На
Наталия

- Дед, что такое КПСС? - Была, Ваня,такая тоталитарная партия. Заставляла народ строить города, заводы, космические корабли, стадионы, садики, школы, больницы, дома пионеров. Силой загоняла миллионы людей в бесплатное жилье. Но, к счастью, Ванятка, все эти ужасы уже в прошлом.

Ответы · страница 2
Игорь Фолимонов

Ну не надо расхввливать все это.Не было все так идеально

Игорь Фолимонов

Мне такого порядка не надо

На
Наталия

Так лично Вам его никто не предлагает и мне тоже. Просто ставят перед фактом, а мы должны это воспринимать.

Игорь Фолимонов

Красные ушли,как и пришли

На
Наталия

Опять власть меняется.....

Игорь Фолимонов

И её я ненавижу

Ан
Андрей

Зато теперь интересно вкалывают роботы а не человек.

Владимир Забродин

Да. И начались новые ужасы на выживание сильнейшего.

На
Наталия

Они начались давно, мы только недавно это стали понимать.

Владимир Забродин

А мы вот пр Горбачёве задумывались:- Почему у мясокомбинатов очереди скота на убой. а в магазинах мяса нет?

На
Наталия

И никто не умер с голоду от того, что не было мяса. А сейчас всего завались, но есть его не возможно..... мясо "сдувается", колбаса и сосиски мыьные, молоко не прокисает, кефир и сметана тянутся.....

Владимир Забродин

Вот как надо было умудриться сделать из всего дефицит, при работающих на полную мощь заводах и фабриках?

На
Наталия

Зато сейчас НЕТ дефицыта. Предприятия почти стоят, не работают, колхлзов-совхозов нет, одни фермерские хозяйства (объемы малые), а в магазинах всего завались. 100 сортов колбасы и сыра, 50 сортов молока, да всего остального....

Владимир Забродин

Всё что не берут люди в этих странах везут нам.

На
Наталия

Нам везти не надо. Мы сами это производим у себя, наживаясь на здоровье других людей.

Петр Советский

А как Вы думаете, Ванятка понял о чем дед гутарил

На
Наталия

Думаю дедуля ему все подробно расскажет и он поймет.

Олег Носков

Да,наконец народ хоть что то начинает понимать

На
Наталия

Кто начинает, а кто нет....у всех по-разному.

Павел

только сдохла быстро.а рабы остались

Павел

помню.например индустриализацию.комуняки грабили народ,а за награбленное нанимали иностранных спецов,которые строили заводы.где за пайку вкалывали русские

На
Наталия

И неизвестно, что и как будет через несколько лет....

Павел

известно.для русских все тож самое.богатые будут богатеть.остальные платить налоги

На
Наталия

....и будут теми же рабами, только признаться в этом самим себе не очень хочется.

Павел

не.молодежь растет нормальная.еще лет 20.если конечно снова совок не придет.

Александр Боярский

Что было, то было, уже не вернуть...

На
Наталия

Это долго рассказывать, а время позднее, пора отдыхать. Но мы очень любили её слушать. Даже детям моим тоже было интересно слушать. Она была как очевидец...... особенно ВОВ.... досталось её бедненькой.....

Александр Боярский

Понимаю. Отец прошел всю войну с сорокопяткой и остался жив.

Александр Боярский

Спасибо вам за понимание. Это сейчас редкость.

На
Наталия

Всего доброго и хорошего настроения.

Александр Боярский

Благодарю вас от всей души!

Егор

Да ... как вспомню эту хрущебу..

Julia Schönknecht)

В них ещё до сих пор живут

Во
Ворон

😀😀😀😀👍

Щелин Серёга

а где золото партии?!......

На
Наталия

Откуда мне знать..... Прихватизировали.

Щелин Серёга

так тогда ворья не меньше было...... и жили припеваючи только коммуняки и их прихлебатели.......

На
Наталия

Я тоже пожаловаться не могу, хотя работала на предприятии,в две смены.

Любовь Мацарская

👍👍👍☺️

Владимир Март

И мене досталось!

На
Наталия

Неужели так сильно досталось?

На
Наталия

Что сняли? С меня ничего не сняли, вся одетая хожу.

Еп
Епифания

И гноила в ГУЛАГе

На
Наталия

А хоть там, а ты читаешь только здесь. Даже из него на можешь ничего интересного "сгноить", у тебя "0"!

Галина Мазяркина

😁😁😁👍

Он
Она

🤗🌹

На
Наблюдатель

🤝