Людмила

Нынче у нас год учителя и наставника объявлен ...почему только год?а дальше ?что вы ждёте от него?и кто такой наставник?

–2
Ответы
Пётр Ермаков

В СССР в школах на видном месте под стеклом вывешены были "Правила поведения учащихся в школе" В них чётко и ясно была изложена и ответственность учащихся за несоблюдения этих "Правил" вплоть до отчисления из школы учащихся, не соблюдающих эти "Правила". В школах не было убийств, драк с тяжёлыми ранениями и увечьями, не было охранников из "Частных охранных предприятий" ("ЧОП").О каких наставниках можно сейчас говорить, глядя на ролики, отснятые и размещённые в интернете самими учащимися? Парламентарии РФ смотрят на работу Министерства образования, как на что-то их не касающееся. Рассказывать друг другу обо всём, что творится в школах не имеет смысла потому, что это даже родителям учащихся не интересно всё то, что происходит в школах...

Людмила

Так ведь нынче один из принципов системы образования деидеологизация ....какие правила ,какие идеи?

Пётр Ермаков

А с чего Вы взяли, что т.н. "деидеологизация" не есть идеология?

Людмила

Написанному верить!

Пётр Ермаков

Вы правы - на заборе тоже написано и тоже надо верить....

Людмила

Ну про забор ..вы зря

Людмила

Почитайте закон об образовании нынешний и прошлый...наверно,озадачит сравнение...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

учитель перестал быть главным носителем информации. Теперь одной из главных задач является задача оградить учеников от переживаний, стрессов и негативных эмоций а также пасти весь день. Обслуга.

Людмила

Ну ,не так все плачевно
..но много надо исправить

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Да плачевно, пока не вернемся к дореволюционной эпохе начала 19 века. Для начала надо прекратить. круговорот бабья в педагогике

Людмила

Путин и собирается повышать зарплату учителям до уровня столичных учителей ...может тогда и мужчины появятся в школе

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Дело не в зарплате. Это я знаю не на уровне болтовни, я 15 лет был директором гимназии. Дело как раз в тетках. Их бесконечные склоки, кланы и втягивание мужиков в свою орбиту-вот что уводит мужчин. А еще сесть нам шею, а если молодой-то и в замуж. На тиктоке есть молодой парен, учитель немецкого из Гомеля. Так вот главный вопрос дамочек-есть девушка? Идеальная школа-"Расписание на послезавтра" Помните такой фильм? Вот у меня 5м лет ушло, чтобы убрать учительниц.

Татьяна Морозова

это мероприятие очень привлекает внимание ВСЕХ ...у нас уже второй год творчества народов России, все концертные площадки открыты для свободного посещения и идут замечательные концерты...))

Людмила

Ну,для этого не надо срок на год заявлять...а навсегда

Татьяна Морозова

когда люди поймут и примут будет НАВСЕГДА..))🖼

Ми
Михаил

Наставник это учитель практик.А учитель этот шпарит по плану.наставник показывает как надо выполнять практически работу как делает сам наставник..

Людмила

Учитель тоже наставник..

Ми
Михаил

В школе его испокон звали учителем..А вот на работе к прикреплённому рабочему учителю ,этого учителя и называют наставником.Бывает и академик и профессор наставники если дело касается научной практики то профессор ,как Игорь Евгеньевич Тамм был у Сахарова и учителем и наставником и коллегой..

Максим Jw

Премьер-министр Уинстон Черчилль однажды сказал: сегодня учителя в школах имеют гораздо большее влияние на людей, нежели министры и чиновники.

Людмила

Так было всегда

Евгений Шевченко

м-м-м я когда думал квартиру заработать на стройке.. еще в 89-м... наставник тот, у кого больше опыта))) Больше пьет.. играет в карты))))

Людмила

😣

Евгений Шевченко

Люда, но уж точно не как сейчас.. Тренер учит зарабатывать.. Как продать больше и прочее... профессия тренер.. опошлена))) Звание тренер засохатили))))

Людмила

Теперь это называется коуч

Евгений Шевченко

коуч - по-английски тренер..
coach
trainer
instructor

Николай Лаvреноv

А дальше будет другой год, а учителя наставники и преподаватели будут так же хорошо работать как работали.

Анатолий Леметти

Когда я служил, то был такой случай. У новобранца спрашивает старшина -" Кем работал на гражданке? "

Людмила

И это к чему ?

Анатолий Леметти

Новобранец отвечает -" Я в колхозе работал наставником". Старшина озадаченно спрашивает- " Что и кому ты там наставлял? " Бывший наставник отвечает " Как кому? Быкам бестолковым.., сами знаете - что?."

Лева Правая

Учителя и наставники должны хорошо жить и питаться - от и учат этому наших детей, "готовят будущее"

Людмила

....

Yuri Kozhevatov

Который проводит ,,разговоры о главном,, и сажает родителей девочки за призыв к миру

Людмила

😯

Сергей Лисовский

Наставляет может наставлять по любой теме, а учитель только по одной теме

Людмила

Нет

Сергей Лисовский

Нет, так нет и на нет и суда нет

Сауд Ахмедов

человек может измениться в течении минуты, а тут аж целый год фору дали.

Людмила

😌

Кр
Красавчик

Вот вам Путин и дал год, чтоб узнали кто такой наставник.

Ал
Александр

цель года - повысить престиж профессии учитель.

Людмила

Зарплату сделают московской

Ал
Александр

я уже беседовал с некоторыми труженниками из управлений педагогов. как-то красноречиво отмалчиваются. намедни к нам министр просвещения Кравцов, приезжает будет на эту тему распространятся. надеюсь, тогда зунаем точней

Людмила

Огласите потом

Ал
Александр

непременно, как встретимся тут в круговерти вопросов-ответов и оскорбления 🙂

Витас Григ

Учитель учит а наставник наставляет рога...

Людмила

😂

Бо
Бока

На конюшне член жеребца кобыле наставляет

Людмила

Ну и юморок. !

Ва
Валерий

первый раз слышу-особенно про наставника

Людмила

Путина надо слушать

Ва
Валерий

а как же ЛЕНИН7Сталин? и далее по списку? Горбачёв и Ельцин за которых под танки бросались и Кровь проливали в революцию?

Людмила

Это Путин провозгласил..наконец то,учителям нагрузку снизить,зарплату до столичной поднять,освободить от бюрократических нагрузок

Ва
Валерий

понял-Путин и пенсионный СРОК повысил-Молодец какой-МЫ это помним

Al
Ali

а дальше будет пятилетка ..наставника

Людмила

пятилетки ...в прошлом...только год....

Ал
Алексей

я был на производстве многим молодым

Людмила

🤔

Ал
Алексей

обучал и оставались а я в новые грода новые производства

Татьяна Ковалева (Павлова)

сейчас никто, просто хорошее слово,

Людмила

👍😕

Татьяна Ковалева (Павлова)

наставник может направить и подсказать, скорректировать, так же как и учитель, это просто современная мода