бытия. Все просто!

Збигнев Августинович

Мило и от души🤝 💐

Светлана Портнягина

Благодарю и желаю радости бытия🍫