Михаил Юсипов

Все ли отдают свой долг стране которая тебя вскормила обучила ?

Ответы · страница 2
Татьяна Чесалова

тю!!!это какая страна вскормила и обучила?это в советское время она кормила и обучала!!!а сейчас никто никому ничего не должен!пусть нанимают солдат за деньги!!!

Людмила

Сегодня этот вопрос перестал быть актуальным .новые идеологи считают, что человек никому ничего не должен...с такой идеологией когда нибудь доиграемся

Тамара Фешкова

думаю. что многие не хотят отдать свой долг стране мамы не отпускают открещивают от армии.но их тоже можно понять какая безответственность в армии

Николай Н

Вскормили родители. Гражданин все свои долги государству отдаёт до тридцати лет. Далее он приносит только огромный доход государству и олигархам.

Людмила Прозорова

Не уверена, у многих привычка уехать на ПМЖ и лить грязь на свою страну, ту которая вырастила, дала образование помогла встать на ноги. кайф просто.

Николай Новиков

Все,а кто не хочет того заставят...Государство это система превентивность которой сильней индивидуальности личности.Просто этого мы не замечаем

Михаил Радишевский

невозможно оценить, поскольку своя рубашка ближе, скорее всего все ли воруют, то верно не все, вот те что не воруют, те и отдают, вернее не берут....

Юрий Добронравов

Что у вас за долги такие? Явно не по средствам живете! И вообще, знаете, что когда государству что-то нужно от граждан, оно называет себя Родиной?

Людмила Кутузова

Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА,,КРОМЕ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ,МЕНЯ РОСТИЛИ ОНИ ,Я НА БУДЖЕТЕ УЧИЛАСЬ,ВСЮ ЖИЗНЬ РАБОТАЮ ПЛАЧУ НАЛОГИ И КОМУ ЖЕ Я ЧТОТО ДОЛЖНА

Лайт Темнова

не все...а есть те, кто отдают но скрепя зубами...и вообще как на это посмотреть...меня мама вскармливала, а обучение счас везде почти платое

Татьяна

Вскормила??? Ха ха ха. Пока денег не за работаешь и не купишь еду с голоду подохнуть можно. Не будешь работать,помрешь страна и не поможет

Серик Утеулов

Нет конечно,при Союзе говорили почему в армии нет КВНа,ответ был таков,все весёлые сидят на гауптвахте,а находчивые остались дома...

Татьяна Алиуллова

муж: ну вот Танечка, ты долг перед страной выполнила - родила сыночка и дочку...сын: мам, а Путин еще хочет что бы ты братика родила...

Галина Мартынова

Не все,но иногда стране не требуется,закончил универ. и катись на все 4 стороны. и хочется чем то поделится,а получаеться не удел

Леночка **********

Я своего сына вскормила и вырастила сама. И за учёбу в университете платила 5 лет. Поэтому в этой жизни он задолжал только мне!!!

Alexandra Lukachuk

Отдаю долг стране которая мне дала новую жизнь,а страна где я родилась и выросла не дала мне абсолютно ничего.Давали родители

Эмиль Галиуллин

а чем она вскормила и обучила эта страна,эта страна толко отбирала и унижала,а той страны которая вскормила и обучила уже нет

Эколог Евлампиева

Нет, не все. И не столько,что не хотят, сколько не все могут по той причине, что не находят даже работу по душе и по образованию.

Ирина Королькова

В какой-то мере - большинство. Работают по окончании учебного заведения по специальности за копейки, ребята в армии служат...

Анатолий Горбатых

Страна даёт только территорию. Вскармливают родители, обучает государство на деньги, которые недоплатили твоим родителям