Некто Из ...

Признак духовности в том, что нет ничего, что вы не могли бы простить, нет такой вины, что вы не смогли бы забыть. Не думайте, что подверженный недостаткам вчера будет таким и сегодня, потому что жизнь постоянно учит и, возможно, однажды грешник может превратиться в святого.?

Ответы
Игорь Шейх

Суть духовной жизни не в том, чтобы называться индуистом, мусульманином, христианином, иудеем, буддистом, сикхом, фарси или вайшнавом.
Суть духовности в том, чтобы очистить своё сердце. Чтобы преобразить зависть, живущую в нашем сердце - в сострадание, жадность - в щедрость, тьму - в свет, эгоизм - в служение, ненависть - в любовь.
/Радханатха Свами/

Лилия Костюченкова

Не знаю.Как там Гордон говорит? Люди не меняются.В принципе да,не меняются.Можно поменять поведение,можно подстроиться под кого то,но суть,заложенная генами,всегда останется при тебе.Варнаву простил Иисус? Вроде да.Но он был грабителем.А убийца? Все неоднозначно.

Некто Из ...

Вне всякого сомнения, возможна внутренняя духовная жизнь – царство божье внутри нас – абсолютно не зависящая от форм проявления, инструментов и законов внешнего бытия. Внутренняя жизнь обладает непреходящим духовным значением, а внешняя ценна лишь настолько, насколько ей удается выразить это внутреннее состояние. Какой бы аспект существования или деятельности человека, достигшего духовной реализации, мы ни рассматривали, как бы этот человек ни жил, ни действовал, ни вел себя, он, по словам Господа в Гите, "живет и действует во Мне"; он пребывает в Божественном, духовное существование стало для него реальностью. Жизнь духовного человека, ощущающего духовное "я", осознающего Божественное внутри себя и повсюду, становится внутренне божественной жизнью, оказывающей влияние на его внешние действия, даже если они не превзошли – или, на первый взгляд, не превзошли – обычные человеческие способы выражения с помощью мышления и деятельности в этом мире земной природы. Такова главная истина и суть божественной жизни; но с точки зрения духовной эволюции это лишь индивидуальное освобождение и совершенство в условиях прежней не преображенной внешней жизни: ибо, говоря о высочайшей кульминации, об осуществлении божественного замысла, мы неизбежно должны предусматривать более великое динамическое изменение самой земной природы, механизмов жизни и деятельности, возникновение существ нового типа и новой жизни на земле.

~E
~ Eva Lansca ~

Я бы согласилась с вами, но ... вина осталась, она не исчезла , даже если сегодня тот грешников стал святым !! И те страдания, обида , унижение , да и само преступление против меня им совершенное, тоже не исчезли. Тем более , что последствия не отменить , не изменить.

Ир
Ирина

А может сначала надо научиться не обижать и не гадить людям в душу?А позиция "ты плохой, потому что не можешь прощать" очень выгодна манипуляторам, которые привыкли вытирать ноги об окружающих.

To
Toshik38

Можно простить человека но больше не произнести при нем и звука. Без обид не видеться с ним, так как интереса нет. Но он пращен. Всех благ вам!

Vladimir Rakivnenko

«…Тот, кому удалось понять этот двойной процесс – удаление от центра и возвращение к центру - обладает ключом познания.

Ир

Все правильно.. но пусть все эти превращения в святого будут происходить подальше от меня..🙂

Геннадий Коновалов

Вот когда, вас, изнасилуют, вот и объясяйте, себе, что насильник - высоко-духовен.

Некто Из ...

А Вас уже?

Геннадий Коновалов

А вам какое дело?

Алексей О.

Грешнику всегда проще стать святым ибо ему нечего терять кроме своих страхов.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Духовность это знания о духовной сфере ангелы Бог , Библия ,образ жизни ...

Александр

Да, признак духовности, если прощать научил Бог, его пример и вера в него.

Sekach Dev

Есть что я не могу простить и никогда не прощу...
🖼

Aлександр Кузьмин

.... возможно , что однажды женщина станет мужчиной ...

Акира Куросава

в святого - нет, а вот в святую - знаю точно - да . ))

Акира Куросава

В ясных умах вызревает подспудно
Расплывчатое суждение, будто,
Повествованию мрачному
Светлое есть продолжение.

Некто Из ...

Быть святым - это результат кропотливого воспитания в себе годами, десятилетиями, жизнями, день за днем хороших привычек.
Это искоренение старых сансарных негативных привычек и воспитание в себе новых, например, всегда пребывать в любви, в четырех бесконечных, в атма-вичаре, в осознании своего божества, как единого с самим собой, в созерцании Атмана, в осознанности Брахмана как основы своего Я.

Акира Куросава

Дурга!.. )) и пропасть и дыра!.. 🖼

Гордость Императора

И порой, кому-то придётся взвалить всё это.

Владимир Чураков

Не может, а превратится. Вопрос времени...

Эл
Эльвира

Но за преступления нужно наказывать.

Сергей Фёдоров

Не согрешишь - не покаешься

Некто Из ...

Быть святым - это результат кропотливого воспитания в себе годами, десятилетиями, жизнями, день за днем хороших привычек.
Это искоренение старых сансарных негативных привычек и воспитание в себе новых, например, всегда пребывать в любви, в четырех бесконечных, в атма-вичаре, в осознании своего божества, как единого с самим собой, в созерцании Атмана, в осознанности Брахмана как основы своего Я.

Сергей Фёдоров

Как всë... Запущено... Без черпота самогона не разберëшься

Андрей Александров

Бред неопохмелившегося.

Пётр Ермаков

Это - вредный признак...