Сп
Спецпроекты

Победима ли коррупция? Обоснуйте точку зрения.

Ответы · страница 2
Казбек Накенов

победима если люди поймут те кто продал души свои сатане или дьяволу что надо быть и оставаться человеком разумным а за деяния тех кто продал себя дьяволу отвечают их потомки посмотрите вокруг среди своих кого знаете кто взяточник их жизнь

Галина Молдованова

Она непобедима!!! Тысячи лет она живёт и процветает.Должно вырасти новое поколение людей полностью не связанных с существующими. Даже гены должны быть другие.🙂 Тогда , может быть, она исчезнет,но пройдёт время и она снова появится.

Сп
Спецпроекты

А как же страны Скандинавии и Швейцария? Там тоже ког-а-то свирепствовала коррупция. А сейчас там такого даже не понимают. И победили ее не через репрессии.

Татьяна Соболева

нет. не помажешь - не поедешь. мы сами в этом виноваты. Бесплатно полечили - поблагодари, а то в следующий раз не будет помощи. Хочешь чтобы к ребенку хорошо относились (в детсаду-школе) сделай что-либо для воспитателя-преподавателя и т.п.

Сп
Спецпроекты

От каждого из нас персонально зависит, приживаться ли чему-то в нашем обществе или нет.

Робот Вертер

только под стоахом смертной казни с полной конфискацией всего имущества вплоть до ближайших родственников. А иначе непобедима, ибо не исчезнут добровольно с лица земли алчные и превышающие свои полномочия чиновники......

Сп
Спецпроекты

Страх должен быть и с этим никто не спорит. Но на первом месте должна стоять смена менталитета. Чему примером та же Финляндия. Победившая эту проблему именно таким образом.

Робот Вертер

Думаю, что и в Финляндии остались примеры коррупции. Но с вашей точкой зрения вполне согласен. Но огорчает то, что в нашей стране нам и нашим детям этого не увидать (((

Сп
Спецпроекты

Я не думаю, что это так. Все зависит как от всех вместе, так и от каждого в отдельности.

Робот Вертер

Пока об этом только всё болтают и сдвигов никаких, а только ещё больше коррупции(((

Сп
Спецпроекты

Существует Межгосударственное Агентство специальных расследований и противодействия коррупции с его СМИ - Межгосударственным журналом "Мировое Сообщество". Если интересно, все это можно найти в Интернете.

Надежда Лукьянова

В Евангелии написано: Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. Кто исполняет Евангелие, тот живет по законам Божиим. Если есть такие люди, то живут не среди мирских. Делайте выводы сами.

Сп
Спецпроекты

Как достали эти мракобесы!

Надежда Лукьянова

Правильно. Они служат Мамоне.

Алина N

нет, сие не победить никогда!!!рука руку моет. Так и в этом процессе - кто-то кормится за счет своей должности, нужности. Есть лишь цена вопроса. Какой бы честный ни был чиновник, будет сумма против которой он не устоит.

Алина N

факт! ну или для этого нужно платить ему столько, чтобы никакой соблазн его не искушал

Ольга Тимашова404

Я считаю что непобедима ,кого бы не поставили ,каждый старается успеть урвать побольше и побыстрее и ничего не боятся.Потому что даже отсидев ,он потом будет жить припеваючи ,имущество ведь не конфисковывают.

Ольга Тимашова404

Я даже примерно не могу сказать ,что было иначе.

Сп
Спецпроекты

А как у Вас сформировалось подобное мнение? Какими были предпосылки?

Ольга Тимашова404

В последнее время слишком много таких дел показывают по телевизору ,а заканчиваются они условным или маленьким сроком .Человек наворовавший миллиарды получает штраф 900 тыс руб.

Сп
Спецпроекты

Тем не менее,бороться с подобными явлениями нужно. Помимо государственных, существуют организации и негосударственного плана, которые от государства никак не зависят. Например, Межгосударственное Агентство специальных расследований и противодействия коррупции с его СМИ - Межгосударственным журналом "Мировое Сообщество", на платформе которого действует Круглосуточная Межгосударственная горячая линия по приему обращений "Антибеспредел". При необходимости, всю эту информацию можно найти в Интернете. Знайте и пусть знают другие.

Ольга Тимашова404

Вот в этом я с Вами совершенно согласна ,бороться нужно и обязательно.

Ирина Борзенко

конечно.нужно ужесточить меры наказания для взяточников.-взял правой-отрубить правую.взял левой-левую. взял из ящика-голову и конфисковывать у всех родственников с высылкой их в Туруханский край.

Сп
Спецпроекты

А если сами под такую раздачу попадете, как было модно в 1937?

Еkaterina Boldyreva

Начинать Бороться с коррупцией нужно было раньше. но было не возможно развал СССР ! И много пустоголовых подняли свой капитал и стали называться элитой . Если получилось ,то будет продолжение!!!!!!!

O.
Olga .leshkina

Это смешно задавать такой вопрос, в высших кругах не победима, а кто ниже получит по полной , особенно в России. Коррупция есть во всём мире , только у всех маштаб разный . Коррупция будет всегда !!!!

Сп
Спецпроекты

Если Вам смешно, так и идите дальше лесом или полем. Вас сюда кто-то звал?

O.
Olga .leshkina

Вы ещё и хам. Кто вас так учил разговаривать ???

Сп
Спецпроекты

Вы все еще здесь? Нравится публично по соплям получать? )))

Олег

Победима ,при наличии на то политической и государственной воли. А главное чтобы у руководства было моральное право.Наказывать коррупционеров .Ведь многие говорят там можно а мы что рыжие😊

Нурия Акылова

В Китае, Сингапуре, Тайланде победили. И у нас так же надо сделать и все. Только боязнь смерти может остановить и взяткодателей и взяткуберущих( не знаю как правильно назвать, тех кто берет)

Сп
Спецпроекты

В Таиланде не победили. И репрессии для России не выход. Поскольку породят очередные злоупотребления и оговоры.

Нурия Акылова

Ну вот так все и рассуждают, а дальше этого не идет. Человека только страх смерти может остановить от таких поступков . А что сейчас? Все дозволено , буквально все . И результат ? Процветает коррупция, наркомания, педофилия, маньяков развелось , а почему ? Нет ни страха , ни веры .Все хаили жизнь при Сталине, Брежневе - все жили одинаково , медицина бесплатная была, учились бесплатно, знали что будет завтра, через месяц, через год. А сейчас? Нет уверенности ни в чем,.

Silaev Nikolai

А что её обосновывать когда и вы сами можете оказаться в таком положении. И ещё сами поведётесь на этом. Нет и не будет у нас на Руси порядочных людей. По крайней мере сомнения огромное.

Сп
Спецпроекты

Вы пытаетесь тут что-то решать конкретно за меня в силу большого ума или чрезмерной ограниченности? Хоть имеете представление о том, кому подобную ересь написали?

Silaev Nikolai

Вы сами от простого люда ох как далеки.

Сп
Спецпроекты

Так и идите тогда с моей страницы просто к черту. )))

Silaev Nikolai

Во, во и так со всеми. Вам надо по ласковей и проще себя вести с народом. А то и вас могут так-же посылать.

Борис Кирпиченко

Все не жизнетворные явления в жизни человеческой могут быть преодолены только соответствующего уровня развитым УМОМ. Вот только что такое умный мы до сих пор не знаем... К сожалению.

Борис Кирпиченко

Умный - действующий в своем поведении исключительно во имя сохранения и развития жизни.

Александр Макаров

Пока существует вертикаль власти будет коррупция. И ни чего нельзя изменить. В Китае расстреливают у стены, и всё равно искоренить не получается. Есть такое слово..."АВОСЬ" пронесёт.

Сп
Спецпроекты

А как же страны Скандинавии, где коррупции нет вообще?

Александр Макаров

Минимизировали они её там, но она всё равно там присутствует.

Сп
Спецпроекты

Не знаю. Не заметил. Нет у меня таких фактов.

Владимир Комельков

у меня почему-то сразу же "вспоминается" Моисей, который водил 40 лет своих евреев по пустыне, пока не "кончились" все "те, старые, мыслящие по-старому" (страдальцы золотого тельца)

Сп
Спецпроекты

Значит, Вы полагаете, что обществу нужен новый Моисей? )))

Владимир Комельков

трудно сказать, найдется ли такой... но вырастить новых людей горрраздо сложнее

Ольга Ставарская

Нет.. Грибоедов "Горе от ума" -Ну как не порадеть родному человечку.. При нас чужие очень редки.. Все нам сваты иль сватьи детки.. И лишь Молчалин нам чужой..Все потому.что ДЕЛОВОЙ

Татьяна Волохина

Недавно узнала что она у нас ещё с древних времён, за столько столетий не могли ничего сделать, но есть пример Сингапур почему бы нам не взять на вооружение и не применить

Сп
Спецпроекты

Я говорю о том, как это будет в России. Потому что по-другому здесь быть просто не может.

Татьяна Волохина

Старорежимное у вас мышление

Сп
Спецпроекты

У меня оно профессиональное, если хотите знать. Но если Вы считаете его старорежимным, как Вы выразились, то это Ваше право. Добивайтесь, значит, нового режима, который Вас устроит. И верьте во все сказки. Которые, для таких, как Вы, государство по-любому придумает и не одну, и не раз. Нас считают чем-то вроде стада баранов. А вот быть или не быть частью такого стада - уже личный выбор каждого. )))

Татьяна Волохина

Вы не обижайтесь пожалуйста,просто не пойму почему не брать самое лучшее то что уже работает ведь примеров куча,развалили медицыну образование и многое другое ,а в замен что дали именно этого

Сп
Спецпроекты

То, что творится сегодня - отвратительно. Это явный перегиб. А сталинизм и его аналоги - другой. Необходимо научиться жить без перегибов и не впадать в крайности.

Екатерина

в целом нет...в частности да! Все люди разные по уровню развития. Есть такие, которые способны уже не воровать....их меньшинство...остальных даже страх тюрьмы не остановит...

Стас Васильев

Нет. У человека от природы заложены чувства:жадности. алчности. зависти и тд. Можно минимизировать. но не победить и тем более в России ибо"ворон ворону глаз не выдолбит"

Стас Васильев

ну не будем столь категоричны. На данный момент постепенно заполняющая собой все места с рычагами управления команда единоросов.

Сп
Спецпроекты

Не везде. Вы слушали о Межгосударственном Агентстве специальных расследований и противодействия коррупции с его СМИ - Межгосударственным журналом "Мировое Сообщество"? Единоросов - едросявок там нет и никогда не будет. И вообще эта структура не государственная. А потому и независима в полном смысле этого слова.

Стас Васильев

независима от законов и наказания)))

Сп
Спецпроекты

Да Вы, оказывается, чудак на букву "М", милейший. ))) Вы вообще в курсе, что сейчас совершили уголовное преступление, сами же его задокументировав? ))) Об уголовной ответственности за клевету, высказанную публично слышали? Откройте Уголовный кодекс и посмотрите сами, чтобы убедиться, что с Вами не шутят. Или у Вас имеются факты об этой организации, которые Вы могли бы обозначить? Обозначайте. А если таковых нет, то очень скоро я решу по Вам вопрос. И будем знакомы. Я действующий сотрудник этого Агентства. Так что, Вы зря не научились фильтровать базар и теперь можете серьезно встрять. Итак, где Ваши факты или Вы балабол, что сейчас сами и обозначите?

Стас Васильев

слушай чудак на очень большую букву М может я и балобол, а вы 100% пёс барский и думаю где я сижу и откуда вещаю не долг тот срок ты будешь сидеть рядом. И немного базар фильтруй фейс твой юридический когда с народом общаешься.

Сп
Спецпроекты

Да иди ты в поле или лес. А лучше на БАМ, ))) Барским псом, как ты выразился, я быть никак не могу, поскольку это Агентство сам возглавляю, хотя и не люблю это афишировать. А здесь всего лишь провожу опрос. И раз ты сейчас сидишь в тюрьме, то мне конечно же нет смысла тебя трогать, поскольку я привык всегда оставаться человеком. А кто из нас, когда и с кем окажется рядом,- время еще покажет. Ну, а то, что ты сам признал, что ты балабол,- делает тебе хоть и небольшую, но честь. Значит еще не разучился отвечать за слова. ))) А с народом я и сам знаю, как мне общаться. И уже не одного козла отправил на нары, которые фальсифицировали уголовные дела и выбивали из невиновных людей показания. И вот у меня, в отличие от тебя, есть факты. Которые я могу обозначить где угодно и когда угодно. Я все это к тому, что никогда не нужно никому клеить ярлыки, не вникнув в суть вопроса.