Сомневаюсь, нет одинаковых браков. есть удачные, успешные, благополучные, верные. короткие, долгие, или с приставкой не...(не удачные, не верные и т.д.) ; есть законы, правила приличия, соблюдение этики, но нормы... . Это же не производство - построить столько то домов, выточить столько то деталей, надоить столько то молока... . Это чувства, эмоции, события, обстоятельства, которые невозможно запрограммировать, запланировать или предугадать. Это моё мнение, и со мной не обязательно соглашаться или не соглашаться, у каждого человека может быть своё мнение.
Каждая пара свои нормы вырабатывает, кроме того есть Семейный Кодекс - там нормы уже заложены... А ещё у каждого народа есть свои традиции. семейной жизни. Так что нормы есть. Если их не знать, то семейного счастья быстро не получить - притирка характеров займёт много времени...
да, но вы заметили что в последнее время все больше людей не испытывают семейного счастья, много разводов и раздоров, похоже все что вы перечислили уже не помогает людям обрести тихую гавань семьи, а вот о каких принципах говорил я: Ефесянам 5:28 Так должны мужья любить своих жён, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет её, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
"Так должны мужья любить своих жён, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет её, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть." Любить должны... Но, после разгульной жизни в молодости, не всем удаётся любить! Потому что все чувства распылились по пустякам, и мозг привык менять партнёров... Не всем дано любить... Найти свою вторую половинку очень трудно! Не всем удаётся... А вернее удаётся единицам... И если не нашёл любовь, то не жить же всю жизнь в одиночестве??? Вот и вступают люди в отношения без любви... А здесь главное - уважение друг к другу, взаимопонимание и забота друг о друге, и, следовательно вступают в силу нормы Семейного Кодекса и традиции. Женщина - хранительница очага и продолжательница рода, а мужчина - добытчик! не может же женщина, находясь в интересном положении или воспитывая детей одновременно быть добытчицей? Вот такой расклад. Конечно можно и не вступать в серьёзные отношения, но что будет с родом человеческим? Материнский инстинкт, равно как и половой, никто не отменял... Женщине одной в два раза сложнее воспитывать детей Много пишут о проблемах неполных семей! В частности, одному родителю сложнее дать ребёнку достойное образование, а порою и невозможно вовсе! Если не будет нормальных браков, то что ждёт общество в будущем??? Деградация??? Возврат к первобытному состоянию? Или вымирание???
Конечно, есть. Ведь это заключение договора между двумя людьми на всю жизнь. Любовь не исключает взаимных обязательств.
да, но браки все равно распадаются и много, а вот нормы, или точнее одна из них: Ефесянам 5:28 Так должны мужья любить своих жён, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет её, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
Абсолютно согласна. Только у Бога - настоящий "эталон" брака, ведь Он Сам его учредил.
нет общих. Только как двое между собой договорятся. Ну за исключением законов страны, которые надо всем соблюдать
в те времена и много письменных источников???
конечно, письменность была всегда у человечества, покрайней мере последние 6000 лет
Так много лет?!! Хотя может быть. Я уже не помню даты шумер. Вот только письменность не была распрстранена среди людей обычных
все зависело от уклада и уровня жизни.
Да почти везде письмом владели очень ограниченные группы. А значит информация о жизни очень ограниченная
Мир перевернулся, надо заключать договор, Больше не знаю норм, Конечно уважение, любовь и т.д.
Думаю что нет..брака может быть много..а вот союз между мужчиной и женщиной индивидуален
есть, на любом заводе вам скажут сколько брака можно выпускать а сколько нет
я не о том, а о этом; Ефесянам 5:28 Так должны мужья любить своих жён, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет её, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
жалко не знаю, как ту смайлики ставить
у тебя прямоугольная рамка голубая, где ты пишешь, в конце рамки серый смайлик, нажми на него и у тебя всплывет окно со смайликами, выбирай любой и нажимай как на буквы
понятно, ну тогда хахахаха 
Не задумывалась о нормах Каждый живёт по своим нормам, смотря как воспитан...
да это верно, у многих нормы свои, но есть нормы и от учиридителя брака, вот например: Ефесянам 5:28 Так должны мужья любить своих жён, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет её, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
Хорошие слова но к сожалению люди так не живут...
вот именно, люди давно забыли здравые учения, поэтому наш мир катится в пропасть.
Конечно. Главная норма - мужа слушаться во всём. Тогда и лад в семье будет.
да, верно, муж глава, а вот еще одна: Ефесянам 5:31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
Это у вас там.. У нас, на Руси, девушка, выходя замуж, для своей семьи умирала, и заново поддалась в семье мужа. Так от Рода повелось, это по ПРАВИ. А не по чужим иудейским канонам.
Думаю какие-то общие нормы есть, но в каждой паре свои правила игры......
есть нормы которыемустановил создатель семьи: Ефесянам 5:28 Так должны мужья любить своих жён, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет её, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
ну хотя бы адекватность должна быть...хотя справок не требуют....
единственная нома - люди должны быть разнополыми...
как это. это не норма а физиология, а вот норма например один брак на всю жизнь, необязательна?
поправка га глупость должна быть...
конечно же есть, но кто на эти нормы смотрит.
Не должно быть..каждый по своему бракуется...
Да. Честность. Доверие. Взаимопонимание.
а вот такая норма: Ефесянам 5:31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
Есть-любовь и желание обоих быть вместе.
конечно, но это же испытывают все вначале, а потом 80% разводы, значит не помогает? а что поможет? нормы которые установил созлатель семьи, вот например: Ефесянам 5:28 Так должны мужья любить своих жён, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет её, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
В каком смысле ? Есть Семейный Кодекс
наверное у вас есть причины, а мне интересно простите, Бога вы тоже призираете?
Я в него не верю
вы убеждены в том что его нет совсем?
Да я убеждён.Довольны ответом ?
да спасибо, мне просто было интересно
нет каждый по-своему с ума сходить!!
правильней сказать , нормы то есть, , но их никто не придерживается и каждый посвоему с ума сходит
У вас что, семейного кодекса нет?
единая плоть это символически, полное единение Ефесянам 5:28 Так должны мужья любить своих жён, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет её, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
Зачем цитируете? Вы правда считаете, что никто не читал Библию?
а почему я вообще должен так думать, нет напротив, мне приятно знать что некоторые это делают, но я знаю что мало кто это делает и еще меньше ее понимают, вот вы сейчас тоже же поняли неверно, только контекст помог вам увидеть подленный смысл.
Нет. Это вы мне пытаетесь навязать свое понимание.
я не навязываю, а лишь обращаю ваше внимание , вы можете продолжать думать по своему.
именно какая Сколько браков?
не уловил суть вопроса, а кская разница сколько браков?что нормы меняются?
я тоже не поняла вопрос что есть по вашему норма кто брачуется или как брачуются или брак в вещах женская логика
я о нормах, которые помогают сохранить брак на долгие годы и иметь радость от супружества.
этого не могу сказать не была и не буду
