Я Вера

Хотите быть богом? Хотя бы для маленькой паствы. Хотя бы для одного человека. Постоянно следить за ними и прощать. И помнить, что от вас ждут чудес. Не подведите их.

Ответы
Максим Jw

Добрый день. Бог и боги.
"В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом. Оно было в начале с Богом. Всё появилось через него, и без него ничто не появилось. То, что появилось с его помощью, была жизнь, и жизнь была светом для людей. И свет сияет во тьме, но тьме его не одолеть"... Заметьте, что в русском языке слово Бог встречается с заглавной буквы Б в середине предложения, или в другой его части, а также встречается с прописной буквы б. Знаете, в чём разница? Под словом Бог подразумевается Бог Отец, Творец, а если с маленькой буквы б, - бог, то имеется ввиду, как правило, Иисус Христос. В Библии, в книге пророка Исаии глава 9 стих 6 Иисус Христос пророчески назван Эл Гиббо́р, что значит «Сильный бог», а не Эл Шадда́й [озн. «Бог Всемогущий»] — выражение, которое применяется к Иегове в Бытии 17:1).
В число других могущественных личностей, которые в Библии называются «богами», входит Иисус Христос, «единородный бог». Однако сам он ясно сказал: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Ин 1:18; Лк 4:8; Вт 10:20).
Хотя ангелы названы «богоподобными», однажды ангел не позволил Иоанну поклониться ему, сказав: «Смотри, не делай этого! [...] Богу поклонись» (Пс 8:5; Евр 2:7; Отк 19:10).
В израильском народе «богами» назывались люди, наделённые властью (Псалом 82:1—7), но Бог никогда не желал того, чтобы им поклонялись. Когда Корнилий хотел поклониться апостолу Петру, тот не позволил ему это сделать, сказав: «Встань, я тоже человек» (Деяния 10:25, 26). Безусловно, ложным богам, которых люди придумывали на протяжении веков после мятежа в Эдеме, поклоняться не следует. Моисеев закон строго запрещает обращаться к ним, оставляя Иегову (Исход 20:3—5). Истинный Бог Иегова не будет вечно терпеть ложных, бесполезных богов, соперничающих с ним (Иеремия 10:10, 11).

Я Вера

Ну я правильно написала с маленькой буквы

Игорь Дубошин

Иллюзиями не страдаю. Хотя на сайте достаточно много людей претендующих на эту роль.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Зачем следить ? Убрать из жизни горе , боль и смерть и люди сами будут делать чудеса .

Я Вера

И как результат

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А разве по жизни не видно ? Как было так и есть

Я Вера

Значит, бесполезно?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Все ещё построено на этой земле и переделать невозможно

Я Вера

Отлично.

Бабайкин Юрий

Сегодня в Человек и закон показывали как взяли за зад какого то Виссариона...🤮

Я Вера

Интересно

Бабайкин Юрий

Был для кого то богом....но это ему не мешало продавать хаты паствы и жировать

Я Вера

Бывает

Aлександр Кузьмин

Я и есть бог ! Тока приключения людей мне глубоко пофигу !

Я Вера

Боги все надменные

Aлександр Кузьмин

пофигизм и надменность - РАЗНЫЕ вещи !

Я Вера

Тут вы правы. Только мне не очень хочется видеть разницу

Михаил Гехт

У меня уже 30 лет живут собаки. Для них хозяин - царь и бог

Я Вера

Да

Равиль Гарипов

Мне знакомы эти чувства , ведь это чувства отцовства

Я Вера

Да, приятно иногда

Ан
Анталья*

Шизоидные вариации осеннего обострения. 😱😱😱

Я Вера

У вас

Valeriy Sonin

да трудно быть БОГОМ - фильм такой вроде бы был..

Я Вера

Да

Ильяс Амиров

Никто не сможет быть Богом кроме самого Бога.

Я Вера

Это да.

Тася Гаврик

На роль бога выбирают не спрашивая)))

Я Вера

Не поспорить

Я Вера

А потом требуют чудес

Тася Гаврик

Вот!))) Назначить легко, выполнять замучаются!)))

Я Вера

Именно

Ве
Вера_Вечная...

Мы маленькие боги для своих внуков

Я Вера

Да

По
Портос

Ха! Так и есть! С маленькими детьми.

Я Вера

Да

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нет! Это большая ответственность

Я Вера

Ужасная. Ещё и любить их надо

🧚‍
🧚‍♀️Ева

С этим проблем нет

Я Вера

Трудно

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Отвечать за всех и вся, я не готова

Я Вера

Вот именно. Если что - слава богу! А не так - помоги!

Я Вера

Я тоже не готова

Св
Сварожич

А где вы видели что бог прощает?))

Я Вера

Они так хотят

Св
Сварожич

Хотеть не значит иметь)

Я Вера

Согласна.

Скорпион Иванович

Вера, пора психиатора посетить!

Я Вера

Нет. Рано

Валерий Плетнёв

Спасибо!В Москве один уже есть!

Я Вера

Пожалуйста

Ол
Олег

Богом??? Единомышленником!

Я Вера

Хорошо, когда так

Ол
Олег

Повтори

Я Вера

Повтори

Ол
Олег

Спасибо! Дошло.))

Я Вера

Неужели?

Ол
Олег

Так расстояния... 🤷‍♂️

Я Вера

Сколько?

Mictian Night

Прощать? От слова прощща?

Я Вера

Уф

Mictian Night

Да не прощают боги

Я Вера

Не люблю мудрецов

Mictian Night

А я веру

С. В.

Носки тёплые готовьте

Я Вера

Ага