Вл
Владимир.

Когда Сталин отправил моего папу рыть Беломорско-Балтийский канал,
то жена отца развелась с отцом, как с врагом народа.
Потом Гитлер начал войну, и на войне папа встретил мою маму.
Скажите, пож., кого я должен благодарить в первую очередь за то, что появился на свет:🦧
1. Судьбу.
2. Папу и маму.
3. Сталина и Гитлера.

Ответы
Ко
Космополит

Рассматриваете ваше появление на свет как великое благо для вас.Что же так примитивно и однозначно?И почему кого-то надо благодарить.Все вроде как в одной ипостаси.Я к тому что не понимаю этой самой(априори)благодарности.За что,кого?Вы что,родились с этой потребностью благодарить,так и живёте с ней?Не в обиду,просто не понимаю.

Вл
Владимир.

Да, неблагодарность - мать всех преступлений. И человек, у которого эта потребность отсутствует, Хомо Сапиенсом называться может, но Человеком - нет. Мутант -примитивно и однозначно, раз Вы мыслите в этих категориях.. Сбой программы. Увы!

Ко
Космополит

И кто автор программы?Кто написал,что вы ДОЛЖНЫ быть благодарны кому-то за что-то?Откуда у вас эта приниженность,потребность в объекте поклонения?Раб?Раб!

Вл
Владимир.

Авто программы - Творец всего сущего. Раб - это социальный статус. Многие великие были в рабстве - и Самсон, и Геракл, и Ричард Львиное Сердце. Поэтому быть в обществе великих мне не зазорно. Даже великим слонам свойственно чувство врожденное благодарности.
Отсюда вывод - Вы хуже животного, вроде бактерии или вируса, мутировавшего в человекоподобное существо.
Засим - не смею задерживать Вас на моей странице. После Ричарда микроб...😍

Ко
Космополит

Пустобрёх.

Вл
Владимир.

Самокритика - уже прогресс. Если еще попробуете поблагодарить меня - значит, что-то в Вас человеческое присутствует. Еще немного - и родные и близкие перестанут плевать Вам вслед после Вашего ухода, как и любой другой.
А завидовать моему дару красноречия не надо. Лучше быть красивым пустобрёхом, чем таким шелудивым поганым бешеным псом, брызгающим вонючей слюной в приступе бессильной злобы и ненависти.
Можете не благодарить.

Ольга Лучинина

Вопрос риторический. Живите спокойно. Моих предков сослали в Сибирь с Украины. После этого там была такая страшная война, Чернобыль. Кого мне благодарить, что мои предки избежали таких страстей. Хотя и воевали, и на войне гибли, и расстрелов не избежали. Но мы-то их дети и внуки живём, хотя разбрелись почти по всей стране.

Вл
Владимир.

Спасибо. Я благодарен Судьбе.🤝🌹

Юрий Гагарин

Конечно судьбу, основанную на закономерностях, но памятуя, что всяк человек должен заботиться о своем роде, а не только о своей семье, чтобы в роду было больше и больше людей, очень близких по духу ("созвездие" врачей, музыкантов и т.д.).

Вл
Владимир.

Спасибо. Приятно думать, что Судьба привлекла такие силы для производства меня.
Гора родила мышь, мышА.🙊🤝

Юрий Гагарин

"Поэтому поведал Победитель,
что трудно тело человека обрести, -
настоль же трудно, как в отверстие ярма,
носящегося в океане, - черепахе
слепой просунуть шею." (Ламрим-ченмо, Том I , §3 Размышление о великой трудности его обретения)

Вл
Владимир.

Буду и дальше уповать на милость Провидения. Не бросит же оно своё творение.😍

Юрий Гагарин

Там же: "
...
Если ныне, попав в эту участь благую, -
в область труднодоступную чудом попав,
я сознательно снова в ады направляюсь,
словно сбитый заклятиями с пути,
то совсем, значит, я уж рассудка лишился,
даже то не пойму, - кто дурманит меня?!
Что внутри у меня происходит?"
Тонпа спросил Чэнгаву:
"Помнишь ли, что обрел свободное и благое человеческое тело?" Чэнгава же каждый раз перед началом созерцания повторял слова из "Вхождения [в Срединность]":
"Если я не удержусь сейчас,
здесь, пока благополучен и свободен,
то, когда я рухну в пропасть, - кто ж
извлечет меня-невольника оттуда?!"
...
Как сказал Арьяшура:
"Тот, кто стал человеком, владеющим счастьем,
в результате заслуг бесконечных эпох
и совсем не накопит по глупости ныне
ни малейших сокровищ заслуг,
тот войдет после смерти в дом страшного горя. -
Он подобен купцу, что домой
из-за моря вернулся с пустыми руками,
хоть на остров сокровищ ходил.
Без заслуг десяти добродетелей впредь
в человеческом теле не переродишься.
".

Вл
Владимир.

Ом, шанти, ом!🤝

Зинаида Фельд

Так устроена судьба! И я бы не родилась после войны,когда папа пришёл с фронта.Думаю все родившиеся после войны -обязаны быть благодарны только судьбе. Главное, родители выжили и встретились!

Вл
Владимир.

Спасибо. Да. я тоже так считаю. Поэтому и поставил Судьбу на первое место.🤝🌹

Алла Огрызько

Перед войной деда с семьёй сослали в Казахстан, как врага народа и агента иностранной разведки. Жили в землянках, дети ходили в школу за 20 км. Разре

Алла Огрызько

Ши
За время войны в Одессе и вешали и сжигали и расстреливали местное население.

Вл
Владимир.

Спасибо. Легко отделался.🤝🌹

Алла Огрызько

Они остались живы. Может и благодарить

Вл
Владимир.

Да, пути Господни неисповедимы.
Хорошего Вам вечера, Алла!🌹

Алла Огрызько

Спасибо

Людмила

Случай..в деле зарождения жизни конкретного человека ...только случай...все мы появились на свет по воле случая...жизнь ..лишь шанс его проявления...

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, случай - это орудие, опция одна из многих судьбы.🤝

Владимир Вельский

Судьбу человека определяет последовательность его личных выборов при небольшой доле случайности, например в виде сосульки на крыше дома.😊

Вл
Владимир.

Спасибо. Вот три случайности в моей жизни я и перечислил. Сосулька подпадает под Судьбу.🙊

Владимир Вельский

Сосулька только растет закономерно, а падает на случайного человека, который сделал не правильный выбор😁

Вл
Владимир.

Мы не властны делать выбор. Всё уже решено и записано в Судьбе. А это иллюзия выбора, результат которого можно предсказать заранее.😍

Владимир Вельский

"Кому суждено утонуть тот не повесится?" - это примитив, оправдывающий собственную бездеятельность.

Вл
Владимир.

Желаю Вам долго жить Вашей примитивной жизнью!😍🤝

Владимир Вельский

"Не суди и не судим будешь.." - Библия

Вл
Владимир.

Самокритика - хорошая вещь. И учебник подходящий.😜

Ла
Ланка*****

Это так дано было свыше.... Моя бабушка родила моего отца на "Соловках", куда ее отправил Сталин, за то что она была женой не того, кого надо....

Вл
Владимир.

Спасибо, Ланочка!
Я тоже так думаю, поэтому и поставил Судьбу на первое место.🤝🌹

Соболев Валерий

судьбу конечно, ведь вы бы могли родиться и в Африке, а вашей мамой могла стать негритянка, первого мужа которой съел император Бокасса.

Вл
Владимир.

Спасибо. Помню рассказы про его холодильники. Да, поэтому я и поставил Судьбу на первое место.

Николай Кочубей

Всегда и везде в зачатии ребенка учавствуют папа и мама! А Сталин и Гитлер тут вообще не причем, если только один из них не ваш отец!

Вл
Владимир.

Спасибо. Уже стыдно. Увижу их - ещё раз поблагодарю.🤝

Се
Сергей

Теорию вероятности. Поскольку происхождение человека от конкретных родителей где-то 1*10^-10. При ИДЕАЛЬНЫХ социальных условиях.

Вл
Владимир.

Спасибо. Сложно. Эйнштейна за теорию малых величин.

Се
Сергей

Ничего сложного. Мужской организм вырабатывает за жизнь 10^8 сперматозоидов. Женский - 300 яйцеклеток. Вероятность того, что конкретный зоид оплодотворит конкрктную яйцеклетку порядка 1/(10^8*300)

Се
Сергей

По-русски 0,0000000001.

Валерий Егов

У меня есть книга , посвящённая строительству этого канала. 36-го года или ранее. Там редколлегия была во главе с М.Горьким.

Вл
Владимир.

Спасибо. Есть и документальный фильм, как перековываются несознательные граждане. Всем, кто попал до 37-го года, повезло - им давали небольшой срок и не добавляли потом.

Вз
Взвод

А ты не плачь и не горюй моя дорогая , если в море утону , знать СУДЬБА такая , прошу прощения за такой ответ

Вз
Взвод

Не мог пройти мимо

Вл
Владимир.

Вот она - Судьба - в действии.😍

Вз
Взвод

Так точно!

Вл
Владимир.

🤝

Вз
Взвод

🤝

Alex Sher

Он работал со Сталиным? Или все таки это был какой-то местный чинуша... как в фильме Покаяние

Вл
Владимир.

Он служил в Воздушном дивизионе врачом.

Ав
Автор

Если благодарить за 3 пункт, то самому можно оказаться на какой-нибудь великой стройке😀

Вл
Владимир.

Вот в этом и весь парадокс. 🙊🤝

Елена К

Что было до того, как Сталин отправил моего папу рыть Беломорско-Балтийский канал?

Вл
Владимир.

Моего папу арестовали за участие в белоофицерском заговоре с целью убийства товарищей Сталина, Молотова и Кагановича.👹

Елена К

Ничего себе папа.

Вл
Владимир.

Уж какой есть.😍

Елена К

кого я должен благодарить в первую очередь - папу и благодарите.

Вл
Владимир.

Спасибо. Увижу - обязательно скажу.🤝🌹

Old Bastard

а что вернее чем занимался твой папа до тех пор пока не пришел товарищ Сталин ?

Вл
Владимир.

Насколько я помню, с начала войны 14-го года. Он был студент-медик.

Елена К

А Сталин чем ему помешал?

Вл
Владимир.

У него забрали доходный дом возле Третьяковки и долю в "Трёхгорной мануфактуре".

Елена К

Правильно сделали.

Владимир Забродин

1. Как всегда -ни за что. 2. Кому война. а кому мать родна. 3. Любовь их благодари.

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, любовь - первична.🤝

Любовь Волкова

Я думаю, в первую очередь, папу с мамой, потом судьбу, что свела их вместе.

Вл
Владимир.

Спасибо. Я всё-таки Судьбу поставил на первое место, а все остальные -орудия в её руках.🤝🌹

>Izrail Kogan

конечно Гитлера, это он начал эту войну, где всё это смешалось. 🤷‍♂️

Вл
Владимир.

Спасибо. На первом этапе - да, но если бы Сталин не выиграл войну...🦧

>Izrail Kogan

ну,от этого ничего не меняется, что выиграл, что не выиграл инициатор был Адольф и вы появились из-за приключений в этой войне.

Вл
Владимир.

Что ж, увижу обоих - обоих поблагодарю. На всякий случай.🤝

>Izrail Kogan

займись чем нибудь поинтересней.

Вл
Владимир.

Когда мне будет нужен совет умного человека - я к нему непременно обращусь.

>Izrail Kogan

надеюсь, это не я.

Вл
Владимир.

Самокритика - хорошее дело. Не бойтесь, это не Вы.