Светина Любовь Серафимовна

Хотя элементы можно назвать "земля", "вода", "огонь", "воздух" и "эфир", это нельзя понимать буквально. Их природа и характер, согласно мистикам, различаются. Но, поскольку количество слов ограничено, сложно дать этим элементам другие названия, хотя на Санскрите для их обозначения существуют отдельные слова. "Эфир" - это не эфир в научном понимании, это вместимость, емкость; "Вода" - это не та вода, как мы понимаем ее в повседневном языке, это текучесть. "Огонь" также понимается по-другому, он означает сияние и жар, сухость, излучение и все живое. Все эти слова подразумевают нечто большее, чем их обычное значение.!?

Ответы
Се
Сергей

Все обозначения слов придумали люди, и мы воспринимаем их в том понимании, в каком привыкли и которые нам понятны, а умничать желательно в том обществе, которое находится на научном уровне, текучесть, ползучесть, вместимость просто синонимы и не привычны к произношению банальных названий.

Viktor Reznichenko

Вы сейчас типа сделали открытие?😉

Граф Д’ Артуа )

и есть цитатка продолжение?🤣

Некто Из ...

. Любая деятельность во внешнем мире есть вид отклика, реакции. Иными словами, это тень той активности, что стоит за ней, и которую мы не видим. (http://wahiduddin.net/mv2/II/II_18.htm) Мир идей скрыт в слове. Подумайте, однако, насколько интересна стала бы жизнь для того, кто за каждым сказанным ему словом способен увидеть его длину, ширину, высоту и глубину. Он станет инженером человеческого ума. Он знает не только то, что сказано ему, но он знает то, что подразумевается, имеется в виду. Зная слова, вы не знаете язык, вы знаете лишь внешний язык, а внутренний узнается через знание языка идей. Поэтому язык идей нельзя услышать одними ушами, для него необходимо открыть сердечный слух. (http://wahiduddin.net/mv2/XIII/XIII_6.htm)

В Сумерках )))