Игорь Фолимонов

С чем вкуснее есть пельмени?

Ответы
Джош Владимирович

Как мой брат с майонезом много майона- фу, кетчуп аллергия. Тут вообще дело вкуса. Игорь почитайте в интернете виды соуса для пельменей. Соусы, используемые для пельменей, можно разделить на розовые и белые. Первые делают из помидоров, томатного пюре или томатной пасты, вторые – из майонеза, сметаны, бульона, сливок. Я свой делаю, да все просто болгарский перц через мясорубку , зубчик чеснока, лимон-сок -бррр кисло но мне нравится 🙂 , если просто кушать пельмени то я кушаю со свежим болгарским перцем, спаржа, листья зеленого салата, сок по вкусу.

Игорь Фолимонов

хм. Сложно то как все

Джош Владимирович

Дело вкуса. Вообще я не очень уважаю магазинные пельмени. если пельмени отварить и отделить от теста то бывает такое что теста больше. и получается человек платит пустышку.

Игорь Фолимонов

Свои делать нудно

Джош Владимирович

Да ничего не нудно, купил фарш готовый там где мяско рубят, ну и все вперед 🙂

Джош Владимирович

Зато мясо же как мясо. луку много туда не делай. И вообще ты знаешь что кушаешь-тем и пахнешь 🙂 многие нажрутся лука , а потом пот этим и воняет, пиво перепил потом весь потный фук фу 🙂 да да

Сергей Ворожбит

Соус-рецепт-кетчуп-лук нарезанный помельче-чеснок так же мелко-перец чёрный на кончике чайной ложки-красный перец молотый-та же консистенция-соль тоже немного-подходит рецепт и под манты-и под чибупели и неплохо сочитается с пирожками с мясными наполнителями или с лепёшками...Если понравится,хотел бы знать...

Игорь Фолимонов

Надо попробовать

Сергей Ворожбит

Приятного аппетита!!!

Игорь Фолимонов

Спасибо

Никодимова Надежда

Я люблю пельмени со сливочным маслом, свежим молотым перцем, горчицей и с овощным салатом с чесноком и майонезом. Но помидоры должны быть обязательно настоящими, а не парниковыми. Мой муж ест их со специями и сметаной. Кто-то ест с уксусом, а кто-то с соевым соусом. На вкус и цвет товарищей нет.

Малинка Масенькая

Ну у каждого разные вкусы, одного единственного не существует. Но могу посоветовать кое что интересное. Рюмку соевого соуса с 4-5 зубчиками чеснока (измельчённого) , по желанию добавить острый перчик (можно свежий измельчённый, можно порошковый) смешать и обмакивать.

Малинка Масенькая

Можно просто полить сверху, но мне кажется когда обмакиваешь, вкуснее😋

Андрей Толстый

да каждый раз по новому. можно с бульёном можно без оного.
сметана, майонез, кетчуп, чили, аджика, уксус, сливочное масло, йогурт, кефир....
продолжать моно и далее.
с кажным компонентом поотдельности, так и смешивая их в разных составах и пропорциях.

Airat Nureev

...лично у меня три варианта основные...со сливочным маслом и черным перцем....с горячим томатным соусом(соус варю из томатной пасты со специями)...с уксусом...а еще можно пожарить вареные пельмени в сливочном масле....можно с бульоном ....

Д=
Дмитрий ====

ложишь на столовую ложку пельмень. слегка поджаренный. потом спереди - пол ложки чёрной икры. сзади - немного бешеной горчицы. сверху сметанки. пьёш сто грамм водки. и тут же закусываешь этим пельменным составом.. вкусно!

Игорь Фолимонов

Занесло как Вас

Д=
Дмитрий ====

ну почему.. не единожды так делаю..могу позволить.

Игорь Фолимонов

икры нет

Д=
Дмитрий ====

ну я иногда заменял на икру трески или другую икру.. с кусочками лосося.. доступно в магазине.. от 100 до 200р.. в этом ценовом диапазоне.. пробуйте.. понравится.

Игорь Фолимонов

Денег таких нет

Д=
Дмитрий ====

сочувствую.. но ничем помочь не могу

Игорь Фолимонов

Да я и не помер

Андрей

В детстве любил со сметаной потом пробывал со всем чем только можно вот теперь так- на тарелку ложку сливочного масла майонез горчица и маринованый лук с уксусом перец -и всё это заливаю пельменями с бульоном

Файруза Закариева

наливаешь немного бульона, добавляешь ложечку майонеза, две ложки томатного соуса или пол стакана томатного сока, щепотку черного перца и чуть чуть уксуса,,,,блин слюнки потекли, пошла пошарю в холодильнике

Толя Попов

я варю☝️😳.........в куринном бульоне....с томатной заправкой(для борща)....и немного крошу туда...копченага сала...ароматного....🤏....марка пельменей ....(элитные).....они чуть дороже но ☝️.........👍😋

Игорь Фолимонов

Хм. Как сложно то

Толя Попов

но......вкусно☝️😝....(холостяк)

Ир
Ирина

-Уксус+горчица,чуть бульона.- Хреновуха - помидоры,болгарский перец,чеснок,хрен - на мясорубку+соль. -Со сметаной. Но настоящие пельмени и так хороши).Возвращайся,кину фото со смартфона))

Ир
Ирина

😀

Игорь Фолимонов

Я больше помидоры стал любить

Ир
Ирина

Мне квашеные больше нравятся,соленые.Когда уже прохладно осенью,засолить,прикрыть марлечкой и посыпать сухой горчицей.Они и морозов не боятся,но съедаются раньше))

Игорь Фолимонов

Интересно

Ир
Ирина

Учись,студент!)))

Татьяна Я

Со сметаной.. Ну и пиво. Бабушка моя говорила.. Ну вот, пельмени налепили, пока варить буду, Гриша(это мой дедушка), поедь за пивом.. Какие пельмени без пива?!)))) вот и я так люблю 😊

Игорь Фолимонов

Пельмени и пиво?

Татьяна Я

Да, именно так. Бокал холодного пива и горячие пельмени со сметаной

Игорь Фолимонов

Первый раз слышу

Татьяна Я

Это традиция нашей семьи)) ну, а вообще, на вкус и цвет...)))

Игорь Фолимонов

Интересно

Андрей Владимирович

Лучше всего чередовать. Один раз присыпать чуть-чуть приправкой Магги "Букет приправ" и заправить майонезом. В следующий раз просто со сливочным маслом. И потом с уксусом... 🥴

Зинаида Бадяева

По-разному : 1) с майонезом 2) со сметаной 3) с кетчупом 4) толченый чеснок с бульоном - тузлуком 5)с горчицей 6) хреном с майонезом(хрен натерт на терке ) .Напишите другие варианты ?!

Svetlana Suslova

Я так представляю. Рождество, водочка,много родственников и конечно камин или дровяная печка. И задушевные воспоминания. А можно и с кумовьями, но тоже под водочку.

Игорь Фолимонов

Водку не пью. Совсем и никогда не пил

Svetlana Suslova

Можно и без водки. Я тоже сейчас не пью. Главное компания должна быть большая из родственников или близких людей.

Игорь Фолимонов

А я и в компании не пью.

Сергей Дёмшин

Ооо!!! Вкуснее с уксусом, горчицей, сметаной, кетчупом и хреном. Причем каждый пельмень окунается в разую приправу. И кусочек хлеба. А запивать пивом или квасом...ммм

Игорь Фолимонов

Ничего себе. Куда Вас. понесло

Сергей Дёмшин

Всегда так делаю. Попробуйте.. очень удачно

Константинов Александр

Так называемая Адская смесь - это: чайная ложка черного перца,3-4 зубчика чеснока(пропустить через чесночницу), чайная ложка с горкой горчицы,полстакана 3%-го уксуса

Dj
Django

........................................НУ-КОЛЬ-ЖЕЛУДОК-ПОЗВОЛЯЕТ.................С-ГУСТЫМ-УКСУСОМ БАЛЬЗАМ...................КРАСНЫЙ-ЧЁРНЫЙ-ПЕРЕЦ...............ГОРЧИЦА-АДЖИКА.....................ВСЁ-В-ЭТОМ-ДУХЕ

Игорь Фолимонов

Занесло то как

Dj
Django

............................ДА-ЭТО-ЕДА-СИБИРЯКОВ-У-НИХ-.....У-НИХ-ЧАС-МНОГО-СНЕГА-ЗАНЕСЛО..............НАДО-ЕСТЬ-ЖИРНЫЕ-ПЕЛЬМЕНИ-И-ПЕРЧЁННУЮ-ПИЩУ-ЧТО-Б-НЕ-ЗАМЁРЗНУТЬ🖼

Игорь Фолимонов

А это сюда зачем ?

Dj
Django

............................ПЕЛЬМЕНИ-ЕСТ...........ЧТО-Б-НЕ-ЗАМЁРЗНУТЬ🖼

Игорь Фолимонов

К чему это ?

Аэлита Гончарук

какой трудный вопрос. когда очень хочется есть, то со сметаной или с майонезом. а когда с мороза в дом....то однозначно с бульоном))))) да с горяченьким))) и с перчиком.

Игорь Фолимонов

Я старался

ап
анатолий попов

с томатной заправкой+...грибной набор+ бульонный кубик.......и варю всё это в мясном бульоне.....(пельмени марки ЭЛИТНЫЕ👈....за 350 рэ пачка)....вкуснее ничега не ел☝️😋

Игорь Фолимонов

Не знал

ап
анатолий попов

...........попробуй............👍👈