Аг
Агафья

Калининград хороший город для проживания?

Ответы
Валерий Рудаков

ну как ВАМ сказать-как и все большие города суета-но спокойная не то что в Москве-область маленькая 1 миллион проживающих-Анклав-пеший переход границы дозволен в Польшу и Литву по магазинам-море-Балтика-курорты-санатории

Yra Kozlov

солнца мало. сумрачно и темно. сыро как в подвале. постоянный ветер. если кто с юга очень трудно свыкнуться

Аг
Агафья

Спасибо, я с Юга и без Солнышка себя не мыслю. Депресняк навалит. Не мои это края...

Ив
Иван

кенигсберг родина великого немецкого философа эммануила канта

Аг
Агафья

Не знала, спасибо

Андрей Толстый

несомненно, если организм хорошо переносит его климат.

Андрей Толстый

сколько людей столько и мнений. но вот про красоты говорили почти все.

Аг
Агафья

Надо там побывать, побачить

Андрей Толстый

несомненно. именно с этого и надо начинать.
сам не бывал в Калининграде.
в Питере бывал, нравится, но вот влажность...
был в ноябре. уезжал из дома, у нас уже снег, морозец. в Питере ещё листва на деревьях, трава зелёная...
завис навигатор в руках, тыкал, тыкал... через пару минут скрутило от холода пальцы.
ужас. у меня такого никогда не бывало. руки всегда горячие, до -10 перчатки никогда не носил.
а тут вдруг при плюсовой температуре свело пальцы.

Аг
Агафья

да, это не Кавказ)))

Андрей Толстый

я тоже не на Кавказе.))

Бабайкин Юрий

Пол Алматы туда переехало но я не с кем не общаюсь

Татьяна Морозова

очень хороший...в прошлом году была по путёвке...

Аг
Агафья

☀️

Анна Сова

А я 60 лет прожила и сейчас часто там..

Аг
Агафья

И как Вам там?

Анна Сова

у меня там родные и особняк в прекрасном месте, в парке у озера ...Путина дала команду, очистили, одели в мрамор, построили белый мраморный дворец бракосочетания, всякие спортивные дорожки и снаряды. Европейский город...сейчас до Берлина, 4 часа машиной, Польша 30 км, Литва с другой стороны, курорты на море, стали красавцами, КВН проводят, чемпионат по футболу мировой был...Я люблю свой город,

Аг
Агафья

Благодарю💐

Ma
Mass.terr

На хорошую пенсию. Потому что безработица.

Ma
Mass.terr

Ну меня почему-то не удивило, что на Кавказе в горах дела с работой не фонтан)

Аг
Агафья

Горы вокруг...здесь тепло и солнечно, исторические места, источники минеральных вод, красиво, но не перспективно

Ma
Mass.terr

Также, как в Кёниге - туда только на отдых хорошо приезжать. С хорошими деньгами))

Аг
Агафья

Какой город предпочли Вы?

Ma
Mass.terr

Пока что Ковров

The Мишка На Юге

Провёл там два года… очень понравилось)

Ty
Tycя

Мне очень понравилось, я хочу там жить

Влад Тоневицкий

В Европу легче ездить))) Наверное да)))

=)

наверно красоткам везде хорошо

Аг
Агафья

а работягам?

=)

😏тем более

Аг
Агафья

😎👍

Языческий Кот

НЕТ. не презжайте сюда никогда!

Аг
Агафья

Почему ж. Я приеду. Непременно. Теперь уж точно.

Языческий Кот

ааааа. тут все плохо. и медицина и зарплаты и цены. в некотором роде из-за понаехов как раз. которые почему-то решили что здесь прям европа. и со всех своих сибирей и степей ломанулись в бывший маленький уютный городок...

Аг
Агафья

Так везде виноваты "понаехавшие"....все у нас из-за кого то...как в песне

Языческий Кот

ну как сказать, когда в школе вместо 3 обычных первых классов приходится организовывать 13, а в них мягко говоря совсем не местные превалируют - сложно сказать что это показалось.

Аг
Агафья

Ясно....

Подрыв Устоев

С деньгами везде хорошо жить.

Алиса Лиса

Работы нет, а так нормально

Аг
Агафья

как то без нее не особо перспективно, как и у нас)

Алиса Лиса

Везде можно жить. Было бы желание

Аг
Агафья

☀️

Геннадий Коновалов

Хороший, там граница рядом.

Аля

Я там жила, мне нра№илось

Аг
Агафья

☀️

Аля

☺️

Rion West

Вполне. Но Москва лучше

Михаил Антонов

Смотря какой суслик,,

Аг
Агафья

Якой?

Михаил Антонов

Рыжий,

Аг
Агафья

Класс. Люблю рыжих

Михаил Антонов

Я не суслик,

Аг
Агафья

А жаль.

Иг
Игорь

очень хороший...🌹👍

Иг
Игорь

Алёна....весь город хорош...и центральный и балтийский и остальные районы...КРАСИВЫЙ ГОРОД.

Аг
Агафья

🤝 Пятигорск тоже красив, но не развит для жизни, только как курорт, не более..

Иг
Игорь

..у нас тут тоже курорты есть....Светлогорск , Зеленоградск , Балтийск...летом отдохнуть есть где.

Аг
Агафья

Будем кумекать...))

Иг
Игорь

👍🙂🌹

Олег Волков

Незнаю не был там,,,