Ли
Лия

Рашисты, к сожалению, в силу скудоумия за 300 лет вы неспособны были выучить украинский язык, при этом считая себя славянами, тогда как украинский язык самый чистый славянский язык. Тем не менее, если среди вас найдется хоть один разумный человек, он должен посмотреть это видио, возможно тогда поймет, что война никому еще счастье не принесла, кроме вас конечно

–6
Ответы
Z Сергей Балхошин V

Украинский язык был искусственно создан в 1794 году. Как украинцу мне обидно, но...
Изобретатель малороссийского наречия Иван Петрович Котляре;вский (29 августа (9 сентября) 1769, Полтава — 29 октября (10 ноября) 1838, Полтава).
И Котляревский И.П., и Шевченко Т.Г. пользовались так называемой ярыжкой.
«Яры;жка» (укр. ярижка; правильнее «еры;жка», от славянских названий букв «Ъ» — ер и «Ы» — еры) — название фонетических систем записи украинского языка неизменённой русской азбукой (гражданский шрифт), применявшихся с XVIII по начало XX века.

Ли
Лия

что ты сейчас спел? Украинскому языку 2000 лет, а вашему с 18 века.

Z Сергей Балхошин V

больше ткак ка украины как государству всего 30 лет а до того вы так и не смогли построить государство были холопами у поляков

Ли
Лия

а твоей Российской федерации сколько лет на сегодняшний день, быдляччина? Российская империя и Российская федерация это две разные страны. империя развалилась. Колонии, которые некогда захватила Московия и создала на их почве империю, стали свободными странами, а на останках губерний была создана Лениным Российская федерация. Так что до революции 17-го вообще не было никакого у вас государства. Международное сообщество не признало СССР преемником империи и Ленин подписал соответствующие согласительные с этим решением бумаги. СССР развалился, а т.к. это тоже была империя, то Российская федерация как республика не может являться преемницей союза, который распался. И вы не являетесь преемниками СССР. С вас весь мир ржет уже, хреновы преемники. А может вы не преемники, а приёмники?🤣🤣🤣

С Нами Бог

К сожалению истина не способна противостоять лжи. Истина одна, враньё, безгранично. И украинский народ, как и фашисты, верит в свою исключительность, а на деле, просто продали все что смогли включая свою землю и теперь не довольны, что Россия не даёт продать свои исконные земли.

Ли
Лия

фашисты, фашисты. если действительно украинцы были фашистами, они бы на хер вас уже давно в своей стране всех на кол посадили. твари лживые, клеветнические. вас даже с собаками сравнивать не хочу потому что у меня собаки порядочнее вас.

С Нами Бог

🤣🤣🤣 а что ещё осталось, только оскарблять

Ли
Лия

поэтому я иногда просто их на родном их языке отправляю туда, где их место

С Нами Бог

А вы эксперт по путешествиям?

Прохор П

Национальный состав г. Одессы на 1894 год. Русские – 188 082, Евреи – 112 235, Поляки – 13 462, Немцы – 8 897, Греки – 5 272, Французы – 1 129. А где же украинцы? Или их тогда ещё не придумали? Где украинцы? вас ещё не придумали.

Ли
Лия

Украина уже тоже сама свое оружие делает. Знаешь песенку про Москву? Так вот своим оружием ее и отправили на концерт к Кобзону Это мои сыновья поют

Сергей Николаевич

Гавкать..это всё что вы можете..ну или хрюкать..как вам нравится..что то серьёзное предпринять не в состоянии...от америкосы ..те могут..северный поток взорвали .молодцы..нам подосрали ? Нет..немцам..наш газ как был в России так и остался..перенаправят в Китай..а вы только по мелочи..дрон запустить и т.д..только вы настолько тупы.что не понимаете..что ответка мощнее будет

Ли
Лия

Сергей Николаевич

Хрюкать .это всё что вы можете

Ли
Лия

Юр
Юрий

В Советские времена служил в Армии на Украине. Ещё в те времена поразила хитрожопость хохлов. Не хитрость, не ум... Эт что-то другое. Потом услышал выражение: "Когда хохол родился, жид повесился"

Юр
Юрий

Получается? Видимо, плохо

Ли
Лия

не скажи. Их уже столько вывели, что скоро девать некуда будет. Один болеет раком, другой столбом, третьего тресет, у четвертого рука дрожит, пятый свихнутый, шестой умственно отсталый, седьмой немецкий не знает, а восьмого лепестка нет

Юр
Юрий

Ну я же говорю, плохо получается. Это ж вам не мало солить

Юр
Юрий

Эх, дЭушка, надо бы вас в нашу местность на время. У нас были типа беженцы с Украины, поклоняющиеся Бандере. Сейчас - нормальные. Девки в большинстве замуж повыскакивали, у многих второй ребёнок на подходе. Парни любую минуту используют с южным темпераментом, а девкам нравится. Это ж не так, как на Украине - Ночь. Кум стучит в окно: "Кум, выходь, у меня и горилка, и сала нарезал, и цыбули..." "Ни, не можу..." "А чё так?" "Да с жидкой ебемось, будь оно не ладно..."

Юр
Юрий

Жинкой

Ирина Масленицына

Самый чистый славянский язык -- белорусский.))) Он ближе всего к летописному, так как развивать литературно его начали только в начале 20 века.))

Ирина Масленицына

Поизучайте историю. Желательно по оригиналам документов 16-17 веков. Их можно даже в свободном доступе в Инете найти.

Ли
Лия

советы будешь давать своей маме.

Ирина Масленицына

Моя мама на Небесах.)) Она стала ангелом в 2021 году.)) А так, да. советы мои очень охотно принимала. Гордилась тем, что у неё образованная дочь.))) А Ваша мама гордится Вами? Тем, например, как Вы ведёте дискуссии с незнакомыми людьми?

Ирина Масленицына

Литвины, моя дорогая -- не народ.Это -- гпринадлежность к государству Великое Княжество Литовское. В этом государстве жили: аукшайты, жемайты, белорусы, литовцы (как балтское племя на территории нынешней Западной Беларуси), некоторое время -- украинцы (потом украинские земли отошли к Короне Польской). К какому же из этих народов Вы принадлежите? Насчёт мамы... Моя тоже умерла в больнице. И тоже -- внезапно. Её поместили туда с диагнозом ковид,и она уже шла на поправку, но потом -- внезапная остановка сердца... Если бы каждый. у кого умерли родственники в больничных палатах, предполагал, что их отравили по национальному или иному признаку, то мы бы просто всех врачей поубивали и нас бы сейчас пользовали знахарки с заговорами и травами. Для подобных обвинений нужна хотя бы независимая экспертиза. Вы должны были заняться ЭТИМ, а не бездоказательно брызгать потом ядом на всех подряд просто потому, что Вам так показалось. Вся родня моей мамы -- испокон веку жили в Донбассе. И тётушки повыходили замуж за украинцев. Никого из этих семей русские не отравили и не примучили. А вот украинские войска виновны в гибели многих наших друзей и знакомых в Донецке и Макеевке. Один снряд -- нет высотного дома.((

Ли
Лия

Литвины это основообразующая титульная нация Литвы. И не тебе меня историка кандидата наук учить. Можешь закусить свои удила. И я тебе кацапке не дорогая. Я твой извечный враг. Вы народ убийцы. ЕНа все свои преступления вы как змеи выкручиваетесь и начинаете нападать на других и вешать свои преступления на невинных людей. Бог все равно все видит и ваша брехня у него не прокатит. За ложь тоже придется перед ним отвечать. Не пиши мне больше. Я твою чушь читать не собираюсь. Втирай ее своим соучастникам

Олег

Какой у тебя мамуль словесный понос ядрёный. Сидишь по уши в своём дерьме. И воняешь. Уже амеры и Запад от вашей вони отворачиваются.

Елена Вячеславовна

КАК ЖЕ ТЫ СУЧЬЕ ОТРОДЬЕ ДОСТАЛА УЖЕ ВСЕХ... ИДИ ОТСОС....... СДЕЛАЙ СВОЕМУ ЗЕЛЕНЕ, И НЕ ОТКРЫВАЙ ПАСТЬ НА ВСЕХ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ...

Елена Вячеславовна

вот вас то и нет .. на карте с горошину , а пасть открыли .... и на кого ? прям как гитлер на РОССИЮ...

Ли
Лия

какому херу вы голодранцы нужны. В нете сидят копейки зарабатывают чтобы от голода не подохнуть, а хвост поднимают.

Елена Вячеславовна

зато ты соска зеленского.. наверняка зарабатываешь не плохо.... конечно всех кто рядом с ним находиться тоже обслуживаешь....много гринов то платят.... хто тут голжопый то, так это вы уже точно... сраку прикрыть нечем вот вас и имеют все кому не лень.... хорошо снимать трусы не надо... всегда голая задница подол задрал и отымел... во все дырки...

Ли
Лия

На картинке вроде баба, не женщина конечно, но баба. Но когда баба называет другую женщину соской, то это уже конченная урка. А с урками я не общаюсь, иди к себе подобным

Елена Вячеславовна

а ты и есть соска укропская...

Робот Вертер

Спасибо СССР скажи и Ленину жопу целуйте, а то так и были бы в составе российской империи и смешались бы с остальными

Робот Вертер

Я тебе отвечаю на твоё говно твоим же говном, чё ты бесится, как припадочная

Ли
Лия

учи законы, а не ты здесь прохлаждаешься, позорник

Робот Вертер

Ты приходу в академ отпуске в соц сетях подрабатываешь из твоего поганого рта говнище так и хлещет,

Ли
Лия

говнище только вы вырабатываете это ваше запатентованное средство труда

Робот Вертер

А ты тоже распробовала и оно тебе пришлось по вкусу, как видно, изо рта твоего так и льются фекалии тухлые

Z*
Z*Ирина

Укрозомби забыли, что они радовались убийству людей в своей стране в течении 8 лет.

Не
Нелли

А на хрена нам ваш язык ? У нас есть свой язык , великий и могучий русский язык.

Не
Нелли

Вы на своим наркоманом следите. Уже все популярные артисты его отправляют на лечение.

Ли
Лия

Какое вам дело до чужого человека, его личной жизни? Вы ему покупаете наркотики или вы его кормите?

Не
Нелли

Вы ему это позволяете. Он уже миллиардером стал , а вы хороните своих детей. Ему просто на вас наплевать.

Ли
Лия

твое какое что что у нас в стране творится? Вы лучше за своим смотрите садистом чем он занимается.

Не
Нелли

Мы смотрим и за своим тоже.

Анатолий Серёга

🖼Увы!!! Настоящих знатоков мовы становиться все меньше и меньше...

Анатолий Серёга

А не страшно? Вдруг понравится?

Ли
Лия

я уже ничего не боюсь

Анатолий Серёга

Что так? есть большой, но отрицательный опыт?

Ольга

Толя, какой ты умница👍

Сергей Николаевич

Сами хрюкайте на своём свидомом...нам он нахрен не нужен..

Ли
Лия

Как откуда, путин присылает. Его Единая Россия уже сколько раз ловилась иностранными державами по 6 тонн в самолетах и пароходах постоянно перевозит

Сергей Николаевич

Откуда вы эту хрень берете ?

Ли
Лия

есть еще как в Африканском порту задержали 6 тонн кокакина в ящиках с логотипом единой россии

Сергей Николаевич

Я буду в Африке.в ноябре..спрошу

Ли
Лия

обязательно

Ал
Александр

А шо,у кастрюлеголовых уже нет места для хероев?

Ar
Arkadij

Хохлятская мова подходит лишь для клоунады.

Ли
Лия

больше вас не нагадил никто. Мы одесситы всегда с радостью встречаем курортников, потому что это наше благосостояние. Принимали и русских, но чтобы вот так как вы оскорбляете и колите в глаза свои преступления и предъявляете претензии на нашу историю и наш город, никто себе за века не позволял.

Ar
Arkadij

Многим украинцам я здесь задавал один и тот же вопрос. Никто не ответил, либо трусливо переводили "стрелки" , либо замалчивали. Напрямую нет ответа. Вам интересно? Повторить вопрос?

Ли
Лия

Не надо мне никаких вопросов твоих понял?

Ar
Arkadij

Фашисты боятся правды.

Ли
Лия

ах ты ж дрянь, убиваете наших людей и нас же оскорбляете. да хуже вас фашистов нет на свете, Гитлер с Мусолини отдыхают.

Lao Dao

Лия мир вам счастья и благополучия Украине!

Ли
Лия

спасибо на добром слове. Пусть ваши искренние пожелания принесут мир и счастье вашей семье

Lao Dao

нашим народам так и будет

Ли
Лия

дай то Бог

Lao Dao

🤝

Ли
Лия

🤝🌹

Do
Donatas

кого там больше кто знает какой язык лучше ?

Дмитрий Табунов

Белорусы и русины скажут ровно то же самое.

Ли
Лия

белорусы скажут. Они воссоединятся со своим историческим народом и своей исторической родиной Литвой.

Фи
Фигаро

а зачем ? я хочу французский...

Александр

Очередные глупости и байки!..

Александр

Я знаю!.. Вам есть что скрывать!

Ли
Лия

Да, я знаю многое, чего не знают многие

Александр

А толку что?

Ли
Лия

толк для тех кому надо знать

Александр

Видать, совсем уж нечего сказать!..

Михаил Цветаев

🖼

Ли
Лия

Вот когда я вижу картинку типа твоей у меня сразу появляется вывод, что вы страна дебил

Михаил Цветаев

Когда я слушаю рагуля..🤦‍♂️ 🖼

Сергей Николаевич

Да хрен с ними..если обезьяна типа хохла бьётся башкой в глухую стену..я не мешаю.. значит так надо..нравится им так жить..пускай живут..если будет кому..мужиков всех почти выкосили..