Ал
Алибаба

Почему в разетке именно 220 вольт и частота 50герц кто установил такие нормы?

Ответы
Алексей Александрович

Прежде всего, ответ на этот вопрос необходимо искать в истории развития электросистем. При создании первых генераторов, вырабатывающих ЭЭ вращение ротора было 3000 об/мин. А 3000 об/мин – это как раз 50 об/сек, то есть те самые 50 Гц.

Евгений Мурашов

это число примерное, не постоянное! может быть и 200,210, 190,230, и 240, но герц всегда 50!

Ал
Алибаба

какая другая у них ровно в половину меньше

Евгений Мурашов

глупышка, обратись к ближайшему электрику!

Ал
Алибаба

ты ненормалиный? и американцы и мы пользуемся одними и темиже мультиметрами електронными какая шкала?

Евгений Мурашов

учи физику! а лучше по новой учись!

Ал
Алибаба

судя по всему ты вообше в школу не ходил

Евгений Говорунов

потому что в америке-110 вольт и частота таже

Z*
Z*Ирина

а в Америке совсем другие нормы...

Алексей С

розеткопроизводитель

Юрий Дробот

Ленин,гад.....

Люба Али Не Люба

нам ниже