Евгений Лавровский Женат

Как Вы относитесь к многомерности мироздания?

Ответы · страница 12
Simpotnaya Devuwka Kg

Да я верю отношусь также

Simpotnaya Devuwka Kg

Вселенная она безгранична главное не переступать грань и она воспринимает нас такими какие есть!

Евгений Лавровский Женат

В чем то верно)))) 💐

Елена Елена

мы к нему не относимся ))

Елена Елена

у нас трёхмерное + время, но оно только для Земли, а так его нет

Евгений Лавровский Женат

Не только для земли. Время придумано для восприятия трехмерного мира - пространства. Это способ сканирования мира. Можно представить себе стол начиная с проросшего ростка дерева и до его разрушения. Одномоментно. Но мы разделяем все временем.

Елена Елена

таковы правила трёхмерности, в двухмерном ещё площе

Евгений Лавровский Женат

Конечно. Я уж не говорю про одномерный мир

Валерий Евдокимов

Как обезьяна к каштанам

Евгений Лавровский Женат

Пытаетесь достать и употребить?

А Я .....Дама....!!!

знать бы...,что это такое

Евгений Лавровский Женат

Наш мир трехмерен: длинна, ширина, высота или 3 координаты по Декарту. А мироздание в целом многомерно. И в этой многомерности образовалось многомерное сознание

Фёдор Крымский

Сергей Фофанов

Как существо 4-х мерное.

Евгений Лавровский Женат

Трехмерный Вы - длинна, ширина и высота. А время - это приспособление для восприятия трехмерности

Сергей Фофанов

Привычка - вторая натура...

Сергей Фофанов

5-тое измерение - духовное...

Евгений Лавровский Женат

При желании можно называть измерением что угодно. Но я говорю о геометрических характеристиках пространства. Как по Декарту

Сергей Фофанов

А мнимые измерения имеют право на существование?

Евгений Лавровский Женат

Так ради Бога! Но я говорил про геометрические характеристики. Кстати, так же говорится и в теории струн

Св
Светлана

даже и не думаю об этом

Св
Светлана

а вы почему думаете о многомерности мироздания?

Евгений Лавровский Женат

Я считаю, сто мир многомерен, а наш трехмерный мир иллюзорен

Св
Светлана

так это так возможно и есть я дано верю в это

Евгений Лавровский Женат

Я предпочитаю не верить, а знать. Но вопрос сложный

Св
Светлана

я прочитала об этом и поняла что так и есть а знать я не могу для меня это всё сложно мне показалось что я об этом и не думала а сейчас вспомнила что что-то есть в голове

Евгений Лавровский Женат

В голове всегда что то есть. Но для повседневной жизни это не важно

Евгений Лавровский Женат

Удачи и счастья Вам)))🌷

Лена

Принимаю, как данность

Лена

Евгений, а вы как относитесь к многомерность пространства?

Михаил Кукушкин

Очень,очень интересно

Евгений Лавровский Женат

Конечно интересно. Но и непознаваемо для трехмерных

Валентина Tina

очень интересный факт

Валентина Tina

Но...в силу женского любопытства - пощупать всё-таки хочется...а не просто о нём знать

Валентина Ерефеева

Как к величию Творца .

Евгений Лавровский Женат

Можно и так, но не интересно.

Валентина Ерефеева

Интересно будет на Божием суде .

Евгений Лавровский Женат

Нет божьего суда - миф это

Александр

Созерцаю с восторгом.

Евгений Лавровский Женат

Завидую. Я вот созерцать многомерность не могу)))

Григорий Гупало

Положительно оч-чень.

Евгений Лавровский Женат

Многомерность будет Вам очень благодарна

Мурад Реджепов

Только положительно.

Евгений Лавровский Женат

Я пенсионер, и это ждет всех. Я был хирургом-гинекологом, после СССР занимался шоу бизнесом немного. А сейчас, из за болячек, почти не могу ходить. Зато для размышлений и узнавания современных научных теорий времени хватает

Мурад Реджепов

Мужика судят за убийство. он и рассказал:- выхожу на улицу после работы, подходит циганка и предлагает за трёшку показать её хозяйство...... ну я её и убил. А кто Вы по специальности? Врач-гинеколог. Ну сам я профессиональный инженер-строитель, а свою рабочую деятельность начинал с органов КГБ, был кадровым офицером советской контрразведки.

Евгений Лавровский Женат

В приведенном анекдоте гинеколог принял кучу больных в поликлинике, потом его попросил коллега принят еще его. И он шел домой очень уставший от "женских" дел и проблем. Ну вот у нас есть что то общее: мы оба ранее работали в "органах"

Мурад Реджепов

Хороший Вы мужик! Всего Вам доброго!

Евгений Лавровский Женат

И Вам всего самого хорошего)))))

Ложкин Олег

С огромным УВАЖЕНИЕМ

Ложкин Олег

А я и не отказываюсь, когда дают))))

Миронов Николай

И сколько измерений?

Миронов Николай

А кто вам говорит, что гипотеза о Большом Взрыве, окончательная, есть и другие теории!!

Евгений Лавровский Женат

Есть, конечно. Мое мировоззрение в ЖЖ " мир и я" http://alterlavr.livejournal.com Прочитайте - там не много. Зато можно поговорить предметно

Миронов Николай

К сожалению, у меня не открываются ссылки!!

Евгений Лавровский Женат

Дайте email и я отправлю Вам текст. Здесь он не вмещается

Миронов Николай

Будет время, я посмотрю! Спасибо!!

David Shoumacher

Я отрицательно. А Вы?

Евгений Лавровский Женат

Протестовать против строения мироздания??

David Shoumacher

Тогда какое отношение может быть.

David Shoumacher

Тогда какое отношение может быть.

David Shoumacher

Вы взрослый человек, а говорите чепуху. Я пошутил вначале.

Евгений Лавровский Женат

Что Вы считаете у меня чепухой?

Александр Калмыков

по подробней можно!!!

Евгений Лавровский Женат

Как просили: Я представляю себе мироздание как многомерность ( в геометрическом смысле). Полагаю что в этом мироздании выделилось сознание - отделение Я от не Я. ( может быть и нет). Считаю ( и имею на это право), что многомерное сознание выдумало ( или сотворило) наш трехмерный мир ( опять таки в геометрическом смысле, как у Декарта). А вот для того, чтобы было удобнее воспринимать этот мир, придумало время. Это все в кратце. Существование времени отрицают и некоторые современные теории квантовой физики. Далее, если Вы внимательно рассмотрите наши возможности мировосприятия, вы увидите их огромную ограниченность.( я пока без примеров). И, как следствие, неадекватное восприятие реальности. Вся человеческая наука - это попытка узнать мир лучше. Но всегда область наших знаний очень мала по сравнению с реальностью. Пока - хватит. Это уже достаточно для начала размышлений.

Аделла Тетушка

Нормально отношусь.

Аделла Тетушка

а как Вы относитесь к квантовому переходу ?

Евгений Лавровский Женат

По всей вероятности Вы понимаете под квантовым переходом изменение энергии Электронов при переходе с одной околоатомной орбиты на другую.

Аделла Тетушка

видимо так, но читала именно такое название : квантовый переход, т. е. сущности в реальности уже формируются для перехода, наверно после смерти. Я просто представляю.

Никола Прохоренков

Как к понедельникам

Евгений Лавровский Женат

То есть как к неизбежному злу?