Ро
Роман.

Правда что во времена СССР все священники были с погонами КГБ? И работали на Советскую власть сдавая прихожан которые доверялись им на тайне исповеди. А сейчас современные ПОПЫ работают на ФСБ, и так же стучат на паству. Ведь не секрет что сама суть работы комитета заключалась в том, чтобы иметь свои уши и глаза везде: на заводах, в партийных ячейках, театрах и даже церквях. В КГБ существовал 5 отдел который занимался работой с религиозными организациями.

Ответы
Rita

Ну уж не все священники были мерзавцами,а скольких соседей,коллег да просто людей сдали в КГБ негодяи.Гумилев в своих воспоминаниях писал,"меня не Сталин посадил,а коллега по работе анонимку написал,вот так вот,Роман.

Александр Комар

Кто то может и был но точно не все !!!и потом 5 отдел по моему контрразведка...но точно не утверждаю ...

Лев Дувидович Перкис

«Тот, кто владеет информацией, владеет всем».

Ро
Роман.

Если не ошибаюсь слова Гимлера?

Лев Дувидович Перкис

Возможно. Та ещё гнида была, но дело знал. Хорошо что не помогло и раздавили как гниду.

Ро
Роман.

Его дело живёт в веках, в новых последователях.

Лев Дувидович Перкис

Печально, но факт.

Елена Мансурская

сейчас как0е время существует

Александр Волосков

это вопрос или утверждение?

Александр Волосков

не все священники были с погонами, это факт.

Ро
Роман.

А стучать могли?

Александр Волосков

вполне вероятно, товарищи в погонах они такие выдумщики.

Александр Комар

Кто с погонами они просто докладывали ..ну а без погон ..стукачи они всегда и везде были ...

Александр Волосков

так и есть

Лидия Надеевец

это вопрос или утверждение?

Ро
Роман.

Всего по маленьку.

Лидия Надеевец

ааааа...я согласна конечно это именно так хотя наверное не без исключений...

Галина Мазяркина

🤔