Диана

"Личность - это все, что мы о себе думаем. Набор слов, убеждений и представлений, за которые мы держимся. "

Ответы
Михаил Михайлович

Нарвем ромашек мы, добавим лютики
И соберем себе большой букет.
Зачем, мужчины, вы девчонок любите?
Любите женщину за сорок лет.

Теперь в висках у нас метель завьюжила,
Но если нужно вам тепло и свет,
Коль запечалится иль закручинится,
Зовите женщину за сорок лет.

Пусть ей морщиночка легла в разлет бровей,
Закрался в локоны сединок след,
А вы, как в юности, цветы дарите ей,
Цените женщину за сорок лет.

Тогда морщиночки ее разгладятся,
В глазах появится веселый свет,
И долго молодость с ней не расстанется
В ее цветущие «за сорок» лет.

И жизнь не завтра ведь еще кончается,
Нам хватит радости на целый век.
Зачем, подруженьки, грустить-печалиться,
Когда мы женщины в расцвете лет?

Эльдар Рязанов

Жизнь прожить – нехитрая наука:
отыщи любовь да сбереги…
Место жизни – ближняя округа,
далью не прельщайся, не беги.
Даже если жизнь обыкновенна,
делай все, что можешь, от души,
понимай всему живому цену
и судить чужого не спеши.
Трать себя, живи неосторожно,
выгод не считай, не мелочись…
Пусть с людьми и сложно, и тревожно,
ты пойми их суетную жизнь.
Жизнь, коль вдуматься, простая штука.
Главное, ни разу не предать.
Жизнь – совсем не сука и не скука,
если станешь дальним сострадать.
И живи! В любую непогоду!
Сочиняй свой собственный мотив.
А любить жену, друзей, природу —
не такой уж, право, примитив.

Диана

)!

Михаил Михайлович

ну ладно ....

Диана

))

Михаил Михайлович

Наталия Боговик/Потапова

ПУСТЬ АНГЕЛ ОБЕРЕГАЕТ ТЕБЯ И ВАШУ СЕМЬЮ!!! http://img-fotki.yandex.ru/get/6300/156852877.9/0_87671_b66d1570_L

Прекрасных, красивых и светлых Вам дней. Чудесных ​и близких Вам рядом людей.

Пусть музыка сердца звучит на душе. И песни любви, ​как цветы по весне. Всем радости, света и много тепла. И пусть лишь от счастья слезятся глаза.

На Вашем пути будет много добра. И дождик ​пройдет, разве это беда?!!?! Конечно же нет - это наша земля!!! Что дарит нам свет и, конечно, тепла.

Живите, творите, дарите любовь. Пусть в жизни ​всегда и во всём Вам везёт. Не тратьте её на пустые дела. От счастья пускай замирает душа !!!

Диана

😊

О_
Олег _Хроменко

Не совсем так , какой багаж знаний мы имеем , какое представление о мире , о Боге , о религия , осправедливом обществе мы имеен , о смысле жизни , какие целеустремления ? Это де полный переченьграней жизни которые делают нас личностью с сформировавшимися понятиями и представлениями о любви , добре и зле ...

Диана

я умы собираю) можно вас тоже?)

О_
Олег _Хроменко

Если вам это поможет ? ...

Диана

очень

О_
Олег _Хроменко

Я не знаю как вы это делаете , но собирайте как можете ...

Диана

обычно)

Диана

))

Николай Дубинин

...личность определяет социум ...социуму по барабану, что мы о себе думаем. Социум предлагает все, взамен на послушание. Несогласных, социум перетирает, или вытесняет в изгои, а то и уничтожает. Собственное мировоззрение, и убеждение, это уже индивидуальность. Лютый враг социума....

Диана

мы индивиды)!

Alex .

Ли́чность — понятие, выработанное для отображения социальной природы человека, рассмотрения его как субъекта социокультурной жизни, определения его как носителя индивидуального начала...

Диана

ооо!!)

Alex .

Ли́чность — понятие, выработанное для отображения социальной природы человека, рассмотрения его как субъекта социокультурной жизни, определения его как носителя индивидуального начала...

Kitton

Личность определяет не сам чел, а его окружение и только ! А то , за что мы так упорно держимся называется самомнение и еще себялюбие !Ну как то так .🙌✋🙏🙏🙏

Диана

😃мне понравился уровень мысли)

Kitton

👍🌷

Диана

😀😀

Олег Петросов

я думаю что я герой-а мой сосед что я трус-мнение о себе мы составляем что о нас говорят другие,Если внешне не подтверждается -то и мнения не сформируеться

Диана

я бы сказала что наоборот

Олег Петросов

если девочки не скажут красавчик-хоть одна как появиться мнение о себе-нам другие сообщают кем нас видят

Владимир

Личность это то что всё может а индивидуальность это то что ничего не хочет. договариваетесь вы с личностью а дело имеете с индивидуальностью.

Диана

огого)

Владимир

это личность говорит С ПОНЕДЕЛЬНИКА В СПОРТЗАЛ ! а индивидуальность в понеДельник говори ТА ЛАДНО ПОЙДЕМ С 1 - ГО ЧИСЛА В ЗАЛ А СЕЙЧАС КИНО ПОСМОТРИМ.

Диана

!))

Мила Мила

В жизни любого из нас в хаосе случайностей, на самом деле есть только правда и ложь, большая или маленькая не играет совершенно ни какой роли.

Диана

в чем ложь

Мила Мила

спроси у себя - в чем твоя ложь...кому

Диана

у меня нету)

Диана

я ж вам и говорю!))

Марина П.

Разумно.Но хотелось бы выйти за пределы субъективных представлений о себе.Хотя опасно.Вдруг мы ужасно хуже,чем представляем о себе.

Диана

ого

Марина П.

Ого го просто

Диана

и что будет если хуже?

Марина П.

Корректировка,но опять же субъективно.Нервная система при руководстве бессознательного(а там складировано все)будет стремиться к равновесию и к знакомым патернам поведения,которые обеспечивали стабильность жизнедеятельности психики на протяжении жизни.Кто кого?Если еще и целеполагание вмешается...

Диана

и как это выглядит?

Марина П.

Ой,позже.На работе я

Диана

и я вздремнуть)

( * ; *)Татьяна Наумова

да мало ли что мы о себе думаем...
ЛИЧНОСТЬ одно из понятий отображения социальной природы человека...
Важнее статус личности ...

Садулла Мирзаев

Люди склонны к переоценке своей персоны и недооценке окружающих Думаю, оценка окружения для личности важнее самооценки.

Диана

!)

Александр Чепкин

Мне кажется, что личность- это все то, что выделяет человека в обществе, а не его мнение о себе.

Диана

почему

Александр Чепкин

Если тебя выделяют из толпы, то ты личность. А что ты думаешь о себе это твое дело, субъективное.

Диана

).....

Се
Сергей

Ну это если посмотреть с обратной стороны недалеких людей, тогда может и такое возможно.

Диана

)

Диана

расширьте)

Диана

))

Иной Никто

ещё дальше... всё наше состоит из общечеловеческого, поэтому мы одна мировая личность.)

Диана

)))

Диана

отпускаю на волю)

Иной Никто

на воле.🤣 😂

Ку
Куман

личность подтверждает общество! а кто думает о себе как о личности, тому надо лечиться

Диана

)))(

Александр Cамущенко

Многие себя переоценивают - некоторые не до оценивают... Сомневаюсь, что они личности.

Диана

а кто они?)

Александр Cамущенко

Личность - это не то, что мы о себе думаем, а то, как нас воспринимают другие. Можно сидеть на лавочке, рассуждать, лузгать семечки и рассказывать всем - какая я великая личность... Не думаю, что такой вариант Вы предполагали, но Ваше выражение можно и так растолковать. Вы, не согласны?

Анатолий Муйтуев

Позвольте узнать, а за что же держаться? Человек должен творить, а не быть паразитом.

Татьяна Букина

Это, когда ты дорос до восприятия себя в этом мире,не принося плохого в общество.

Диана

здорово!!!

Brown Sparrow

это наша позиция, как мы ее сами себе предстпвляем, в обществе и во вселенной...

Диана

здорово