Герой-Любо V Ник Z

С точки зрения теологии, ничего в этом мире нет вечного, кроме Всевышнего, который не рождаем и не смертен. Называйте его как хотите - Бог, Яхве, Аллах, но это самый высший абсолют, который вечен. Парадокс в том, что исходя из этого утверждения, даже сама СМЕРТЬ, смертна!!! Так вот вопрос, что будет, если СМЕРТЬ УМРЕТ?

–6
Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Вы во многом говорите истину. Бог действительно вечен, без начала и конца. У него есть личное имя. На русском языке оно звучит Иегова в согласии с правилами. На другом языке оно звучит иначе.
Бог это титул. Слово «Аллах» соответствует еврейскому ʼЭло·хи́м, что является множественным числом величия слова ʼэло́·ах (бог).
Теперь про уничтожение смерти. В Исаии 25:8 записано пророческое обещание о том, что Бог «поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрет слезы со всех лиц». Жало, порождающее смерть,— грех (1Кр 15:56), поэтому в телах всех, кто грешен и, как следствие, несовершенен, действует смерть (Рм 7:13, 23, 24). Таким образом, чтобы устранить смерть, нужно устранить то, что ее порождает,— грех. Когда послушное человечество полностью освободится от всех проявлений греха, с властью смерти будет покончено и сама смерть будет уничтожена — это будет достигнуто во время правления Христа (1Кр 15:24—26). Тогда смерти, которую навлек на всех людей грех Адама, «уже не будет» (Рм 5:12; Отк 21:3, 4). Она будет уничтожена — ее, образно говоря, бросят в «огненное озеро» (Откровение 20:14)

Лидия П

Мы понимаем под смертью окончание какого-то цикла. Но если иметь в виду, что душа бессмертна, то получается что и смерть- это просто переход из одного состояния в другое. а энергия бессмертна. так что смерть, как и жизнь одновременно конечна и бесконечна. Мы рождаемся и умираем не один раз. Так что смерть не может "закончится". Пока есть жизнь - рядом с ней всегда будет смерть

Шкавир Эзот

Всевышний - это продукт выдумки необразованного мозга, имеющего архаичное мышление. Учёные тоже могут быть с архаичным мышлением. Никто никогда никакого "бога" не видел, это недоказуемо фактами. Доказательств нет, короче. А верить можно во что угодно, даже в рассыпанную соль. Но это не научно.

Герой-Любо V Ник Z

слушай, идиот, так как ты, воевавший на Донбассе, можешь полоскать Россию, и задавать говёные вопросы! да и то, я не смогу узнать, был ли ты там, или звездишь ради красного словца. Мне от тебя доказательств не надо, мне за державу обидно.

Шкавир Эзот

Ты не ответил на мой вопрос, "верун" сраный, "герой" он, бля, протиратель штанов в интернете, тыловая крыса. Где ты был все эти 8 лет?
Я на твой вопрос ответил, ответь и ты, а не увиливай в сторону, как глист на сковородке!

Енир Нейн

Мой друг Шкавир, трусливо забаненный "Героем-любовником Z", так и не ответивший, где он был 8 лет, тыловая крыса, попросил меня передать следующее:
:::

"верун" о Боге рассуждает, "герой", тля, интернетный... а что в личке написал мнет этот «верун» и «герой»:

.
<< пшёл нахуй, хуесос! знаю с какой стороны ты воевал, гнида хохлобандеровская, пидарас. сидишь здесь героем прикидываешься. не тебе говноед мораль читать, нехуй на Россию бочку катить, педрило ебаная >> - мат-перемат и помои, вот чем наполнена голова этого «верующего», вот такие все они лицемеры и ублюдки, поддерживающие войну, но сами отсиживиются за компами, "герои".
.
А так и не ответил, где он был эти 8 лет, наверное фисдоболил так же, протирая штаны. Так хотя бы сейчас бери и беги в военкомат, "герой", подписывай контракт и отправляйся на войну, "герой", тогда посмотрим на тебя, что ты языком молоть будешь, крыса тыловая. >>

Ен
Енир

Я хочу привести следующие слова, и это не пропаганда укропская, они тоже хороши, это наш русский Толстой:
.
"Люди, которые... признают войну не только неизбежной, но и полезной и потому желательной, - эти люди страшны, ужасны своей нравственной извращённостью".
Лев Николаевич Толстой. "Война и мир". Том 1.

Ен
Енир

или Толстой у вас, zeтнутых, тоже "предатель"?

Ольга Утробина

Хороший вопрос. Будем ли мы тогда ценить жизнь? Неотвратимость смерти дает возможность ценить каждый момент жизни любимых людей. Подвигать свои интересы, чтобы пообщаться с близкими. Взвешивать свои решения, чтобы остаться лучшими в памяти. Пусть смерть живет.

Герой-Любо V Ник Z

а где в философии сидите?

Ольга Утробина

У камина на даче. Семинары в ДВФУ. Веду открытые лекции в библиотеке. Мой замечательный мир.

Герой-Любо V Ник Z

супер. отлично. это вы во Владивостоке живете? или дистанционно лекции читаете?

Ольга Утробина

Я обучаюсь на допобразовании на дистанте. Но в магистратуре и аспирантуре училась очно. Живу в Арсеньеве - город, где делают Черные акулы, ездила 3раза в неделю. Это в сумме 8 часов дороги туда и обратно. Поэтому люблю слова Сократа: нежелающий ищет причины, желающий - возможности. Ковид открыл новые возможности, видеоконференции и он-лайн обучение.

Герой-Любо V Ник Z

да уж. молодец вы. я лентяй)))

Вера Ситникова

Никакого парадокса здесь нет. Смерть не материальна. Поэтому она не может умереть. А что касается Вечности, то это понятие применимо не только к Богу, но и к Вселенной. Она, как известно, бесконечно во времени и беспредельна в пространстве.

Герой-Любо V Ник Z

вы разве не знаете, что теология изучает вопросы не материального мира? а на счет вселенных, уже давно доказано, что они и появляются и исчезают.

Вера Ситникова

Я читала, что это касается Галактик. А Вселенная одна. Впрочем, я не астроном и не астрофизик, поэтому ни утверждать, ни спорить не буду.

Герой-Любо V Ник Z

всё имеет свой конец, своё начало

Вера Ситникова

Не всё. Только в рамках ,человеческого сознания и понимания

Герой-Любо V Ник Z

весь материальный мир имеет начало и конец.

Вера Ситникова

Да, что касается всего материального мира, кроме Вселенной. Она, как известно, безгранична во времени и беспредельна в пространстве.

Владимир Чураков

Тут ошибка в самом понимании слова смерть. Смерть, это смена мерности. Это процесс. Она не может ни родиться, ни умереть. Если смена мерностей исчезнет, то исчезнут перемены и движение. То есть, исчезнет всё. Перейдёт в небытиё.

Герой-Любо V Ник Z

ага)))🖐😊

Владимир Чураков

Вот это да! Я и не знал, что такой мудрёный...🤷‍♂️😁

Яна Ясная

Смерть не может умереть - это абсурд! Смерть это всего лишь состояние. Состояние жизни , состояние вечности и так же состояние смерти. На самом же деле смертно лишь тело, оболочка которая являеться временной.

Оксана Трембач

То есть сейчас СМЕРТЬ ЖИВЕТ?)) Не очень верно. Бог или кто там есть определил порядок течения жизни и смерть это просто составляющая часть, одна из. Часть мироздания, созданного кем то

Герой-Любо V Ник Z

в этом контексте надо понимать смерть как функцию, а её смерть как окончание этой функции

Оксана Трембач

Ну тогда то как наступление утра и вечера. Просто часть порядка мироздания , неодушевлённые вещи

Герой-Любо V Ник Z

так и есть

Se
Selim

Мы в этом мире не можем найти ответь на многие наши «вопросы»….. это и не важно ….. важно то что в нашей сущности имеет место «вопрос» ….. у нас есть «вопросы», стало бы мы «живы»!

Holly-Roman Achudekov

Глубокая степень невежества, смешивать три персонажа в один. Важно чётко понимать Кто такой творец, господь и бог. Это три разные сущности взаимодействующие в одной системе.

Галина Сопот

Или будет бессмертие , что грозит миру крахом- исчезновением...или Всевышний сотворит мир из неодушевлённых сущностей не способных к размножению

Герой-Любо V Ник Z

красава. очень философичный и обоснованный ответ

Галина Сопот

Не красиво, однако
"- О-о-о...Смерть - Воскликнула Природа- Удастся ли создать подобного Урода!" - ..Всевышнему будет скучно и он придумает что нибудь этокое

Андрей Заруба

Если судить по некоторым фентнзи то это выборная должность. Умрет один чаще всего это место займет тот кто виноват в смерти костлявой.

Ма
Малышка

теология даже не наука, какой смысл обсуждать на серьезных щах антинаучные верования религиозных фанатиков

Ивник Ивников

?!?!?!!? Тафтология! Смерть, это переход из одного состояния бытия в другое. Как такое явление может умереть?!?!?!?

Герой-Любо V Ник Z

закон бытия для всего один - рождение и смерть, возникновение и исчезновение

Ивник Ивников

И здесь согласен. Но материя не может умереть. Не может исчезнуть. Она может только переходить из одного состояния в другое. Сейчас учёные насчитывают десять состояний материи. Из чего следует, что она вечна живая. Стало быть всё, что в ней находится не материального, так же вечно живое.

Герой-Любо V Ник Z

на счет видоизменения состояний материи абсолютно согласен. ведь даже биологическую смерть мы называем таковой чисто условно, так как душа, как энергетическая субстанция, она бессмертна

Ивник Ивников

Не оспоримо. Ведь мёртвая материя никому не нужа!

Герой-Любо V Ник Z

золотой закон физики - сохранения материи

Алекс Венцель

Смерть это не образ, а состояние... Тот момент, когда что-то перестаёт существовать как живая материя...

Елена Z

Cмерть смертна?Если есть тень,то есть свет..если есть жизнь,то есть и смерть..не может быть иначе..

Герой-Любо V Ник Z

а вот оказывается может

Елена Z

Это с какого ?Есть доказательства?или вариации на тему?

Герой-Любо V Ник Z

надо глубоко погружаться в философские дебри. но чисто логически, кроме Всевышнего, все остальное тленно

Rion West

Смерть не может быть смертна. Так как смерть это есть окончание жизни. Смерть не жизнь

Герой-Любо V Ник Z

🤝✊ спасибо что задумались над вопросом

mk
maik kunin

Хорошую религию придумали Индусы.Что мы отдав концы не умираем на совсем..В.Высоцкий

Герой-Любо V Ник Z

стремится в высь душа твоя, родишься вновь с мечтою

mk
maik kunin

Но если жил ты ,как свинья -останешься свиньюю! Это не к Вам слова из песни. ---Так кто был кем -мы ни когда не знаем.С ума сошли генетики от ген и хромосом Вот тот облезлый кот-был раньше негодяем. А этот добрый человек-был раньше добрым псом.-----Сколько лет прошло со дня смерти 25 августа 1980 года. А песни его и по сей день актуальны!

Герой-Любо V Ник Z

и становятся всё актуальнее. я иногда думаю, что его Бог любил, поэтому не дал дожить до нынешнего мерзкого времени

mk
maik kunin

То же небо и та же вода-жаль его не вернулся из боя!

Вадим Иванов

Найдется другой утилизатор ненужной протоплазмы. Дело не в названии, а в функции.

Герой-Любо V Ник Z

истину глаголите

Вадим Иванов

Таки давно живу...

Sekach Dev

Нет... ни кто не умрёт... в каждом из нас есть искра Божья... это бессмертная душа...