Вячеслав

Несла старушка на базар 50 яиц, а дно упало. Сколько яиц осталось?

Ответы
Tp
Tpикcтep

приходит Изя в лавку за мёдом- дядя Соломон налей мне баночку мёда , тот наливает а Изя говорит-только денег у меня нет , я завтра принесу . Вот когда принесёшь , тогда и мёд получишь , сказал дядя Соломон и слил мёд обратно . Изя посмотрел в баночку и тихо прошептал - а папа был прав , здесь мёда на пару бутербродов хватит ))

Вячеслав

😄👍

Великий Новгород

Если ответ одно, то пишется слитно и с буквы О, ну раз дно упало, то скорей всего разбились почти все яйца, если не на траву и смотря какой рост у бабушки.

Вячеслав

Дно. Разбились все.👍🌹

Анна

Эта загадка хороша на слух. А при написании все слишком примитивно получается " а дно" не станет " одно"))

Вячеслав

Но не все такие внимательные. Многие ответили не правильно.

Анна

🌹

Максим Jw

В данном случае дно отваливается 🙂 умысел же подловить человека на невнимательности 🙂

Вячеслав

👍

Су
Супер-Бывшая.......

если по травке шла босиком да ещё и низенькой была..., несколько яиц точно уцелело)))

Вячеслав

Будем надеяться, а то старушку жалко. 😊

Се
Сергей

49,если оно разбилось,а если дно упало,то неизвестно сколько уцелеет после падения

Вячеслав

👍

Alisa Warshavsky

Если дно упало, то поверить не могу, что осталось хотя бы одно, не битое!!!

Вячеслав

👍

Анна

Осталось то может и столько же, а вот бабульку жалко))))

Ти
Тина

49 яиц осталось, если Вы говорите адно,вместо одно.

Вячеслав

Я говорю не "адно", а "а дно". Мысль верна.

Ирина Карташова

Возможно старушка осталась без денег...

Вячеслав

И без яиц

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

ничего не осталось скорей всего🤔😀

Тамара Занкова

Надо было написать адно слитно...)))

Ирина Широкова Z

Такая хитрая загадка из детства

Вячеслав

Да

Ирина Широкова Z

Ну, так сколько осталось яиц-то, Слава???? 😆😆😆

Вячеслав

ни одного

Ирина Широкова Z

Правильно ☝️😆дна то нет.... Отвалилось

Насима Костикова

Нисколько, все разбились😉

Нина Воронина

Все остались...на земле...

Лариса

Все упали вместе с дном.

Вячеслав

👍

Татьяна Землянова

ни одного- дно то упало.

Татьяна Тышкевич

Те, что не разбились. 😁

Аг
Агафья

🤷‍♀️ни единого яйца

Вячеслав

Верно 👍

Лара

Не осталось ни одного.

Вячеслав

👍

Лара

Так без дна же😃

Вячеслав

точно 🌹

Лара

Спасибо. Развеселили))

Лара

🤷‍♀️