Кумис Ербалина

Зачем душе нужно спускаться в такое зловонное тело, место которому в итоге в могиле?

Ответы
Ма
Марта

Тело не зловонное. Дела человека пораженные грехом, зловонные. А тело это всего лишь зримая оболочка.

Кумис Ербалина

Душа никак не связана с нашим телом. Мы просто существуем в этом маленьком эгоистическом желании, как маленькие животные. А душа к этому не имеет никакого отношения.
"Душа спускается в зловонное тело" – имеется в виду, что она достигает самого низкого эгоистического состояния и находится в нем, для того чтобы его исправить.
Когда я исправляю свой эгоизм, – но не плоть, не наше животное тело, которое остается тем же, а мое "внутреннее тело", – и постепенно с помощью силы, получаемой от Книги Зоар, обращаю его в отдачу и любовь к ближнему, тогда со мной происходят совершенно потрясающие метаморфозы.
Я начинаю чувствовать все мироздание сквозным, потому что не ограничиваю себя, не отделяю себя от всего остального и ощущаю все, что происходит в мире.
Я чувствую, насколько способен быть вне рамок своего тела, вне рамок своего "я". Мое "я" начинает ощущаться мной, как раскинутое по всему мирозданию. Это новое чувство. Оно незнакомо нам. И когда мы начинаем его обретать, человек ощущает себя свободным. Он вдруг выходит из своей маленькой клетки, в которой существовал.
Каббалисты дают этому очень интересный пример. Они сравнивают человека с червячком, который сидит в гнилой редьке и чувствует, что весь его мир такой же горький, как эта редька. А когда он, наконец, высовывает из нее голову и видит солнце, воздух, все поет, все цветет, он говорит: "Я думал, что весь мир такой, каким я ощущал его в редьке. А сейчас я вижу огромный внешний мир, такой прекрасный по сравнению с тем маленьким темным миром!"
Так и мы. Высовывая голову наружу из своего эгоизма, мы видим огромный, прекрасный, вечный мир.
Из ТВ программы "Сила Книги Зоар" №2

Николай Дубинин

Вот поэтому душа и покидает это бренное тело .

Кумис Ербалина

Душа никак не связана с нашим телом. Мы просто существуем в этом маленьком эгоистическом желании, как маленькие животные. А душа к этому не имеет никакого отношения.
"Душа спускается в зловонное тело" – имеется в виду, что она достигает самого низкого эгоистического состояния и находится в нем, для того чтобы его исправить.
Когда я исправляю свой эгоизм, – но не плоть, не наше животное тело, которое остается тем же, а мое "внутреннее тело", – и постепенно с помощью силы, получаемой от Книги Зоар, обращаю его в отдачу и любовь к ближнему, тогда со мной происходят совершенно потрясающие метаморфозы.
Я начинаю чувствовать все мироздание сквозным, потому что не ограничиваю себя, не отделяю себя от всего остального и ощущаю все, что происходит в мире.
Я чувствую, насколько способен быть вне рамок своего тела, вне рамок своего "я". Мое "я" начинает ощущаться мной, как раскинутое по всему мирозданию. Это новое чувство. Оно незнакомо нам. И когда мы начинаем его обретать, человек ощущает себя свободным. Он вдруг выходит из своей маленькой клетки, в которой существовал.
Каббалисты дают этому очень интересный пример. Они сравнивают человека с червячком, который сидит в гнилой редьке и чувствует, что весь его мир такой же горький, как эта редька. А когда он, наконец, высовывает из нее голову и видит солнце, воздух, все поет, все цветет, он говорит: "Я думал, что весь мир такой, каким я ощущал его в редьке. А сейчас я вижу огромный внешний мир, такой прекрасный по сравнению с тем маленьким темным миром!"
Так и мы. Высовывая голову наружу из своего эгоизма, мы видим огромный, прекрасный, вечный мир.
Из ТВ программы "Сила Книги Зоар" №2

Та
Татьяна

Чтобы пережить опыт земной жизни.

Кумис Ербалина

Душа никак не связана с нашим телом. Мы просто существуем в этом маленьком эгоистическом желании, как маленькие животные. А душа к этому не имеет никакого отношения.
"Душа спускается в зловонное тело" – имеется в виду, что она достигает самого низкого эгоистического состояния и находится в нем, для того чтобы его исправить.
Когда я исправляю свой эгоизм, – но не плоть, не наше животное тело, которое остается тем же, а мое "внутреннее тело", – и постепенно с помощью силы, получаемой от Книги Зоар, обращаю его в отдачу и любовь к ближнему, тогда со мной происходят совершенно потрясающие метаморфозы.
Я начинаю чувствовать все мироздание сквозным, потому что не ограничиваю себя, не отделяю себя от всего остального и ощущаю все, что происходит в мире.
Я чувствую, насколько способен быть вне рамок своего тела, вне рамок своего "я". Мое "я" начинает ощущаться мной, как раскинутое по всему мирозданию. Это новое чувство. Оно незнакомо нам. И когда мы начинаем его обретать, человек ощущает себя свободным. Он вдруг выходит из своей маленькой клетки, в которой существовал.
Каббалисты дают этому очень интересный пример. Они сравнивают человека с червячком, который сидит в гнилой редьке и чувствует, что весь его мир такой же горький, как эта редька. А когда он, наконец, высовывает из нее голову и видит солнце, воздух, все поет, все цветет, он говорит: "Я думал, что весь мир такой, каким я ощущал его в редьке. А сейчас я вижу огромный внешний мир, такой прекрасный по сравнению с тем маленьким темным миром!"
Так и мы. Высовывая голову наружу из своего эгоизма, мы видим огромный, прекрасный, вечный мир.
Из ТВ программы "Сила Книги Зоар" №2

Nikola Mahkov

😱

Кумис Ербалина

Душа никак не связана с нашим телом. Мы просто существуем в этом маленьком эгоистическом желании, как маленькие животные. А душа к этому не имеет никакого отношения.
"Душа спускается в зловонное тело" – имеется в виду, что она достигает самого низкого эгоистического состояния и находится в нем, для того чтобы его исправить.
Когда я исправляю свой эгоизм, – но не плоть, не наше животное тело, которое остается тем же, а мое "внутреннее тело", – и постепенно с помощью силы, получаемой от Книги Зоар, обращаю его в отдачу и любовь к ближнему, тогда со мной происходят совершенно потрясающие метаморфозы.
Я начинаю чувствовать все мироздание сквозным, потому что не ограничиваю себя, не отделяю себя от всего остального и ощущаю все, что происходит в мире.
Я чувствую, насколько способен быть вне рамок своего тела, вне рамок своего "я". Мое "я" начинает ощущаться мной, как раскинутое по всему мирозданию. Это новое чувство. Оно незнакомо нам. И когда мы начинаем его обретать, человек ощущает себя свободным. Он вдруг выходит из своей маленькой клетки, в которой существовал.
Каббалисты дают этому очень интересный пример. Они сравнивают человека с червячком, который сидит в гнилой редьке и чувствует, что весь его мир такой же горький, как эта редька. А когда он, наконец, высовывает из нее голову и видит солнце, воздух, все поет, все цветет, он говорит: "Я думал, что весь мир такой, каким я ощущал его в редьке. А сейчас я вижу огромный внешний мир, такой прекрасный по сравнению с тем маленьким темным миром!"
Так и мы. Высовывая голову наружу из своего эгоизма, мы видим огромный, прекрасный, вечный мир.
Из ТВ программы "Сила Книги Зоар" №2

Nikola Mahkov

😱