Excl Usive

В среднем человек делает 23 000 вдохов, ну и соответственно выдохов в день. Сколько из этих вдохов - выдохов мы осознаем? Вы уверены, что это именно мы управляем организмом? 🤔

Ответы
Михаил Гехт

а ещё 80-90 тысяч раз в сутки сокращаем сердечную мышцу, не говоря уже о работе желез внутренней секреции, пищеварительного тракта... «Работа водителя не в толкании своей машины»

Excl Usive

Это работа не осознана

Михаил Гехт

и что? Начиная от одноклеточных, части организма работают самостоятельно. Если у вас водитель ритма или протез, то именно эти части работают благодаря разуму

Евгений Антонюк

не уверен. Иначе пришлось бы прийти к выводу, что человек сам распорядился, к примеру, производить онкоклетки

Excl Usive

Онкоклетки это наверно защитная реакция организма

Евгений Антонюк

онкоклетки - это сбой "ОТК" при воспроизведении ферментов и прочих белков. ошибки неизбежны, и они есть в любом здоровом организме. но у онкобольного органически сбой признается нормой.

Excl Usive

Наверно так и есть

Подрыв Устоев

Конечно. Кому ещё надо тратить свои силы и время на управление моим организмом.

Excl Usive

Все процессы происходят независимо от нашего мышления

Подрыв Устоев

Да, спинным мозгом, чтоб не отвлекать головной мозг.

~E
~ Eva Lansca ~

Да куда там ! Мне понравилмсь слова Т. Черниговской : " Мозг управляет нами ".

Excl Usive

Может это и важно

~E
~ Eva Lansca ~

Говорят что это полезно для мозгов.

Excl Usive

Тратим много энергии в никуда

~E
~ Eva Lansca ~

Тратим .

Барон Де Гофмансталь

При этом каждый вдыхает кислород, а выдохнуть норовит всякую гадость!)))

Excl Usive

😄Ещё и воздух отправляют)))

Он

Работа мозга..Или вы предполагаете Бог?Всеми сразу?

Excl Usive

А ты откуда?

Он

Нижегородская область.

Excl Usive

У нас тоже контроль усилили

Он

Статистика по короне ухудшается,вот и закручивают гайки.

Excl Usive

Все может быть

Lao Dao

рефлексия миледи рефлексия 🌹😄

Excl Usive

Жизнь заставляет дышать)))

Lao Dao

аминь))

Excl Usive

Аллилуйя

Lao Dao

🌈

Еп
Епифания

Это - рефлекс

Nikola Mahkov

-неуверен--

Excl Usive

Все больше удивляюсь нашему сложному организму

Nikola Mahkov

-это инопланетяне придумали!--👍