Сп
Спецпроекты

Победима ли коррупция? Обоснуйте точку зрения.

Ответы · страница 9
Владимир Макиенко

Пока народ даёт взятки и берёт их, коррупцию не победить.

Д*
Дуся **

при нашем законодательстве никогда..их нужно казнить !..

Сп
Спецпроекты

Неужели 1937 год ничему не научил?

Сп
Спецпроекты

Общество. Неужели нам было мало злоупотреблений властей?

Д*
Дуся **

наше правительство видимо нет

Сп
Спецпроекты

Наше правительство с радостью допустило бы его повторения.

Ники Бер

только с медицинской точки зрения.. на уровне генетики..

Ники Бер

найдут ген коррупции и уберут его из цепочки человека..

Надежда Парасовская

Нет конечно. Коррупция будет вести борьбу сама с собой?

Надежда Парасовская

Такую картину нам показывает жизнь. Если воруют деньги тоннами, кто допускает?

Сп
Спецпроекты

Разве с коррупцией могут бороться только государственные организации?

Надежда Парасовская

С коррупцией должны бороться, те кто обязан бороться, перед народом обязан. Работников государственных организаций содержит народ....

Сп
Спецпроекты

На государственные структуры надежд мало. Посмотрите сами на проводимую государством политику. А насчет "обязан", так на это власти, что называется, "клали". Государство обязано платить людям пенсию, которой хватало бы на жизнь? А как на деле? И это лишь один из примеров. Потому, я считаю, что сейчас продуктивнее с коррупцией борются негосударственные организации. Например, Межгосударственное Агентство специальных расследований и противодействия коррупции с его СМИ - Межгосударственным журналом "Мировое Сообщество", на базе которого действует Круглосуточная Межгосударственная горячая линия по работе с обращениями "Антибеспредел". При желании, все это можно найти в Интернете.

Brown Sparrow

нет, потому как свойственна человеческой натуре. точка

Людмила

Только под страхом жёсткого и неотвратимого наказания

Алина Червинец

Пока есть политика и иерархия коррупцию не искоренить

Игорь Алфеев

Очень просто.Убрать товарно денежные отношения и всё.

Игорь Алфеев

А вот в этом проблема , хотя идеи есть, но на данном этапе развития общества - неосуществимые.

Djenni Djenni L

Взамен карточный расчет. Убрать наличку.

Игорь Алфеев

Карта, это как раз тот инструмент, который необходим глобалистам, мечтающим превратить Землю в огромный концлагерь.

Сп
Спецпроекты

Карта породит другие проблемы и неудобства для человека.

Игорь Алфеев

Что либо изменить в нынешнем обществе нереально,оно при всех раскладах будет порождать коррупцию и двойные стандарты.Здесь нужен новый, концептуальный подход.

Ольга Сидорова

Пока будут участники коррупции- она будет иметь место

Тамара Соловей

для того чтобы победить надо руководителя как СТАЛИН

Сп
Спецпроекты

А если он Вас первой повесит? По ошибке или оговору соседа?

Тамара Соловей

что делать лес рубят щепки летят, а иначе не получится.Поэтому я родилась в сибири

Сп
Спецпроекты

Чтобы сразу с веревкой в тайгу на морозец и долго не мучиться? )))

Тамара Соловей

А что сейчас честный суд? и в тюрьме сидят одни приступники?

Сп
Спецпроекты

Нет, конечно же. Но для чего впадать в крайности?

Каноплич Людмила

В идеале победима, если вновь вернёмся в пещеры!😀

Каноплич Людмила

Предполагаю...хотя сомнения есть....найдётся тот. кто захочет к огню поближе и кусок мяса побольше....человеческая сущность.....к сожалению....

Каноплич Людмила

Однако...печально...хотя была цивилизация "Ведруссы"....но это так непостижимо...читали о них?

Каноплич Людмила

Есть книга Владимира Мегре "Анастасия"

Сп
Спецпроекты

Я ее читал еще в 2001 году.

Каноплич Людмила

А Вы прочтите все...интересно...

Анна Коренная

оно Вам надо? , все равно, против лама нет приема😀

Сп
Спецпроекты

А Вам? Зачем обозначились, если не нравится вопрос?

Анна Коренная

ошибку даже сделала -лома, зачем забивать голову мусором,беспокоюсь о Вашем здоровье

Сп
Спецпроекты

Побеспокойтесь лучше о своем. А о моем есть, кому. )))

Ира Ферт

Это война совести с дьяволом. Исход читайте в Библии.

Сп
Спецпроекты

Свободные уши ищут не здесь. А тут вполне конкретные и серьезные вопросы.

Ира Ферт

Для того, чтобы услышать голос совести, уши не нужны, а здесь искать и не надо.

Нина Блинова

Если , как в Китае, смертная казнь, иначе неистребима

Сп
Спецпроекты

А если сами по оговору под такую раздачу попадете?

Александр Ли Краснов

Нет. Жадность границ не знает и несовершенны мы. 😁

Марк

Конечно победима, если ввести расстрельную статью!

Сп
Спецпроекты

А если сами окажетесь под подобной раздачей? Допустим, кто-то оговорит или ошибется...

Марк

А надо в таком случае и следака с судьей расстреливать, и никаких ошибок не будет.

Сп
Спецпроекты

Что-то в 1937 году судей и следователей подобное не касалось.

Марк

А при чем 37 год, тогда троцкисты и коммунисты заправляли, я отвечаю на ваш вопрос сегодняшний. У нас же теперь дерьмократия!

Сп
Спецпроекты

Все идет к тому, чтобы он снова наступил. Уже даже проект закона о частных тюрьмах с государственной охраной в Госдупу внесен.

Сп
Спецпроекты

И я о том же. Репрессии - не выход.

Марк

Конечно, но статью расстрельную надо!

Ирина Горбунова

пока в человеке живет страх- коррупция не победима

Сп
Спецпроекты

Вы что конкретно имеете ввиду? Какой страх?

Linna Linna

Не будем усложнять, только пожизненное заключение

Linna Linna

Чиновникам, которые не знают слова "мера"

Таисия Глоба

пока деньги на первом месте- коррупция непобедима

Сп
Спецпроекты

А как же Швеция, Финляндия, Норвегия, Швейцария? Там коррупции нет, хоть раньше и была.

Таисия Глоба

Наказания необходимо ужесточить

Сп
Спецпроекты

Породит новые злоупотребления.

Сп
Спецпроекты

Необходимо стремиться к смене менталитета.

Таисия Глоба

возможно, это лучше, чем ничего

Ирина Джигирюк

да )если как то воодушевить толпу, то все победимо)