Михаил Юсипов

Все ли отдают свой долг стране которая тебя вскормила обучила ?

Ответы
Нина Паруева

насчет страны которая вскормила и обучила,за роды платила памперсы пеленки распашонки в роддом все свое,за садик платим,рисование физкультура оплачивали отдельно,в школе тоже каждый месяц поборы доп занятия или кружки опять плати в институт на бюджет не хватило2 бал.пошел на платное ,так кто кому должен?к врачам не попасть бесплатно,а за деньги пожалуйста в любое время и врачи все теже.помоему страна у меня в долгу,а не мой сын....

Виктор Федин

Пред Родиной, конечно, неудобно…
Долги, конечно, надо отдавать…
Но почему она – в уплату долга –
С вас требует кого-то убивать?
И коль у вас пред ней долги такие,
Что даже жизнь – в уплату их – пустяк,
То хочется спросить вас, дорогие,
Зачем же вы одалживались так?
Коль Родина удар наносит сзади,
Да так, что аж в глазах потом круги,
То лучше, дорогие, не влезайте
Вы к этой страшной Родине в долги! (Л.Филатов)

Андрей Рачков

Жаль что вы не указали свой возраст. Не уверен ,что вы поймете ответ. Долг своей стране еще до флота я отдавал всегда да и после тоже борясь за нее как в реанимации до тех пор как она была жива. Этой поганной стране я не должен иНИ ЧЕ ГО ,так же как предателю президенту который сменил билет члена КПСС на православный крестик. Это страну я НЕНАВИЖУ и даже не рыпнулся если б кто-то на нее посягнул.

Игорь Шейх

Знаете, задай этот вопрос немножко по другому получился бы хороший вопрос, и ответы были бы отменные. А так извините...! Я никому в этом государстве ничего не должен. А РОДИНУ свою люблю, и НАРОД свой тоже люблю. Воспитывался и обучался я за счет тех людей которые на это деньги отчисляли. Вот им я и благодарен.

Валерий Киселев

Конечно, не все. Если все будут отдавать долг полностью и не больше, то страна развиваться не сможет. Если кто-то будет отдавать не полностью, как это и есть в действительности, то другим, естественно, приходится за них отдавать. И чем больше они будут отдавать, тем больше вероятность развития страны.

Ал
Алевтина

Вскормили и обучили меня родители)) А за то, что мне государство платило степуху 4 года в колледже - я отрабатывала 2 года в колхозе в говне, ужасных условиях и отвратительном отношении к себе со стороны начальства, в коллективе быдло-алкашей.

Михаил Юсипов

эх нет у тебя духа романтики - мы в свое время с удовольствием ездили туда

Баракуда Баракуда

А какой долг, страна должна больше. Ее ведь без нас тоже быть не может. Я не говорю о тех кто не платит налоги, выводят все в обшор. Они опять таки не страну (страна это люди), а людей страны обворовывают (пенсии, соцобеспечение и т.д., т.п.).

Татьяна Тищенко

Я лично все отдала,отработала более 40лет,а что получила за это?12т.р. пенсию,возможно прожить сейчас? А детское пособие??? Возможно вырастить ребенка на него? Вот и вопрос какой долг и кто должен?? Государство нам или мы ему?

Отель Три Мушкетера

Я не против, чтобы мой сын отдал долг нашему государству в армии, но! За роды я заплатила сама, за сад — сама, за школу — сама, за обучение — сама. Кормила, одевала, лечила — сама! Откуда долг, блин, — не пойму.

Михаил Юсипов

а в поликлинику в платную что ли ходила - это на пример

Отель Три Мушкетера

Лекарства бесплатная поликлиника не выдает, ну это так, к слову, а от взгляда педиатра и т.п. никто не вылечится)

~Кареглазая~

Кормила меня не страна, а мои родители... А деньги им доставались не даром, а они их заработали... Свою учебу я оплачивала сама... Также буду оплачивать учебу детей... Так что я своей стране НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!

Денис Ланцов

Долг отдал который не занимал

Io
Ioan

Стоит мужик у писсуара с мобильником около уха: — Маша, я не могу с тобой разговаривать — у меня руки заняты! — ... — ... да в туалете я, Маша! — ... — Блин, х... й у меня руках! — ... — Что значит, чей?! anekdotov.net

Ир
Ирина

Сполна,а вот государство заботится о своих будущих защитниках?198 рублей -достойное пособие для ребёнка (мальчика особенно,как будущего защитника?)Что же на эти деньги можно купить ребёнку ?🤔

Римма Шагиева

это раньше страна кормила,обучала бесплатно,давала работу,квартиры....А сейчас люди живут ,кто как может....Какой ей долг отдавать? Это она должна нам сполна.....и на в ряд ли расплатится...

Andrei Chubari

Ну ели тебя родила, вскормила, выучила - страна то ты скорее всего результат генетического эксперимента и над твоей пробиркой долго горбились самые умудренные мужи этой страны.!!!!!

Savely Haniukaev

Страна сначала отбирает долг, а потом обучает.. Долги придумали коммуняки.. Ни в одной стране мира граждане ничего стране не должны. Это страна должна им по факту самого рождения..

Айнагуль Шерниязова

Нет кажется а ответ в том что вот богатые люди никогда о стране не думают, им Лижбо забивать свой карман. А долг это защитить, отдать ценное тебе когда необходимо и так далее

Михаил Старожилов

Интересный вопрос. Ну на живших в Союзе это распространяется. А на современную молодежь? Вот хоть дерись, а не вижу я на них долгов к стране! Только если сентиментальные.

Марина Азанова

Меня вскормили и обучили мама с папой,я в свою очередь вскормила и обучила своих сыновей .... и какой долг я должна отдавать стране....,в которой якобы все для народа

Татьяна .

А,вообще,страна обучает и кормит? Нет мы сами-себя обучаем за деньги так что не считаю что вообще парни должны идти в армию у них долг только перед,своими родными.

Михаил Образцов

а когда страна будет отдавать долг нам .лечимся на свои при бесплатной медицине .учимся на свои при бесплатном обучении налоги платим а страна нам что в ответ ?