Михаил Колясников

Кто любит Леонардо да Винчи?

Ответы
Мария Кыркалова

В эрмитаже его только 2 картины , Мадонна Лита и Мадонна Бенуа. Очень в маленьком формате под стеклом. Была там очень давно. Была в Италии во Флоренции в картинной галерее дух захватывает . Только 2, 5 работы Леонардо да Винчи. Зато 2 ой этаж полностью посвящен ему , но никак художнику , а как инженер механику и .д. Там можно ходить бесконечно.

Михаил Колясников

А Вы знаете, что обрамление этих картин выполнил сам Леонардо?!

Мария Кыркалова

Не в курсе.

Михаил Колясников

Это его рука. Так, что и Вы теперь знаете это.

Татьяна Романюк

Ну, лично с да Винчи не знакома, но его произведения живописи меня не вдохновляют, а некоторые полотна даже раздражают. В механике я не разбираюсь. Но всё человечество признает его гениальным. Не буду спорить.

Михаил Колясников

А лично Вы, хотели-бы познакомиться с ним, или с прахом, интересно? Человек либо воспринимает, либо нет. Если человеку не дано, то не дано.

Татьяна Романюк

Ну я как-то очень негативно отношусь к мощам и поклонением праху. А лично - нет не хотела бы. Ну не знаю почему. Наверно мне не дано познать гениальность этого человека. И меня это не обижает. Я как-то больше люблю фламандскую живопись.

Михаил Колясников

Фламандская живопись по сути и родилась благодаря Леонардо. Вы в живую когда-нибудь видели его работы?

Татьяна Романюк

Естественно. Даже попала на выставку, когда в Эрмитаже была выставлена его знаменитая Джоконда. В 1984 году. А насчет отцовства да Винчи по поводу фламандской живописи - сомневаюсь. и просьба. Я не специалист и не люблю дискутировать на предмет. того в чем дилетант.

Нина Климович

Как его можно любить??? Может вы хотели спросить о наследии, о творчестве, о чем нибудь конкретном???

Нина Климович

Какие могут быть обиды? Просто интересно, где вы разглядели негатив или пессимизм?)

Нина Климович

Скорее всего, решили , что мое предложение об уточнении вопроса вызвано недоброжелательностью?

Михаил Колясников

Люблю точность... Я сам инженер-программист, и люблю точность, но не на столько, чтобы ей руководствоваться. А когда человек говорит о точности, то и возникает вопрос...

Нина Климович

Благодарю)теперь понятно.

Елена Вартаньянц

преклоняюсь перед его гением. Но не могу простить за то, что он называл Микеланжело ремесленником

Михаил Колясников

А Вы читали стихи Микеланджио?

Михаил Колясников

Они оба гении, и не нам судить о их таланте. Надо просто наслаждаться их произведениями, а это главное...

Елена Вартаньянц

но мне все равно обидно.

Михаил Колясников

Обижаться на историю, по моему, это не прилично. Воспринимайте это как данное.

Маша Громова

Бред! Вы были в одноклассниках10 лет назад и ни одной фотографии ваших картин! В чем прикол???????

Михаил Колясников

Я существую. Просто 10 лет назад я забыл пароль для входа. Под этим-же именем я существую, но вместо фото разместился мой автопортрет. Наберите Михаил Колясников в строке поиска и как всплывет черно-белый рисунок, то это я.

Маша Громова

Нашла

Андрей Бобро

ну его творчество любить можно... а Любить мертвеца.......мы же не некрофилы и не некроманты!

Михаил Колясников

Почему (в основном) люди воспринимают слова как роботы. Мы-ж еще пока люди и мы должны понимать сказанное не как роботы, а нормально, как человеки.

Андрей Бобро

ага но человеков тут нет.. максимум жить и смерды..

Михаил Колясников

Слушай, ты писемист, если так, то сочуствую.

Андрей Бобро

я реалист.. хочется найти ЧЕЛОВЕКА! но это почти не реально..

Лариса Деменева

любить в данном случае, это как то по домашнему))) Этот человек один стоит миллионов.

Михаил Колясников

Творчество и государство на разных плоскостях. Как Вы это можете соединить?

Лариса Деменева

Михаил, не разочаровывайте меня))) Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя! Диалектика, между прочим, марксистско-ленинская! И не спорьте!

Михаил Колясников

Да Вы наверное читали и Манна, и Гегеля и Фейербаха и Рабле. Вот повезло, с кем можно скрестить шпаги...

Лариса Деменева

Тут, главное, не путать Бабеля с Бебелем, а Гоголя с Гегелем!)))

Михаил Колясников

Интересное высказывание. А что Вы подразумеваете под Бебелем и Гоголем... Ну и конечно под Фейерверком, раз уж пошел разговор о Бебеле...

Тамара Федяева

Я люблю картины Леонардо да Винчи. А на "Джоконду" можно смотреть часами.

Михаил Колясников

Когда я свободен от этон

Михаил Колясников

Извините, нажал не на ту кнопку и оказался на другом сайте. И печатал уже там... Мысль уже убежала подло от меня...

Тамара Федяева

Бывает...

Михаил Колясников

Не то слово...

Тамара Федяева

А так хорошо общались...

Маша Громова

Я люблю и даже копии сделала маслом на холсте некоторых его работ

Михаил Колясников

Вы рисуете сударыня? Если да то можешь ознакомиться с моими работами на страничках ОК и ВК.

Маша Громова

Как найти в одноклассниках? Фамилии мало! Город и возраст?

Михаил Колясников

Михаил Колясников, г. Екатеринбург, 60 лет.

Наталья Стрельцова

Его творчество-да.Но мне ближе абстракция,мне там уютней...

Михаил Колясников

Каждому свое, как написано на воротах в Бухенвальде. Страшно, а что делать...

Наталья Стрельцова

Дикое сравнение!!Что же Вы говорите тогда своими картинами людям?!!! Уж точно до Леонардо да Винчи Вам шагать и шагать!!!

Михаил Колясников

Вы не правы. ведь я прокоментировал свое высказывание. А что такое фашизм я знаю не по наслышке. Разнимал в свое время армян и азербайджанцев в конфликте. Там тоже пришлось многое увидеть, чего нет в прессе. Так что Вы зря на меня ополчились.

Наталья Стрельцова

Плавно так от Леонардо до фашизма...

Наталья

Можно сказать не про любовь...а наслаждение этим гением!

Михаил Колясников

И Вас также "и по тому-же месту"...

Наталья

Спасибо!!!!

Михаил Колясников

Не за что, интернет безлимитный...

Наталья

😂👍🍒😘

Елена Crimea

Творчество его нравится. А его самого лично не знаю.

Елена Crimea

Это невероятно - то, что я увидела... Вы можете смело собственную выставку открывать... любой музей за счастье почтет Ваши работы получить... Однако, пригласить на свою страницу не смогла - Вы закрыты. поэтому увидите меня в гостях - загляните на мою страничку - оттуда в группу. Хотя... Вам, скорее всего, будет не очень интересно...

Михаил Колясников

Да я открыт для всех. Ни каких черных списков у меня нет. Даже если кто-то отвратительно ко мне относиться, я все равно для него не закрываю страницу. Это же его мнение и к нему надо прислушиваться. Зашел на свою страницу и увидел 2-х человек в нем. Разблокировал. Вообще-то я этим делом не занимаюсь. Как это получилось, надо спросить у разработчиков сайта. Раньше я тоже писал сайты для организаций, что это такое я знаю изнутри... Обязательно загляну.

Елена Crimea

Спасибо

Валерий Чайковский

Не обсуждается...Гении - выше любви. Они полубоги.

Михаил Колясников

Да нормальные люди, просто это видят...

Любовь Бородина

А что есть, которые отрицают его гениальность?

Михаил Колясников

Это по нашему... Я вообще-то инженер-программист, в свободное время рисую всех своих знакомых и друзей. Раньше увлекался философией. А Рабле, это же так нудно... и вообще мне не нравится философия через низменные чувства...

Любовь Бородина

Рабле тоже не принимаю. Ни Гаргантюа, ни Пантагрюэль явно не впечатляют. Извините, жратва-это все-таки не стимул сегодняшнего дня. а отсюда и вся его философия. Всегда удивлялась людям, умеющим рисовать. И почему не всем дано? Хочется...Сейчас радуюсь, как ребенок, тому, что появились"Раскраски" для взрослых. Сижу, тружусь,..Смешно! Но такое удовольствие!!!

Михаил Колясников

Можете найти меня на страницах "В Контакте" или в "Одноклассники". Искать Михаил Колясников 60 лет, Екатеринбург. Там познакомитесь с моими работами.

Любовь Бородина

Спасибо. На "Одноклассниках" посмотрю.

L = K (V P)

не встречала еще таких, кто его ненавидит)

Михаил Колясников

А что есть такие?...

L = K (V P)

это я вас спрашиваю))

Михаил Колясников

Да, наверное нет... Уж как-то впрямую, без философии...

Елена Михайловна Ашрафьян

он многим непонятен своей гениальностью

Михаил Колясников

Я бы сказал по другому. Он понятен Всем, но для каждого по своему...

Михаил Колясников

Просто в молодости он был для меня кумиром. Даже его старческий автопортрет я нарисовал и повесил у себя над кроватью в студенческом общежитии.

Елена Михайловна Ашрафьян

согласна он может заинтересовать

Михаил Колясников

Это так. Сегодня, по прошествии стольких лет, все это воспринимается по другому, я бы сказал - философски. И в этом изюминка возраста. То на что раньше не обращал внимание, теперь кажется высшим достижением человечества и наоборот...

Елена Михайловна Ашрафьян

да с возрастом менется мироззрение

Тамара Малова (Кусакина)

зачем его любить.им надо восторгаться.

Михаил Колясников

Это правда.

Таша

наверно никто, зачем любить мертвеца

Михаил Колясников

Да, гремучая смесь.

Таша

может как-то совместить, иметь счастье, которому добываешь средства

Михаил Колясников

Не правы. Раз участвует средства, значит быть беде. Не обязательно сегодня, но оно случится...

Таша

глупости...

Михаил Колясников

Посмотрим... Жизнь сама расставит точки над и.

Марина

Любить не люблю, но уважаю безмерно!!

Михаил Колясников

Ок. Вы же прекрасны...

Марина

Правда???

Михаил Колясников

Суда по Вашим ответам, то ДА.

Марина

А все началось с Леонардо!))))

Михаил Колясников

Да, он присутствует...

Татьяна Олейникова

любим за бессмертные произведения.