Handyman

вы хотели бы, чтоб Питер снова стал столицей России,.... как в царское время?🤓

Ответы
Михаил Гехт

Лучше куда в Свердловск, как в Войну готовили. Блуждающая столица позволит построить по Рублёвке во многих крупных городах.
А Питер не надо портить. Зачем там засилие офисов монополий, министерства по всему центру ...

Handyman

ето просто вопрос

Михаил Гехт

а энто проста ответ

Лева Правая

Если честно, мне давно на столицы...как это....ну, плевать. Там, в столицах, на нас плевать так и нам. Все равно деньгами они с нами не делятся и как власть поделят - пофиг. Нам от этого ни жарко, ни холодно.

Handyman

🤔

Aлександр Кузьмин

НЕ ДАЙ БОГ ! ОСТАВЬТЕ ХОТЬ ОДИН ГОРОД ЦЕЛЫМ . Перевели сюда судебную власть - и уже хана люльке трёх революций . Переведут остальных - будет большая деревня .

Handyman

причем здесь я??.......скажите это вашей власти

Aлександр Кузьмин

А шо , ЭТА ВЛАСТЬ собралась тут делать столицу ?😶

Handyman

мужик....ты рамсы попутал😆

Aлександр Кузьмин

мужики лес валят . Это ТЫ предложил столицу переносить , а не власть .

Handyman

читай внимател;ьно вопрос и не умничай

Aлександр Кузьмин

Ты будешь указывать что мне делать ?

Handyman

буду потому что ты гонишь

Е'kat'ерина Vitolden

Нет, это повлечёт за собой огромные бюджетные траты. Он и так негласно признан второй столицей, и его официальное признание никакой пользы не принесёт.

Handyman

интересно.....

Юрий Дробот

Нет!!!! Зачем? Империи нет,а значит Новая столица нужна между Уральскими горами и Дальним Востоком.....Не шутка......И чем быстрей,тем лучше.....

Да
Дамира

Начнем менять мир с себя?

Юрий Дробот

Я уже давно!!!!!

Да
Дамира

👍

Юж
Южанка

Да их у нас и так несколько. Москва, северная столица и южная столица. И не надо ничего менять... А то Зимний дворец жалко...🤷‍♀️🤭

Handyman

😄

Z*
Z *Ирина*

🤣🤣🤣 Москва была столицей в царское время еще до того, как Романовы, проведя свои аферы, смогли залезть на русский царский трон

* Наталия ***

В последнее время страна все больше смотрит назад на 100 лет... Так идти вперёд не получится, а шею свернуть стране можно легко.

Handyman

скучаю по ссср

* Наталия ***

Вы скучаете по своей молодости, а не по союзу республик.

Handyman

по союзу тоже......тот кто там не жил не знает == что такое быть защищенным

* Наталия ***

Защищённым? В каком смысле?

Handyman

в прямом

Ольга

Да нет,живу в Питере, мне довольно того, что Питер называют северной столицей, а то понаедут сюда, как в Москве.

Handyman

потому что не один порядочный человек не будет говорить о том что другие портят воздух своим присутствием
==если вас и родили в питере то родители сами понаехали из урюпинска или еще откуда нибудь

Ольга

Глупости несешь.

Handyman

нет не глупость.........такую же херню несут московские, сами понаехавшие много лет назад
истинные коренные жители никогда не скажут что [понаехали]
так говорят шовинисты и враги

Ольга

Сам то в США ?

Handyman

да, сам то в сша......но там амеры никому неговорят что [понаехали] а наоборот помогут если ты не прохиндей
а то что вы мне тут про [сам то в сша] ето женские тупые отмазки
.........извините

Вася Васильков

Нет.Это сразу увеличение территории мегаполиса и работа вдвое дальше+ наплыв всех бывших народов ссср.

Handyman

интересно🙂

Вася Васильков

Зп останутся такие же.Будет по принципу Вашингтон и Нью Йорк.Москва останется деловым центром

Handyman

возможно

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Я бы хотел, чтобы для начала в России был правитель уровня и менталитета Сталина, а не соплежуй Путин.

Handyman

🤭

Иван Подколодный

Чем тебе Питер не угодил? Магадан больше подходит для столицы. Китай ближе. Китайцы хуже шведов.

Юл
Юля

чтобы мать городов русских стал Киев)Киевская Русь.как и была.а Россия это уже другая страна.

Стас Васильев

И что изменится!? Да хоть как тусуй,а будет акт в басни Крылова. Вы друзья как не садитесь. ....

Владимир Забродин

Я бы хотел чтобы правительство думало о людях а не только о собственном благополучии

Handyman

к сожалению такого не случится......не те люди сидят у власти

Владимир Забродин

Значит верно народ говорит что власть людей портит.

Handyman

канэчно

... Рус

Да! И что бы Россия осталась в территориальных рамках,при её образовании в 1721 году.

Handyman

🙂

... Рус

А это меньше современной Ленинградской области! 😉🤷‍♂️

Харли

Нет))) пусть останется культурой. Новые политики новый город назначить столицей

Handyman

я тебе там написал

Харли

Где?

Handyman

в лс........посмотри слева от тебя меню ==> личные чаты
нажми и открой чат со мной

Харли

Ок

Handyman

🙂

Elena Lion

Да. Город очень красивый и величественный, а нынешняя столица - большая деревня

Handyman

😁👍

Прохор Громов

Столица России должна быть в центре. Возле Новосибирска, Красноярск Иркутска.

Оксана Лаzaрева

Нет, хочу, чтобы Воронеж стал столицей, в Москве и Питере и так все хорошо)))🤣

Handyman

🙂👍