Се
Сергей

Тааак-с, отаву скосил, грядки вскопал, баню затопил! ✅
Довольный своим трудом, жду очередь в баню! Сперва старшие идут бабуля и дед. А потом уже я. 👍
Пока родные в бане, приготовил морс из варенья Аронии черноплодной. ✅
Наотрез отказался от пива в бане, перейдя на травяной чай или морс. Могу сказать, что мне так больше понравилось 👍
Вопрос:
А как у Вас суббота проходит? 😉

Ответы
Характер- Не Подарок

Только написала ответ про кашель, а Вы вопрос удалили. Ладно, может пригодится мой опыт-От природы и от предков имею крепкий иммунитет. Но, если всё же кашель настигает, то в ход идут народные средства, как у Вас и обязательно прогревающие процедуры- горчичники, растирание салом, горячее молоко с маслом и т.п. А про таблетки - есть такие "Таблетки от кашля", в былое время стоили копейки, но и сейчас не больно дороги. Они травяные, из термопсиса. Суть в приёме! Не по инструкции, а как мне однажды грамотный доктор рекомендовал- 4-5 таблеток растворить в тёплом молоке и принять на ночь. После приёма уже ничего не кушать, а лечь в тёплую постель. Можно повторять 3-5 дней. Сами увидите, как кашель быстро пройдёт!

Характер- Не Подарок

Проверьте. Нет этого вопроса на Вашей странице.

Се
Сергей

И правда..
А как мы тогда его обсуждаем?
странно

Характер- Не Подарок

Вот я и не смогла на него ответить, а старалась 🙂

Се
Сергей

Чудеса да и только)

Се
Сергей

Примерно так же. Только я первый. И сына с собой пристрастил. А дивчёнки мои, просто моются. Раньше на четыре захода парился, а теперь на два. К сожалению, возраст, даёт о себе знать.

Се
Сергей

Да, главное - не насиловать свое здоровье, так и скопытиться можно, Не Дай Бог

Се
Сергей

А летом бассейн, так вообще, сутки сидел бы.😁

Се
Сергей

🤣👍🤝

Се
Сергей

🤝

Елена Петрова

Скосила траву- вычистила(подготовила )теплицу для перекопки -засолила сало -приготовила кушать-- накормила отца ---убралась в доме --и ночь

Се
Сергей

Умница!!!!

Владимир Вельский

Насчет старшие вначале это перебор.😁
Старшие и бабы всегда ждут когда жар спадет, с мужиками шли только если спинку нужно попарить😉

Се
Сергей

У кого как 😉

Владимир Вельский

У нас на севере так

Макс Янов 🇷🇺

Со вкусом отдыхаешь. 👍 Моя же суббота прошла не так изысканно. ) Вечером крутил музыку на берегу и чуть не замёрз. Холодает.

Се
Сергей

Зима близко)

Никита Михайлов

Как проходит!!И Каждому--СВОЕ!!! ( Из Святого Писания ) !!Рад , что вас , Серж , устраивает деревенская жизнь с ее радостями!

Се
Сергей

Не всегда, конечно. Периодами уезжаю обратно в Питер

Никита Михайлов

Доброго Вам Здоровья!!

Се
Сергей

Взаимно!

Людмила Львова

арония (она же черноплодная рябина) - отличная ягода для нормализации давления...нормально проходит

Се
Сергей

Верно)

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Вечернее Богослужение в храме накануне воскресной Божественной литургии, подготовка к службе.

Сергей Николаевич

Сначала Юлька..потом Светка..потом соседка..потом Катька и если живой останусь то Ленка

Александр Гусев

Правильно. В бане пиво не нужно. А вот после бани - можно. Но с умом. И не ледяное.

Се
Сергей

Да. Все верно. Мне попалась книжечка из советской эпохи о том, как правильно ходить в баню. Там интересно и кратко все описано. Вредно пить алкоголь любой в бане, так как и без того нагрузка большая на сердце в жару.
Рекомендуют травяной чай или морс. И то не пить много. Чтобы не повышать нагрузку на организм. 😉

Александр Гусев

Я точно знаю, что баня и вода (когда купаешься в реке, в озере, в море) употребление спиртного не прощают.

Анатолий Серёга

Пиво там или водка, в бане, - это не важно, была бы "бабулечка" , чтоб попотеть....

Се
Сергей

Верно!

Андрей Южаков

Отаву не косим. Просто наушники паяем, хочем беспроводные состряпать.

Фариз Мухаметдинов

Примерно так же,правда нет у нас стариков,т.к. мы сами и есть старики.

* Наталия ***

Скучно и грустно и некому руку подать в минуту душевной невзгоды...

Се
Сергей

Почему так случилось?

* Наталия ***

Так получилось, надеюсь это временно.)

Се
Сергей

Уверен, что да 😉

* Наталия ***

😉😊😘

Се
Сергей

❤️😘

Александр Вяткин

Я грю,а не опасно ли дедульку с бабулькой в первый парок запускать?

Се
Сергей

Нет. Не самый жар. Вода согреется, тепло есть.
Самый жар потом я себе делаю.

Александр Вяткин

Логично.

Александр Вяткин

Логично.

Nadeshda

Суббота день закупки ездим по магазинам а потом на дачу если лето

Се
Сергей

👍

Nadeshda

🙂

Алексей Пимяков

все так но в баню иду я первым т к сам прадед и пью чай с мелисой

Ка-Валерчик Гузенко

Отработал, отпилил, отмылся, отбрился , половину яблок натёр ...

Светлана Ли

Сделала соус "Краснодарский". Вы любите соус "Краснодарский"?

Светлана Ли

А Вы не в санкционных списках?

Се
Сергей

Думаю, нет 🤣

Светлана Ли

Вроде ничего стратегического

Се
Сергей

Ну да, наверное)

Ге
Геннадий

Я с детства люблю. И черноморский.

Ирина

всё в трудах...как и субботы не было...попариться тоже хочу👍

Се
Сергей

Другие темы есть?)
Меня уже эти овощи достали 😁

Ирина

😉наконец то

Се
Сергей

Все в порядке?) Жива-здорова?)

Ирина

а ты...🤭

Се
Сергей

И я...)