Сп
Спецпроекты

Победима ли коррупция? Обоснуйте точку зрения.

Ответы · страница 16
Светлана Науман

увы нет

Светлана Науман

слишком глубоко она вошла в нашу жизнь

Ulker Suleymanli

не знаю

Сп
Спецпроекты

Если не знаете,для чего обозначились?

Канат Сакпаев

не знаю

Сп
Спецпроекты

Тогда для чего обозначались? От безделья? )))

Зоя Савицкая

нет🤓

Сп
Спецпроекты

Это как? На данный момент уже существует ни одна страна, где коррупции нет вообще. Хотя раньше и была.

Сп
Спецпроекты

Так и не понял, что Вы хотели сказать... )))

Зоя Савицкая

а что именно хотели понять и так понятно

Игорь Хлименков

нет ...

Игорь Хлименков

это на генном уровне.. от наших предков ... пока есть берущие .. будут и дающие ...и каждый /борец / будет идти ровно до своей кормушки и не далее..... пока не ощутит поддержку .. что можно перейти к новой кормушке более наполненной чем прежняя.... это было есть и будет ... на том стояла и стоять будет Всё....

Сп
Спецпроекты

В странах Скандинавии и в Швейцарии эту проблему решили. Без репрессий. Через смену менталитета.

Игорь Хлименков

я Вас понимаю.. Но за столько веков нас столько учили льстить изворачиваться лукавить .... нет хотя учили и хорошему ... но у нас как обычно хорошее забывается быстрее ..... в ближайшем столетии коррупцию не победить...

Сп
Спецпроекты

Финляндия победила. Хотя 100 лет назад она там была похлеще, чем в России.

Игорь Хлименков

не думаю ... просто у нас о ней меньше говорили...бороться надо с самим собой.. а это не возможно.. каждый живущий на постсоветском пространстве ...на территории царской России.. и в данный момент хоть раз в жизни давал мзду за самую мизерную услугу ... да даже в том же троллейбусе за полцены на одну две остановки ... и подсознательно понял что можно.... а всё начинается с мелочей... и Вы это прекрасно знаете... я не говорю что с этим не надо бороться ...

Сп
Спецпроекты

У каждого своя точка зрения.

Марина Шевченко

Нет!

Марина Шевченко

Отрубать надо руки, а на это власти не пойдут!

Сп
Спецпроекты

Еще как пойдут! ))) Пока в обществе есть тупые лохи, которых история ничему не учит, всегда существует надежда на возрождение сталинизма в его современном аналоге. Разумеется, насчет тупых лохов - это не о Вас лично, а образно. А насчет отрубания рук скажу одно. Начинайте с себя. И прямо сейчас. ))) Потому что с Вами, по анонимке соседа, это все равно сделает режим, о котором Вы так мечтаете, . ))) Неужели сомневаетесь? ))) Тогда еще раз вспомните 1937 год...

Семен Портнягин

НЕТ.

Семен Портнягин

ПОТОМУ ЧТО ОНА БЕССМЕРТНА.

Фа
Фарзон***Cinderella

Нае

Сп
Спецпроекты

Один-два - не могут. Потому, стремиться необходимо всем, начиная смену общественного менталитета с личного.

Сп
Спецпроекты

В Финляндии уже нет коррупции 100 лет. А до этого была не хуже, чем в России.

Сп
Спецпроекты

Само-собой. Я просто привел пример для сравнения.

Фа
Фарзон***Cinderella

Знаю.истина всегда победит так что нам нужно верит в этом

Рыся Бельченко

Никогда не победишь, хотя нет, надежда есть! На замену людей роботами...... Но тогда, господа, нам конец.

Таня Никонорова

нет

Сп
Спецпроекты

Вы меня не услышали. А жаль.

Таня Никонорова

я услышала, но все знают что берут, но не кто нечего делать не будет, лучше тебя отчислят

Сп
Спецпроекты

Мыслить нужно шире. И тогда откроются новые варианты. Разумеется, в хорошем смысле.

Таня Никонорова

да конечно смешно. проходила уже через это

Сп
Спецпроекты

Я тоже знаю людей, которые через такое проходили и не сломались.

Mateo Osman

Нет

Сп
Спецпроекты

А "я"- это кто и что его "сказал" из себя представляет? )))

Mateo Osman

Я это Я сказал как я сказал так и будет!!!!

Сп
Спецпроекты

Как круто! ))) Может ты и желания умеешь исполнять, как золотая рыбка? )))

Mateo Osman

Нет не желаний нет просто что я говорю то и будет!

Сп
Спецпроекты

Реалисты не ошибаются? Никогда?

Mateo Osman

Нет потому что как есть говорят!

Елена Волкова

нет

Елена Волкова

тут играет роль человеческий фактор.желание иметь.жадность.нажива.Человеку это в себе не искоренить

Сп
Спецпроекты

Вы уже за всех все решили? )))

Елена Волкова

ничего я не решаю.это мое мнение

Сп
Спецпроекты

Оно дилетантское. Мягко говоря...

Елена Волкова

а я и не претендую .И вообще в обсуждайке не сидят аналитики.профессионалы.если что.А если вам нужно компетентное мнение то не в том месте вы оказались.хотя..наверно для вас как раз в том. Поумничать.покритиковать.Почувсьвовать себя на голову выше

Татьяна Жильцова

нет

Татьяна Жильцова

пока будет корупция так и будем в нищите жить.

Сп
Спецпроекты

Если с ней не бороться, то да.

Сп
Спецпроекты

Существуют негосударственные организации, которые делают это очень успешно. Например, Межгосударственное Агентство специальных расследований и противодействия коррупции с его СМИ - Межгосударственным журналом "Мировое Сообщество".

Сп
Спецпроекты

Ну, если Вы уже наперед все знаете и за всех все решили, то что Вам делать на этой странице? Идите туда, где говорят о птичках и рыбках. )

Андрей Гутковский

нет

Андрей Гутковский

историю почитайте .Петр 1 о взятках

Сп
Спецпроекты

Читал еще во времена школы.

Кристина Ковалева

нет

Сп
Спецпроекты

Зомбоящик для меня не в авторитете.