Krasimir Bogolybov

Зачем индийской цивилизации число, миллиардная доля секунды?

Ответы
Константинов Владислав

Всё это философские бредни, все эти гиперболы и метафоры нужны индусам (прежде всего, ведантистам), чтобы показать никчемность материального мира по сравнению с Абсолютом.

Krasimir Bogolybov

В манускриптах записи нашли.

Вячеслав Загородниченко

Число может иметь место быть просто из любви к теории чисел. Не факт что индусы имели возможность на практике чем-то измерить миллиардную долю секунды....

Krasimir Bogolybov

Нашли в храме такой манускрипт.

Вячеслав Загородниченко

И в каком контексте это число там упоминалось?

Krasimir Bogolybov

Подробсти мне неизвестны.

Лев Зэппелин

Слышал об этом, и что они у нас это взяли, - а зачем - самому интересно. Атомная физика им была знакома, видимо, и 40 000 лет назад, и вообще с начала времён

Krasimir Bogolybov

Мы подбираем обломки информаций прошлых цивилизаций.

Лев Зэппелин

=))))) А они-то откуда её взяли? Вы в курсе теории, что язык Адама и Евы, не говоря уж о кроманьонцах, был почти русским?

Krasimir Bogolybov

Такую версию я слышал. Даже о том что он был более насыщен. чем сейчас. Многое потерялось.

Лев Зэппелин

Тогда - это прошлые цивилизации разрушили нашу. Я ума не приложу, как мы это сумели позволить!.. Но задача теперь - не думать, как это мы так лоханулись, а восстановить статус кво. Установить сверхрайское состояние - т.е. райское плюс необратимость. См. http://evdemosfera.narod.ru

Krasimir Bogolybov

Спасибо за ссылку. Обязательно посмотрю.

Лев Зэппелин

Там внизу адрес - пишите

Krasimir Bogolybov

Хорошо, спасибо.

Павлова Ирина

затем, что индийская цивилизация в отличае от нас слишком сильно ценит своё время отведённое Богом на этой земле

Александр Гиндер

эта самая малая мера называется сиг и пользовались ею в древности а значит и знания были соответствующие ...

Тамара Ларионова

Нам не понять. У нас говорят: немец опаздывает на минуту, русский на час, казах на день, а вот доли секунды?????

Ив
Иван

а славянам зачем...Миг = 160 сигов — отсюда и слово «сигануть», т.е. быстро переместиться (1 сек = 229960581120 сигов).

Andrey Dymov

А они в танце знаешь какие быстрые ? Киношку глянь- хоп и он уже наа пляже , хоп и он уже у дома !

Krasimir Bogolybov

В танце то они да, за ними не угонишься.

Константин Раду / Ра-Ду

У Славян это слово - МИГ...За это время пересекали пространство через Врата Междумирья...

Krasimir Bogolybov

А по моему мгновение меньше чем миг.

Максим Забара

хороший вопрос,такой же как.Зачем им кинематограф ? все равно не чего путного не снимут

Krasimir Bogolybov

Это культура поведения для народа. Плюс развлечение. У них в кино танцуют и веселятся. У нас в кино злятся и убивают.

Максим Забара

ну да и в правду,у них все кино одно большое веселье и танцы и не убивают они в кино не кого,только зрителей своих.Они так и падают от красоты танцев и веселья

Krasimir Bogolybov

В Индии 300 миллионов нищих. Есть деревни где гонцу собирают деньги на кино на весь выходной. Он смотрит один и тот же фильм весь день. Возвращаеться в деревню и рассказивает этот фильмь в красках и танцах.

Эдуард Бочко

Они же участвуют в строительстве Колаидра а там измерения идут на доли наносекунды

Krasimir Bogolybov

Наверное миллиардная доля секунды меньше нано секунды.

Эдуард Бочко

Я тебе только что про это и сказал

Krasimir Bogolybov

Если миллиардная доля секунды меньше нано секунды. То миллиардная доля секунды, не применяется в вычислениях нашей цивилизацией.

Ан
Анатолий

В них там измеряют скорость мысли. У нас конечно-же всё намного вальяжней)

Владимир Мясоедов

Возможно эта цивилизация является потомком цивилизации пришельцев.

Леонид

я не запомнил сленг дочери по-индийски. Знаю, что ругается по хинди

Артур Галеев

скорость с какой нужно залезть на слона когда увидишь тигра... )))

Артур Галеев

даже как то завидно... меня с детства даже собака не кусала...(((

Krasimir Bogolybov

Да не повезло так не повезло)))

Артур Галеев

комары только... но это не в счет...((( )))

Krasimir Bogolybov

А ты заешь что кусают только комарихи, в передаче случайно об этом увидел,

Артур Галеев

я лично не видел, что это была именно комариха, но слышать слышал... так неприятно жжужать.. комар просто не способен! )))

Светлана Пугачева

Так они же верят в реинкарнацию. Не успел - стал не понятно чем

Павел Кучер

это соизмеримость человеческой жизни относительно вечности

Krasimir Bogolybov

Хорошее высказывание. Мне очень понравилось.

Павел Кучер

сам придумал-дарю)))

Krasimir Bogolybov

Спасибо. Хорошее сравнение.

Павел Кучер

я бы сказал замечательная маржа

Li
Lira79

может быть для измерения и установления точности в чем-либо.

Ольга Щукина

Как зачем? Это же целая вечность - миллиардная доля секунды !

Ольга Щукина

Почему же были.... Если вы кого-то не видите, это еще не значит, что его нет.

Krasimir Bogolybov

Возможно и так как ты говоришь.

Ольга Щукина

Я не говорю. Я пишу.

Krasimir Bogolybov

Не придирайся.

Ольга Щукина

Вы не применяете, а я придираюсь.... Забавно !

Сергей Титков

для правильного прицеливания шатла на орбите для стыковки