Жанна

Четыре всадника коммуникативного Апокалипсиса
Первый всадник — это критика.
Второй всадник — это пренебрежение
Третий всадник — это оборона
Четвёртый всадник — это игнорирование.
Чтобы действительно понимать друг друга, нужно научиться распознавать собственные чувства и доносить их до другого человека..?

Ответы
Эдуард Щиголев

Три сестры, три создания нежных

В путь далекий собрались однажды, -

Отыскать средь просторов безбрежных

Тот родник, что спасает от жажды.

У порога простившись, расстались

И отправились в дальние дали.

Имя первой - Любовь, а вторая - Мечта,

А Надеждой последнюю звали.

А Любовь покоряла пространства,

Все стремилась к изменчивой цели,

Но не вынесла непостоянства

И ее уберечь не сумели.

И осталось сестер только двое, -

По дороге бредут, как и прежде.

И когда вновь и вновь умирает любовь

Остаются мечта и надежда.

А Мечта, не снижая полета,

До заветной до цели достала.

И, достав, воплотилась во что-то,

Но мечтой уже быть перестала.

И осталась Надежда последней

По дороге бредет, как и прежде.

Пусть умрут вновь и вновь и мечта и любовь

Пусть меня не оставит надежда.

А сегодня окончены сроки,

Всем обещано дивное лето.

Отчего же мы так одиноки?

Отчего нас разносит по свету?

Только в самых далеких пределах

Одного я прошу, как и прежде:

Что бы жить и дышать и любить и мечтать

Пусть меня не оставит надежда.

Va
Vasily

А чтобы понимать все и в том числе человека, не говоря уже о всадниках Апокалипсиса, нужно изучать Слово Бога -Библию "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности." (2Тим. 3:16)

Жанна

Василий ))))))))))))

Va
Vasily

Жанна((((

Жанна

..мне щас не до узнавать подробность что я знаю ок

Бесик

Как пальцы, взявшие гитару,
С опаской трогают струну.
Душа с душой должны сливаться.
В один аккорд, в единый стон.
Не прекращая изумляться,
Что можно просто. В унисон.

Жанна

..спать пока

Бесик

спать

Жанна

слушаю и иду

Бесик

спать

Жанна

нне музыку слушать и потом спать

Вера Сергеевна

Эти четыре всадника взаимопонимание вряд ли создадут .Остается быть самим собой и познавать ,кто перед тобой и как строить или не строить с ним отношение .

Вера Сергеевна

Это хорошо .Кто-то обещал сон себе нормализовать ? случайно включтла компьютер -Жанна не спит ! Или у Вас уже день ?У нас 2 часа 45 минут ночи .

Жанна

Вера Сергеевна у нас 20 вечером Разица с России в 7 часов

Вера Сергеевна

Спасибо ,запомню

Жанна

хорошо 🌹

Виктор Кропивко

Чтобы действительно понимать друг друга, нужно научиться понимать значения слов и лишь потом доносить их до другого человека..

Жанна

...точно и не скажешь..

Гульнар

Согласна с вами, Жанночка, и с Джоном Готтманом тоже... Верно, но только если... реально не хочешь остаться в одиночестве

Жанна

Я поняла это фразу и мне ясно об чем речь..Благодарю

Гульнар

В целом могу рассказать... Это была притча о девушке, живущей с открытым сердцем. Она желала всем добра, но была беззащитна перед грубым и жестоким миром. Придя к мудрецу она спросила, как ей вести себя, чтобы не обижали... Мудрец посоветовал ей обнажиться донага и пройти к людям. Девушка ужаснулась.. ведь тогда ее сможет обидеть каждый. На что получила совет не ходить по миру с обнаженной душой... Суть сей притчи такова: необходимо выбирать тех, с кем ты сможешь "обнажиться", но делать это нужно выборочно и постепенно...

Жанна

Спасибо притчу знаю и помню..хоть и смысл знаю.. А без открытом сердцем..не умею жить ..придеться..учится Благодарю))

Гульнар

Хватит благодарить... захотите поговорить.. всегда рада. А с открытым сердцем жить надо всегда... иначе не имеет смысла это сердце иметь. Удачи))

Жанна

Взаимно🙂 👍

Марат

Пушкин А.С.: Ненавижу кто все предвидит. Чья не кружится голова. Кто все поступки и слова их в переводе ненавидит.

Жанна

Одна в Москве двое здесь

Марат

Есть возможность постоянно общаться живьем. Чуть-чуть завидую - мои в США и только по скайпу.

Жанна

Марат..может и спокойнее А Так как будто живу жизнь когда вышла замуж Ни минуты спокойствии

Марат

У женщин судьба царевны- лягушки: Вышла замуж, приготовь,постирай убери и т.д. и т.п.

Жанна

..к сожалению это так..а это и жизнь

Валерий Власенко

😇Только коммуникабельность и гибкость помогает выживать среди этих всадников в современном мире🙂

Жанна

Согласно а эти всадники делают проблемы в общени Это так как думайте Валерий?

Валерий Власенко

😇!!!! Я оптимист по жизни. И моё мнение не будет трудносте и проблем жизнь была бы очень очень скучна и не интересна.🤗 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 💋

Жанна

..интересно это в радость -оптимизм ..Нравится!!!!!🙂 🙏

Валерий Власенко

😇 спасибо за поддержку👍

Павел Аристов

наша глупость что мы воспринимаем других как самих себя. и порой даже не пытаемся что то толком обьяснить

Жанна

..согласно..а у каждого есть свое взгляды и знание

Сам Андерс'н

Пока будут так философствовать,мужики уйдут туда где меньше заморочек и душевных переливов Татьяны...

Жанна

🙂 😇 👍 👈..есть кнопка пропустить 🙂если вопрос не нравится🙂

Анатолий Аблеев

Похоже, у тебя выдалась свободная минутка... Не подскажешь, где в Канаде сейчас тепло ? +20 - +25 ?

Жанна

..здесь океаны Анатолмй

Анатолий Аблеев

А что , в океанах нельзя купаться ? При +30 ? А какой океан рядом с вами?

Жанна

Они на тысячу км от нас

Анатолий Аблеев

Жанна, ты когда то обещала объяснить мне, что значит "в личку" может быть попробуешь?

Жанна

В личку -это не читают все а здесь все читают вот все

Виктор Кабанов

коммунальный Апокалипсис ...устроило правительство ...чтоб поменьше думали о другом...😊

Жанна

..это для промывании мозги Как и этот сайт -слежка чтоб зналимнение людей об их политике и мнении

Виктор Кабанов

...😊...пусть последят...их на всех не хватит...😊

Жанна

😉 🙂 🙂точно

Жанна

🙏 😇 👍

В М

А где же всадник, который живым и здоровым поедет далее и повезет опыт человечества?

Жанна

..и как думайте ..в беседы критика не присуствует даже иногда?

В М

При наличии простого мышления беседа разваливается мгновенно по 10 или более причинам.. Каждый при своем мнении..

Жанна

..к сожалению..так и есть ..а вести диалог и беседы надо -опыт ?-знание ? или притягивает чем опонент?

В М

Вы МЕНЯ спрашиваете или всех?

Жанна

Вас ВИКТОР ВАС Мне интересно имено ваше мнение

Том

А где же уважение, поддержка, сотрудничество... Странная у вас коммуникация

Жанна

.и падать духом нельзя

Том

можно, если хочется, но ненадолго

Жанна

..а такое бывает и все что не случится все к лучшему

Том

все в наших руках

Жанна

Прав Том

Владимир Михалыч

Мудренно... проще сказать:_ Люди, будьте коммуникабельными !!!

Жанна

Правы а и знать как вести беседы тоже знани нужно

Владимир Михалыч

Этому надо чтобы еще прабабушку с прадедушкой учили...

Жанна

Все по наследство и воспитании?..без работы над собой?.не думаю так

Владимир Михалыч

Когда с пеленок впитывает от окружения правила общения и правописания, намного проще учиться...

Жанна

..правы !!

Жанна

🙂 🙏

ვასო წილოსანი

🖼 должны стальные нервы и миролюбие

Жанна

Согласно..прав..Иногда и вскаивают эти всадники и у меня..

Жанна

мерси красиво

Анатолий Алексеев

к чему писанина -всё скажи при встрече ю. тел дайте

Жанна

В Канаде?

Анатолий Алексеев

в сенгапуре

Жанна

огооо далекооо

Анатолий Алексеев

а реально где

Жанна

не знаю..

Пан Стефа́н

Жанночка, ты о чём, Солнышко? Сама-то понимаешь ли?

Жанна

https://multiurok.ru/blog/chietyrie-vsadnika-kommunikativnogho-apokalipsisa.html

Константин Нидерквель

Привет Жанна, как дела. Давно тебя здесь не видал.

Жанна

Да.хотело и на море..и не получилось ..время уже не было

Константин Нидерквель

Не всё сразу

Жанна

..так и сын сказал когда к нему в гость была

Константин Нидерквель

Видешь даже у сына успела побывать

Жанна

..конечно..давно не видела и внучку..

Александр Демидов

Полуночница... не спишь... Привет, Жанна!🙂

Жанна

Привет Александр Рада видеть Да не сплю скоро 3 часа ночь и тишина 😉

Александр Демидов

Вот как... У нас, надо бы пообедать... Организм просит...🙂

Жанна

..неее было бы хорошо ..До встречи Рада что зашел Когда жду не приходишь когда спать тут как тут (шучу)Пока 😇

Александр Демидов

А когда... ждёшь-то??? 😯

Жанна

Жду когда не приходишь в интернете Утро по нашему..)))😉