Рытzарь Дня

гуманизм и рационализм совместимы ?

Ответы
Николай Дубинин

Гуманизм , рационализм , коммунизм и вообще все измы - родственные души .

Энинг Сокол

чисто абстрактно да, а вот если брать примеры, то тут есть варианты

Энинг Сокол

хотя он ведь тоже человек, и к нему гуманистический подход тоже применим 🙂

Рытzарь Дня

вот именно

Энинг Сокол

дилемма

Рытzарь Дня

острый вопрос современности

Энинг Сокол

есть такое понятие как мера, так вот она должна быть во всем, чтобы не занимать крайние точки

Люси Марево

Нет. Рационализм не берёт в расчёт гуманность при решении задач ....

Рытzарь Дня

об чем и речь

Михаил Гехт

диалектика: единство и борьба противоположностей

Дмитрий Краснов Z

рационализм должен служить гуманизму иначе нет смысла называться людьми

Михаил Гехт

это единство (цели)

Дмитрий Краснов Z

Миш а ты кто по образованию ? предпологаю что машиностроитель

Михаил Гехт

Нет. Но у меня диплом и записи в трудовой связаны творчески, то есть вроде по направлению, но не дословно

Дмитрий Краснов Z

ну не темни хоть что то раскрой .

Мысли Вслух

Очень, очень сложно, иногда просто невозможно

Се
Семён

Гуманизмом мальчики в детстве занимаются...

~E
~ Eva Lansca ~

Я думаю , что их возможно совместить.

Марго Беккер

Канеешно одно другого дополняет

Рытzарь Дня

интересно ..как..

Пётр Ермаков

Безусловно совместимы...

Алексей

Должно быть

Наталья Исламова

Конечно!

Людмила

Вполне

На
Наблюдатель

а хз

Максим Jw

Да.