Евгений Лавровский Женат

Как Вы относитесь к многомерности мироздания?

Ответы · страница 3
Наталья Кучина

Положительно.А вы сами,что думаете по этому поводу.Интересно узнать.Я очень внимательный слушатель

Евгений Лавровский Женат

Я считаю, что мироздание многомерно. И многомерное сознание создало (выдумало) наш мир и время

Наталья Кучина

Согласна.Если вам не трудно пишите мне.Только уже поздно.Я на ДВ

Сергей Петрович

Все положительное в обьеме и часть отрицательного в процентах в самой душе или оболочке человека.

Сергей Петрович

Мировоздание и есть суть человека-Нет

Евгений Лавровский Женат

Это скорее представление человека о своей сущности. А как говорили древние: errare humanum est

Мика Нлн Школа Дэир

положительно. оно всегда было многомерно, только мы этого не знали или нам не давали этого знать.

Евгений Лавровский Женат

одномерность - это точка. Двумерность - плоскость. Трехмерность - длинна, ширина,высота (по простому)

Мика Нлн Школа Дэир

вот в своей точке жизни разобраться бы. Вы про геометрию говорите, а я с философской точки зрения смотрю на всё это. зашла в трехмерность и затерялась.

Евгений Лавровский Женат

Прошу прощения: одномерность - это линия. Философская точка зрения тоже должна базироваться на знании. Иначе это просто сиюминутные фантазии. Это не плохо, но это другая тематика))))💐

Мика Нлн Школа Дэир

да, пофантозировать я видно мастер. вот потом и расхлёбываю, т.к. с делом не совпадает.

Евгений Лавровский Женат

Это зависит от "дел" и Ваших оценок

Михаил Цыбулин

Женя...А тебе зачем...Хреново относимся...Вписаться бы хотя в три измерения...Чуть не написал их....

Евгений Лавровский Женат

Мне все это интересно. И интересно знать как люди мыслят и анализируют все

Михаил Цыбулин

Мыслят, Женя...И анализируют...Вот умер у меня племянник...То же Евгений... Уж извини...Завтра должно было быть 45...Здоровый , красивый, успешный...Здоровый образ жизни...Не пил, не курил...Взял и умер...Не проснулся...2 е детей...Анализ , синтез или еще какая то хрень здесь должна присутствовать...Да и вооще-времени нет....А часы придуманы для нас...Жить вроде легче...Дружбан работает на этом самом коллайдере...Че то мычит непонятное...

Михаил Цыбулин

Бозон...Не доказан...Ввалили туда 7 миллиардов...Надо , хоть как то оправдать...

Михаил Цыбулин

Да и зачем нам это надо...

Евгений Лавровский Женат

Мир вообще мало доказуем. Но тяга к познанию была. есть и будет у большой части человечества. А на счет смерти: каждый умрет в свой день и час. И никто не знает когда. И причина смерти в том, что пора уходить, а уж от чего - Создатель придумает.

Геннадий Костарев

Как бы мы не относились к этому, "многомерность мироздания" при этом не исчезнет и не убавится.

Евгений Лавровский Женат

не изменится. Но интересно отношение людей к этому, особенно тех, кто знает что такое мерность пространства

Геннадий Костарев

Как-то, конкретно, относиться к этому, можно лишь достигнув возможности проникать сознанием в эти "мерности". От "знать" и "мочь" очень большая дистанция.

Евгений Лавровский Женат

Все проходили в школе Декарта? И его систему координат? Размер или мерность пространства понятие геометрическое: количество взаимно-перпендикулярных прямых, проведенных через одну точку (или к одной точке)

Геннадий Костарев

Ну и ?.. Мало кого это заинтересует. Мы говорим о разных вещах.

Евгений Лавровский Женат

Я говорю о мерностях пространства и вытекающих из этого ситуаций

Irina Bogomolova

К этому относиться не приходится...оно есть.и несоразмерно к моему или еще чьему то отношению.

Vladimir Lisov

беру отдельно каждую грань,проецирую в двумерную систему личного мировосприятия и...хаваю..

Евгений Лавровский Женат

Прекрасно! Приятного аппетита)))

Игорь Спахер

Жалко только, что не хватает органов чувств, чтобы насладиться всем этим 26-ти мерным чудом((

Галина Котяй Науменко

Не знаю . Но думаю , что это возможно . Люблю фантастику ,все фантазии превращаются в жизнь .

Бауыржан Айтбанов

А как вы думаете куда уходит наша душа после смерти ? Я думаю что в одну из этих измерении

Евгений Лавровский Женат

Я думаю, что в конечном итоге идет в параллельную вселенную

Бауыржан Айтбанов

Возможно, по Дискавери всякое показывать стали

Евгений Лавровский Женат

Это да. Там говорят о новых научных теориях. А у меня есть свое мировоззрение, видение мира, куда и эти теории вполне вписываются

Бауыржан Айтбанов

Почитайте Коран ! Там есть все ответы на ваши вопросы !

Евгений Лавровский Женат

У меня вопросов нет. У меня мое мировоззрение. А к религии я отношусь скептически

Бауыржан Айтбанов

Нет я религию вообще не вмешиваю, я про ваше мировозрение

Евгений Лавровский Женат

Мне не интересно читать Коран. В свое время, когда я интересовался религиями и эзотерикой, Корана на русском не было. А сейчас мне это не иинтересно

Николай Фарстов

оно такое и есть, просто наше мировозрение и технологии непозволяют взглянуть дальше

Евгений Лавровский Женат

Верно. В основном не позволяет наша трехмерная сущность

Николай Фарстов

и это какфакт тоже мешает познанию

Евгений Лавровский Женат

Нет. Познанию не мешает. Мешает восприятию многомерности

Николай Фарстов

возможно. не буду отрицать и соглашаться

Евгений Лавровский Женат

И это правильно. Истины не существует. Есть путь к ней

Людмила Головина

Никак, просто некогда об этом думать, живу в том измерении, которое выбрала моя душа.

ОК
Ольга Корнеенко

Многомерности нет так как нет паралельных миров, это придумали, чтоб пудрить мозги

Евгений Лавровский Женат

Хорошо, когда есть что пудрить 😄

ОК
Ольга Корнеенко

В некоторых бывают пару извилин

Евгений Лавровский Женат

Пара запудренных извилин. А зачем?

Андрей Берзенин

Это данность. Как можно относится к существованию Солнечной системы, например?

Евгений Лавровский Женат

То, что Вы называете специальными знаниями крайне малы, ограничены и сиюминутны. И в биологии появилась квантовая биология. Да и во всех естественных науках начинает доминировать "квантовый" подход, опирающийся на принципы квантовой механики. В этой ситуации именно не предвзятое и не ограниченное известными рамками, осмысление ведет к научному прогрессу

Андрей Берзенин

Естественно! Однако все перечисленное, особенно квантовая биология, без фундаментальных знаний профанация. Это показательно для нынешнего Человека-паука аматорство. Осмысленность от знания, а не от нахватонности.

Евгений Лавровский Женат

Уважаемый Андрей. Не обижайтесь на мои высказывания в дискуссии. Например про ученых: Ученый химик не знает химию, а знает сегодняшний взгляд сообщества ученых-химиков на химию.
Ученый биолог не знает биологию, а знает сегодняшний взгляд сообщества ученых-биологов на биологию. И т.д.
Причем взгляды научных сообществ меняются сегодня достаточно быстро.

Евгений Лавровский Женат

Осмысливая какой то факт, ученый использует не только свои специальные знания, а и знания современного сообщества в целом. И все равно, его представления будут сиюминутны. Да и не следует забывать, что вербализация, включая математическую, уводит от истины. Как говаривал Тютчев "мысль изреченная есть ложь" Мир непрерывен, а речь и слова дискретны

Андрей Берзенин

))) Привет! Ни в коем случае не обижаюсь! Первое, за что бы?) Второе, не умею))). Только русофобы меня могут раздражать. И слишком уж тупые. А тут вполне нормальная переписка, причем, с умным человеком. Это и само по себе редкость))

Ал
Алекса

мы живём в 3-х мерном измерении... как можно слепому объяснить , что такое свет?

Евгений Лавровский Женат

Это Борис Пастернак. И в добавление: страх смерти не обязательно делает человека тряпкой. Ведь по сути смерти нет, а есть переход в продолжение пути. Я знал много примеров, когда близость конца земного существования не меняло человека.

Ал
Алекса

Мир ощущается сознанием. Как Вы думаете, что после смерти тела происходит с сознанием?

Евгений Лавровский Женат

Оно, пока остается в трехмерности, постепенно расширяется. Когда исчезает время и ограничения трехмерности, становится многомерным ( но это мои догадки). Потом через многомерность ищет для себя воплощение в одном из параллельных миров,часто очень похожим на этот наш

Ал
Алекса

приятно...тело состарилось,сменил на другое. А Вы встречали детей Индиго?

Евгений Лавровский Женат

встречал. Они были малоконтактны

Людмила Крю4Енкова

Я технарь-мне многое из многомерности непонятно. Тут бы на Земле разобраться

Людмила Крю4Енкова

Если это Ваши стихи, то вы молодец, очень хорошие

Евгений Лавровский Женат

Это стихотворение поэта "серебряного века" Бориса Пастернака

Людмила Крю4Енкова

А я то подумала, что это Ваши

Евгений Лавровский Женат

Мне казалось, что Пастернак достаточно известный поэт. Извините, что сразу не сказал чье авторство

Людмила Крю4Енкова

Пастернака я знаю, ну не да такой степени, чтобы он был у меня настольной книгой

Гена Генуля

я к ней не отношусь, я моногамен в силу условий планеты, на которой нахожусь.

Евгений Лавровский Женат

Под многомерностью подразумеваются геометрические пространственные координаты.

Гена Генуля

за ответом к Стивену Хкину

Гена Генуля

Пес знатный. Какой возраст?

Гена Генуля

у меня бигль 13-ти летний, кровь знал, но 4 года назад пришлось оперировать - онкология толстого кишечника и всего, что рядом. К великому счастью и Великой радости выжил, но ослеп от наркоза. Но самое главное живет и силенки еще есть.

Евгений Лавровский Женат

У нас их 3 - двортерьера. Мамашка и 2 брата. Хорошие песики,но очень избалованные

Валентина Балашова

да шли бы вы уже с этой многомерностью...
тут в одной бы разобраться !😅

Олег Лебедев

крайне положительно, но сколь оно бы не было многомерно, мир един и неделим

Евгений Лавровский Женат

" Творец", Создатель - это многомерное сознание. И наши земные понятия для него не подходят. Да и познать многомерность, и следовательно, Создателя мы не можем

Олег Лебедев

Взаимоисключили - "создатель - многомерное сознание" и "познать не можем", тогда откуда первый довод, если "не можем"? ☺️

Евгений Лавровский Женат

Поскольку мы трехмерны, то и познать многомерность не можем. Наши органы чувств и мозг, а следовательно и рассудок, трехмерны. Мое представление о многомерном сознании чисто теоретическое. Сознание - это отделение себя от не себя. Думаю, что и в многомерности как то также.Но никогда этого не узнаю точно

Олег Лебедев

Интересное у Вас определение СОЗНАНИЯ - "это отделение себя от не себя", я такого ни где ещё не встречал, это хорошо, что у Вас собственный индивидуальный подход, но он разделяет мир, так как основан опять на разделении "себя от не себя", у меня о СОЗНАНИИ представление иное, это то что создало весь видимый и невидимый МИР (Вселенную) и всех в нём, но кроме того, что ОНО всё создало, оно и пребывает в нём, полностью ощущая как его, так и себя, поэтому у меня разделения МИРА нет, ибо в нём присутствует неделимое СОЗНАНИЕ (весь мир сам и есть это сознание), несмотря на то что он обладает мириадами различных форм.

Евгений Лавровский Женат

Я понял Вас. Это хорошо, что у Вас есть своя модель мира. И дискутировать нам не надо. Каждый воспринимает мир по своему. И это хорошо.

Wanderer *******

а что тут особенного? это естественно. Это мозги наши здесь 3-мернодумающие

Wanderer *******

если серьёзно....ох....всё таки я агностик

Евгений Лавровский Женат

Как мы любим вывешивать бирки... Конечно трехмерные ни воспринять ни познать многомерность не могут. Но познавать многие закономерности нашего иллюзорного мира можно и даже очень интересно.

Wanderer *******

ну да строим модели,называем их теориями и примерно подгоняем под действительность,забывая теорему Гёделя о неполноте.

Евгений Лавровский Женат

Модель мира - всегда только модель. Действительность всегда другая. Что касается теорем, теорий и чьих то высказываний, то я отношусь ко всему со скепсисом. Использую цитаты я исключительно для украшения речи. Если Вам интересно, можете прочитать мою концепцию мироздания в заметке "мир и я" в ЖЖ: http://alterlavr.livejournal.com

Wanderer *******

Спасибо.Теорема Гёделя это не цитата,это смерть упоротым ,которые веруют в незыблемость формул