Ирина

Кто придумал обращение на ВЫ?? Кому в больную голову взбрело обращаться к человеку во множественном числе?))))

Ответы
Николай Штрак

обращение на Вы - обращение к тьме..."Иду на Вы..." - не просто предупреждение о том , што к тебе идут, это предупреждение о последующем стирании врага...а Тьма и есть наш общий враг...

Ирина

Очень интересный ответ. Получается обращение на ВЫ - практически оскорбление?)) Эй ВЫ- мистер Тьма!)))

Николай Штрак

"Вы" - это "тьма" на русском...

Граф Пупыркин

Это немки слабополые у власти которые были в россии кажись анна иоановна она также баб заставила подмываться а не обливать себя духами да много чего немецкого ввела под кожу

Ирина

))))

Граф Пупыркин

Культуру пердеть за столом вовремя еды так и не приучили

Горизонт Событий

Люди придумали, можешь знать только то что Вы стоит обращаться к тем от кого хочешь отгородиться, и держать от себя подальше.

Ирина

ВоВо, чужака называют на вы

Горизонт Событий

Правильно, это и есть обращение к чужакам, если не врагам. Поэтому со всеми лучше сразу на ты стараться. Это во первых сразу сближает, и общение проще намного ощущается.

Ирина

Общение на равных это круто. и какая разница, что мне 48, а собеседнику 80, чем он круче меня или я его. какие тут ВЫ?)))

Горизонт Событий

А если кто-то возмущается по этому поводу, типа "Мы с вами на Вы не переходили!" Это фееричная фраза, лакмусовой полоской выводящая на лбу слово «долбаеб» Это 100% индикатор.

Ирина

нет долбаеб это грубо))). У человека раздутое ЭГО и зашкаливающая гордыня))

Горизонт Событий

Наоборот, у него уязвленное Эго и гордыня. И обращение на Вы придает им иллюзию значимости, и отчасти компенсирует это. Уверенный в себе человек, имеющий реальное достоинство, никогда в жизни даже не придаст этому значение, и тем более никогда не сделает замечанием насчет этого.

Ирина

Точно)))

Геннадий Зернов

Обращение на вы это не самое страшное что придумали люди потерявшие связь с реальными проблемами.

Александр Cамущенко

Можете отказаться. Вольному воля. Ты сегодня в хорошем настроении?

Ирина

ДА))) так же как и вчера))

Александр Cамущенко

Молодец! Почему вопрос тогда такой взъерошенный?

Ирина

Че правда?)) наверное меня бесит, когда ко мне на вы. Я ж не старуха(((

Fet Frumos

Приказ Петра Первого , для разделения сословий

Ирина

Их величество- ампиратор!))) С ним все ясно, а остальных то на ВЫ за что?))

Fet Frumos

Бог его знает я здесь постоянно хлестаюсь, доказывая что ,,ВЫ,, надо заслужить. Весь мир на ТЫ кроме протокольных встречь. В англ. , иврите и других языках НЕТ слова ВЫ . НО..........

Ирина

А я психую, когда меня на ВЫ. Видят меня бабусякой(((

Fet Frumos

)))))))))))))))))))))))))))))))))

Андрей Калинин

Наши предки,тогда не так много народа было

Ирина

и к кому обращались на вы?

Андрей Калинин

к старшим по возрасту

Анатолий Дубинин

Это всё Европа так требует.

Ирина

по моему только у нас так обращаются

Анатолий Дубинин

Посмотрите фильм о Шерлоке Холмсе, и всё вспомните.

Ирина

ок

Виктор Кузьмин

Двуличие не отменишь!

Ирина

это ж исторически возникло

Виктор Кузьмин

Добро и зло всегда рядом дремлют. Что первое проснется? На всякий случай - обоим пирвет -" ВЫ"!

Ирина

🤣 👍

Владимир

В уважительном

Га
Галым

😊 😊

W/
W/S/G

😊